Стили бохо - особенности и правила создания образа

Если посмотреть на фото звезд Голливуда, то сразу возникает вопрос о том, как при всей простоте их одежды они умудряются выглядеть невероятно стильно? Ответ достаточно прост – стили бохо. Впервые это модное направление появилось в 2000 году, а сейчас оно переживает новую эпоху возрождения. Что же это за странный такой стиль, бохо? В действительности стили бохо предполагают полное отрицание всякой моды.

Стили Бохо

Образы бохо - это состояние души. Они для тех, кто хочет побыть немного странным, отстраненным, выделиться из окружающего мира. Этот стиль для незаурядных и творческих личностей. Бохо в первую очередь характеризуется многослойностью.

Стили бохо: особенности

Сочетание шифона и меха, кружева, шерсти и льна. Многослойные сарафаны и юбки, вязаные вещи и аксессуары. В одежде используются только натуральные тона. Само название стиля произошло от цыганского слова «bohmiens». Так называли цыган и кочевников, жителей центральной Европы Богемии. Позднее это слово распространилось и на творческих людей, которые не считались с условностями и стремились к беззаботной жизни. В определенный момент бохо стал крайне популярным, и дизайнеры начали использовать его при создании своих коллекций.

Стиль Бохо для полных

Стили бохо



В образах существуют различные направления: шик, классик, гламур, эко и хиппи. Самым молодым направлением считается бохо-шик. Этот стиль характеризуется многослойными широкими юбками, оборками, блузками и свободными платьями. Ткани преимущественно натуральные, струящиеся и легкие. Пальто в стиле бохо – это жакет, меховой или драповый.

Бохо-классик – это много бархата, кружево, жаккард, вельвет и трикотаж. Бохо-гламур – утонченное и изысканное направление. Многослойные юбки и платья из гипюра и шифона, цветы, банты и меха. Бохо-эко – нежный и романтичный образ, в котором преобладают натуральные ткани, винтаж и большое разнообразие деталей. Бохо-хиппи – это в первую очередь яркость. Яркие детали, бахрома, узкие джинсы, туники и аксессуары в этническом стиле, винтаж.

Пальто в стиле Бохо

Правила создания образа в стиле бохо

Стили бохо в последнее время становятся все более популярными. Сейчас это не просто модная тенденция, это образ жизни. Чтобы одеться в стиле бохо, нужно учитывать следующие правила:

  1. Аксессуары, сумки, украшения и туфли должны быть самыми дорогими в образе.
  2. Нельзя надевать вещи одного бренда.
  3. Смело сочетайте вещи разных направлений и стилей.
  4. Не пытайтесь копировать образы, созданные дизайнерами на подиуме.
  5. Стиль бохо для полных людей - идеальный вариант, так как в этом направлении преобладает свободный покрой.
  6. Из обуви выбирайте ковбойские сапоги, или «угги», или сандалии.

В давние времена утонченные французы сравнивали артистов и свободных художников с цыганским табором, компенсирующим бедность броскими цветами и полным отсутствием всяких ограничений. Те времена давно остались в прошлом, но богема современности сохранила их небрежную манеру одеваться. Правда, звезд Голливуда нельзя отнести к братии вольных художников, но и они внесли свою лепту в формирование стиля бохо. Так и появился один из подвидов данного направления бохо-шик.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
Уличная модаУличная мода
Качественная одежда делового стиля для девушекКачественная одежда делового стиля для девушек
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?
Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?Унисекс - что это такое? Как проявляется стиль унисекс в одежде, ароматах или обуви?
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
Горжетка - это что? С чем носят горжетку и как сделать ее своими руками?Горжетка - это что? С чем носят горжетку и как сделать ее своими руками?
Одежда Stone Island: кто носит?Одежда Stone Island: кто носит?
`Ни сучка, ни задоринки`: происхождение, смысл выражения и предложения с…`Ни сучка, ни задоринки`: происхождение, смысл выражения и предложения с…
» » Стили бохо - особенности и правила создания образа