Как вступить в партию `Единая Россия`? Рекомендации

В российском обществе бытует мнение, что политика - это дело грязное. Оспаривать его не следует, поскольку оно имеет под собой определенную основу: ни для кого не секрет, что желающие добиться власти и всевозможных привилегий готовы пойти на все что угодно ради того, чтобы стать членом партии, и использование для этого «нечестных политтехнологий» - вполне обычное явление.

Как вступить в партию Единая Россия

Вместе с тем сегодня в нашей стране существует определенный процент людей, которые идут в политику ради того, чтобы принимать активное участие в судьбе страны и облегчить жизнь живущих в ней. Однако находятся и такие, кто желает получать от членства в партии только лишь материальные блага, – их совершенно не заботят проблемы рядового гражданина.

Следует отметить, что и те и другие в качестве платформы для достижения своих целей рассматривают участие в партии «Единая Россия» прежде всего потому, что она является правящей. Данная политическая сила, помимо всего прочего, называется экспертами еще и массовой, поскольку ее сторонники имеются во всех регионах страны.

Многие задаются вопросом о том, как вступить в партию «Единая Россия». Конечно же, деятельность вышеуказанной политической силы прежде всего подчиняется закону, который предъявляет определенные требования к кандидатам, желающим получить партбилет главного общественного объединения страны.

Перед тем как непосредственно перейти к рассмотрению вопроса о том, как вступить в партию «Единая Россия», коснемся некоторых деталей истории ее возникновения.

Исполком партии Единая Россия

Экскурс в прошлое

Вышеуказанная фракция была образована в 2001 году на базе трех политических движений: «Отечество», «Единство» и «Вся Россия». Двумя годами ранее они конкурировали между собой за право стать победителем в избирательной компании. В конце лета 1999 года блок «Вся Россия» консолидировался с партией «Отечество». Осенью того же года было зарегистрировано общественно-политическое движение «Единство». В предвыборной гонке его помнят как «Межрегиональное движение – Единство» (сокращенный вариант – «Медведь»). Именно это животное и станет впоследствии эмблемой фракции. В 2001 году начнется процесс консолидации «Единства» и «Отечества». В начале осени того же года появилось общественное движение под названием «Союз "Единство и Отечество"», к которому примкнуло объединение «Вся Россия». В 2003 году «ЕР» стала доминирующей политической силой в нашей стране.

Требования к кандидатам

Те, кто хочет узнать о том, как вступить в партию «Единая Россия», должны знать, что претендентами на членство могут быть только совершеннолетние. Также им запрещается состоять в других общественно-политических объединениях. Кандидаты, которые интересуются, как вступить в партию «Единая Россия», также должны понимать, что они будут беспрекословно соблюдать Устав партии и прилагать все усилия для достижения поставленных ею целей и задач.

Первичное отделение партии Единая Россия

Помимо вышеописанного, человек, претендующий на право стать членом «ЕР», должен быть в числе ее единомышленников не менее полугода.

Запреты

Российское законодательство запрещает членство во фракции «Единая Россия» иностранным гражданам и тем, кто не имеет гражданства. Также запрещено принимать участие в политической жизни страны лицам, которые признаны недееспособными.

Что нужно сделать



Устав партии «Единая Россия» содержит определенный перечень правил для тех, кто хочет вступить в ее ряды.

В первую очередь необходимо собственной рукой написать заявление, что вы хотите стать членом вышеуказанного политического движения и одобрить процедуру обработки ваших персональных данных. После необходимо заручиться поддержкой единомышленников, а именно: коллегиально они должны дать вам рекомендации о том, что не возражают против того, чтобы вы стали «единороссом». После этого кандидата приглашают на собеседование в первичное отделение партии «Единая Россия» по месту его проживания, куда, собственно, он и подает заявление о вступлении в ряды вышеуказанной фракции. На заключительном этапе вышеуказанной процедуры созывается политический совет (не реже одного раза в месяц), который и решает судьбу потенциального «единоросса». В случае отказа данный орган должен проинформировать о причинах принятия решения.

Политическая партия Единая Россия

Если кандидатура одобряется, то человеку выдается партбилет, который изготавливает исполком партии «Единая Россия», и на новичка возлагается обязанность по уплате членских взносов.

Безусловно, никто не вправе насильно заставлять быть членом того или иного политического движения, поэтому каждый может в любой момент выйти из состава «ЕР».

Однако необходимо знать, что после подобного шага обратно пополнить ряды правящей фракции можно после того, как истечет три года с момента сдачи партбилета.

Первичные отделения «ЕР»

Многих интересует вопрос о том, чем занимаются первичные отделения правящей фракции, поскольку в данные структуры стремится попасть огромное количество молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. Необходимо подчеркнуть, что первичные отделения качественно и слаженно работают в округах страны. В вышеуказанных административно-территориальных единицах, как правило, функционирует 5-6 «первичных» звеньев. Для чего же они создаются?

Устав партии Единая Россия

Их задача заключается в том, чтобы поддержать и реализовать на практике инициативы «единороссов», которые напрямую или опосредованно затрагивают программные цели рассматриваемого общественно-политического движения. Первичные звенья формируются еще и для того, чтобы исполнять решения, которые даны «сверху». Помимо этого, вышеуказанные структуры занимаются мониторингом общественных потребностей и нужд на подотчетной территории.

Заключение

Необходимо отметить, что политическая партия «Единая Россия» предоставляет право каждому участвовать в экономической, политической, культурной жизни города и страны в целом. Сегодня «под ее знаменами» находятся известные певцы, актеры, режиссеры, спортсмены. Конечно же, у партии имеются не только сторонники, но и противники, что вполне закономерно. Но нельзя не отметить тот факт, что количество тех, кто поддерживает курс партии «власти», просто огромно. И не последнюю роль здесь играет пропаганда.

В конечном итоге, вступать или нет в «Единую Россию», каждый должен решать самостоятельно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`
Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
Некоторые рекомендации, как стать супер-любовницейНекоторые рекомендации, как стать супер-любовницей
Перловка с мясом - вкусное блюдоПерловка с мясом - вкусное блюдо
Как правильно ставить уколы в ягодицу: основные положенияКак правильно ставить уколы в ягодицу: основные положения
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Как пользоваться компасом в лесу: рекомендацииКак пользоваться компасом в лесу: рекомендации
Статья `Хулиганство` УК РФ: состав преступленияСтатья `Хулиганство` УК РФ: состав преступления
Подробно о том, как сделать проигрыватель в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать проигрыватель в `Майнкрафт`
Подробно о том, как зарегистрироваться в `Варфейс`Подробно о том, как зарегистрироваться в `Варфейс`
» » Как вступить в партию `Единая Россия`? Рекомендации