Панина Елена Владимировна: биография, политическая и общественная деятельность

Панина Елена

Владимировна – известный депутат Думы шестого созыва. Эта прекрасная женщина является руководителем Конфедерации промышленников и предпринимателей Москвы. Кроме этого, она активный член известной и популярной партии «Единая Россия».

Детские годы

Панина Елена Владимировна родилась весной. Двадцать восьмого апреля 1948 года в небольшом, но уютном российском городе Рославле она появилась на свет. Этот городок, где прошли детские годы будущего депутата, находится в Смоленской области.

Семья, в которой она родилась, была интеллигентной и трудолюбивой. Отец девочки и мать работали в местной школе учителями, и это, безусловно, оказало большое влияние на воспитание Елены.

Образование

После успешного окончания школьного обучения Панина Елена Владимировна поступает в столичный институт финансов, который научил ее правильно распределять свое время и всегда ответственно относиться к своей работе.

Панина Елена Владимировна

В 1970 году, успешно его окончив, она получает специальность экономиста. Но несмотря даже на то что девушка пошла работать, свое дальнейшее обучение она не прекратила. После этого Панина Елена успешно училась в Высшей коммерческой школе, которая относилась к Академии Внешней торговли. Это дало ей возможность не только стать доктором экономических наук, но и профессором, и даже академиком РАЕН.

Трудовая и политическая деятельность

Известно, что в 1970 году, окончив институт, Панина Елена Владимировна попадает по распределению вуза в Контрольно-ревизионное управление Российского Министерства финансов. В ее обязанности входило сначала курирование только Смоленской области, а затем уже и Московской. Но в 1975 году она оставляет это место работы и переводится в столичный строительный комплекс.

В 1986 году Елена Владимировна решает перейти на партийную работу. Так, она избирается сначала секретарем Люблинского райкома партии Москвы, а затем уже и депутатом районного совета. Через два года следует новый перевод в столичный горком Коммунистической партии, где ей была предложена должность руководителя отдела экономики.

Через три года, в 1991 году, последовало следующее повышение в должности: Елена Владимировна стала генеральным директором одного из отделов Торгово-промышленной палаты. В то же время она активно участвовала в создании Союза промышленников и предпринимателей России. Надо отметить, что до сих пор Панина является его вице-президентом.

Панина Елена Владимировна, депутат



В 1993 году она участвовала в совещании при правительстве, на котором вырабатывался новый проект Конституции Российской Федерации. Елена Владимировна стояла у истоков создания Российского Земского Движения, а после являлась его председателем до 2004 года. В данное время она возглавляет совет этой организации, который в основном занимается образовательными и благотворительными проектами.

Панина Елена Владимировна - депутат

В конце июня 1997 года состоялись дополнительные выборы в Государственную Думу, где была представлена и кандидатура Елены Владимировны от одного из округов Воронежской области. По Павловскому округу № 76 она набрала большую часть голосов избирателей и таким образом была избрана в Государственную Думу. Панина Елена Владимировна, депутат от Воронежской области, вошла в группу «Народовластие», которую в то время возглавлял Н. Рыжков.

Панина Елена Владимировна, муж

Но уже в начале осени 1999 года она стала одним из создателей группы «Народный депутат», которая объединила депутатов, не входивших в какую-либо партию. А летом 2002 года Елена Владимировна возглавила Российскую объединенную промышленную партию, которая в 2006 году решила войти в состав «Единой России». Осенью 2010 года депутат Елена Панина стала секретарем политического совета городской организации партии «Единая Россия» (г. Москва).

В 2011 году она второй раз была избрана депутатом Государственной Думы. В настоящее время она еженедельно (вторник, четверг) вместе с помощниками ведет прием москвичей по адресу: ул. Автозаводская, 17, корпус 1. На консультацию избиратели могут даже предварительно записаться. Контакты депутата Паниной Елены Владимировны доступны всем интересующимся.

Надо отметить, что она не только активно участвует в политической и общественной жизни страны, но и написала несколько научных книг по экономике.

Семья

Если научная и политическая карьера Паниной сложилась вполне удачно, то в личной жизни известного депутата все шло не так гладко и ровно. Известно, что в 2015 году она развелась. Кстати, Панина Елена Владимировна, муж которой также являлся депутатом Государственной Думы, о разводе совсем не жалеет. Но и все слухи о том, что это был фиктивный брак, она тоже отвергает, так как с мужем они жили счастливо долгое время, а развод может случиться в любой семье.

Панина Елена Владимировна, депутат, контакты

В настоящее время Елена Владимировна продолжает активно участвовать в политических и общественных делах страны. Например, она ярый противник повышения пенсионного возраста в России. Мечтает Елена Владимировна продолжить и написание научных книг, но времени пока на это не хватает. Еще она утверждает, что родители привили ей большую жажду жизни.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Демидова Елена Петровна - мать Владислава ГалкинаДемидова Елена Петровна - мать Владислава Галкина
`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли
Продюсер Елена Синельникова: биография и карьераПродюсер Елена Синельникова: биография и карьера
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Алексей Толстой, биография всей жизниАлексей Толстой, биография всей жизни
Елена Яковлева: жива или нет? Что случилось с известной актрисой?Елена Яковлева: жива или нет? Что случилось с известной актрисой?
Елена Костюкович: биография и творчествоЕлена Костюкович: биография и творчество
Марина Ковтун: биография и карьерные достиженияМарина Ковтун: биография и карьерные достижения
Максим Шарафутдинов: человек, которому не скучно с коллегамиМаксим Шарафутдинов: человек, которому не скучно с коллегами
Елена Давыдова – абсолютная олимпийская чемпионка по гимнастикеЕлена Давыдова – абсолютная олимпийская чемпионка по гимнастике
» » Панина Елена Владимировна: биография, политическая и общественная деятельность