Владимир Жириновский в молодости - путь в президенты длиною в жизнь

В каждом государстве должен быть свой Владимир Вольфович. С 1991 года он принимает участие в предвыборной гонке на пост главы государства, и сейчас, в 2018 году, он в шестой раз упорно метит в президенты. Наверное, таким же был Жириновский и в молодости: упертым, настойчивым, требующим, громким.

Владимир Жириновский

Молодые годы

Еще давно, в годы существования Союза, Жириновский начал свою карьеру с рядового депутата и добился определенных высот, заняв когда-то пост руководителя фракции в Госдуме. Но у него есть цель поважнее - стать президентом. Страстное желание ее реализовать не оставляет Владимира Вольфовича.

Владимир Жириновский в молодости

Родился он в тяжелое время в городе, где жили депортированные. В 1946-м году в Алма-Ате на свет появился Владимир. Война только завершилась, везде руины, разруха, людям надо было начинать все строить с нуля.

Он не знал настоящего отца, Вольфа Эйдельштейна. Мама, Александра Макарова, была русской. Владимир взял фамилию отчима, когда мама вышла замуж во второй раз. Воспитывался будущий политик русском духе. А родной отец в 1983 году погиб в Израиле в авиакатастрофе.

У Жириновского есть двое братьев и три сестры по линии матери, также у него имеется несколько племянников, один из которых финансирует ЛДПР.

Карьера

Жириновский в молодости понимал, что получение образования для человека - это путь к успеху. Никому не нужны неучи, и в первую очередь сами себе. В Москве, куда отправился он сразу после школы, он изучал турецкий и литературу в Институте восточных языков, международные отношения в Университете марксизма-ленинизма, юрфак МГУ тоже был покорен. Жириновский без труда освоил английский, немецкий, французский и турецкий языки.

Жириновский в юности

Владимир Жириновский в молодости работал в Инюрколлегии, к 1990 году создал партию ЛДПР, полностью посвятив себя работе в ней.

Защищенная им в 1998 году докторская диссертация на тему «русского вопроса» через 10 лет была оспорена. Якобы в ход шли взятки, комиссия ВАК была куплена, но докторскую степень Жириновскому все же удалось отстоять через судебные тяжбы.

Первый его выход в гонке за президентский пост окончился "бронзой" - в 1991-м он набрал 8 % голосов избирателей, оказавшись на третьем месте.

Годы 1991, 1996, 2000, 2008, 2012-й знаменуются его попытками возглавить Россию.

Политические взгляды

Парадоксальный человек. Запрет гей-пропаганды? Он против. Считает, что надо переходить на вегетарианство, и его партия скоро откажется от мяса.

Он против монархии в России. По его словам, опасны любые крайности, ЛДПР - умеренная партия, в основе которой - борьба за гражданские свободы и демократию. А эксперты считают Владимира Вольфовича ультраправым - чего стоит его поддержание позиции Трампа по ограничению миграции в Америку граждан Ближнего Востока! В случае избрания Жириновского президентом, Владимир Вольфович "выгонит всех гастарбайтеров из страны".



Ему принадлежит мнение о прекращении финансирования иностранных государств. Судья, вынесший неправильное решение, должен быть казнен. Если политик не выполняет предвыборные обещания, его надо наказывать в уголовном порядке.

Жириновский Владимир Вольфович

Непопулярные поступки

В молодости Владимир Вольфович Жириновский вел себя довольно смирно, судебные разбирательства потянулись за ним с 1994 года, когда он выиграл дело против Егора Гайдара. В 1998 году политик проиграл в суде журналистке НТВ Елене Масюк (извинился за оскорбления, выплатил компенсацию).

Оскорбления и дебоши - его визитные карточки, спокойный и мирный Жириновский неизвестен никому. За это он часто становился персоной нон-грата в некоторых республиках, в частности в Казахстане и Киргизии.

Люди возмущались его высказываниями в оправдание Гитлера, обвиняли в антисемитизме. Но какое ему дело до чьего-то мнения?

Его рукоприкладство - притча во языцех. Драки Жириновского в Думе с представителями прочих партий - норма, ну разве не так решают острые вопросы настоящие мужчины? В молодости Жириновский, наверное, тоже любил помахать кулаками. Покойный Борис Немцов "получил" от Владимира Вольфовича порцию апельсинового сока. Прямо в лицо. На одном из заседаний Госдумы досталось депутату Е. Тишковской. Жириновский бил женщину по лицу, таская за волосы.

Помним ли мы это? Время все сглаживает.

Да, когда-то еще в прямом эфире политик материл Буша по поводу войны в Ираке.

Богатый неугомонный однолюб

Жириновский в молодости

Галина Лебедева - жена Жириновского - в молодости училась на биологическом факультете МГУ, будущие супруги познакомились в 1967 году на море, в студенческом лагере. С 1971 года они женаты, никогда не разлучались. По профессии жена Владимира Вольфовича - вирусолог. В 1993 году они обвенчались в православной церкви.

Сын Игорь родился в 1972 году. У Жириновского также есть внебрачные дети: сын Олег Газдаров и дочь Анастасия Петрова. Это не наше дело, его личная жизнь никогда не становилась поводом для обсуждения, так как Жириновский в молодости и сейчас категорически не любит говорить об этом. Известно, что детей он признал.

Среди руководителей фракций в Госдуме господин Жириновский – самый богатый. 80 миллионов рублей - это только официально задекларированный доход политика.

"Сын юриста" в прошлом году справил 70-летие и, похоже, спокойная жизнь - не для него.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`
Панина Елена Владимировна: биография, политическая и общественная деятельностьПанина Елена Владимировна: биография, политическая и общественная деятельность
Экс-глава администрации президента Сергей Борисович ИвановЭкс-глава администрации президента Сергей Борисович Иванов
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Владимир Путин: биография будущего ПрезидентаВладимир Путин: биография будущего Президента
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
Владимир Маяковский. `Ода революции`Владимир Маяковский. `Ода революции`
Музыкант Александр Скляр: биография, семья и творчествоМузыкант Александр Скляр: биография, семья и творчество
Театр на левом берегу (драмы и комедии): история, репертуар, труппаТеатр на левом берегу (драмы и комедии): история, репертуар, труппа
» » Владимир Жириновский в молодости - путь в президенты длиною в жизнь