Сюзи, корейская актриса: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты

Корейская актриса Сюзи, биография которой будет рассказана ниже, вряд ли прославится ролью Анны Карениной или леди Макбет, однако в своей нише она является настоящей суперзвездой. Японские и корейские дорамы, а также группы в стиле K-pop и J-pop по неведомой причине завоевывают все большую популярность во всем мире, а кореянка Пэ Су Чжи представляет именно это течение современной субкультуры.

Девочка из Кванджу

Биография Suzy представляет собой пример истории обычной девочки, которая упорной работой над собой и прилежанием достигла больших высот в выбранном деле. Она родилась в 1994 году в городе Кванджу, что в Южной Корее. Пэ Су Чжи стала вторым ребенком у Бэй Ван и Юн Чжина. У Сюзи есть старшая сестра Су Бин и младший брат Сан Мун.сюзи корейская актриса

Родители девочки владели небольшим бизнесом, что позволяло им держаться на плаву и вырастить троих детей, однако средств было недостаточно, чтобы обеспечить им жизнь в роскоши. Небольшая закусочная, где будущая корейская актриса Сюзи проводила много времени в детстве, позже стала настоящим местом паломничества многочисленных поклонников таланта девушки.

Став знаменитой, она вложила деньги в семейный бизнес и превратила крохотную забегаловку в модное кафе, названное ее именем. Таким образом Пэ Су Чжи отблагодарила своих родителей за ту заботу и любовь, которые они подарили ей в детстве.

Су Чжи идет к успеху

Еще не став знаменитой корейской актрисой, Сюзи, дочь владельца закусочной, поражала окружающих своими музыкальными и танцевальными способностями. Она прекрасно пела, отлично чувствовала ритм и мелодию и мечтала стать звездой корейской сцены. Друзья и родственники посоветовали скромной девушке попробовать свои силы в одном из местных шоу талантов, целью которых было выращивание новых звезд местной эстрады.

сюзи корейская актриса биография

Пэ Су Чжи долго не решалась покинуть уютный родительский дом, однако все же рискнула и в 2009 году отправилась на прослушивание в шоу Superstar K - своеобразный корейский аналог российских «Фабрик Звезд». Пэ впервые очутилась в компании таких же ярких и талантливых девушек, как и она и жутко волновалась. Су Чжи успешно прошла отборочный раунд, однако выбыла на следующей стадии конкурса.

Тем не менее, она сумела обратить на себя внимание менеджеров JYP Entertainment, которые по достоинству оценили внешние данные уроженки Кванджу и ее вокальные способности. Девушка стала официальной стажеркой JYP Entertainment и отправилась в своеобразный тренировочный лагерь этой продюсерской компании.

Звезда K-pop

Воротилы корейского шоу-бизнеса давно относятся к своему делу, как к хорошо налаженному промышленному производству, автоматизация в котором приближается к стопроцентной отметке.

Как и менеджеры футбольных клубов не набирают новых Месси и Роналдо на улицах, так и продюсеры девичьих и мальчиковых поп-групп заранее отбирают в свои тренировочные лагеря подходящих юношей и девушек, после чего планомерно и методично воспитывают из еще сырых полуфабрикатов, в которых еще не погасла искра индивидуальности, настоящих эталонных образцов K-pop.

сюзи корейская актриса фильмография

Та же судьба постигла и Су Чжи, которой дали псевдоним Сюзи и стали готовить к выходу на сцену. В 2010 году была образована девичья поп-группа Miss A, участницами которой кроме Сюзи стали Фей, Чжиа и Мин. Сюзи досталась роль главной девушки и первого голоса группы.

Для затравки был выпущен первый мини-альбом Bad but Good, после чего последовала серия выступлений по Южной Корее. Новые персонажи понравились публике, и Сюзи стала частым гостем на многочисленных местных ТВ-шоу.

Прорыв на ТВ

Завоевав статус поп-идола, девушка из Кванджу взялась за покорение новых высот. По всем канонам корейской индустрии развлечений, она стала востребованным и желанным персонажем для продюсеров дорам – восточных мыльных опер. Первое появление корейской актрисы Сюзи на телеэкранах Страны Утренней Свежести состоялось в январе 2011 года в сериале «Одержимые мечтой».



Здесь Пэ Су Чжи играла роль Ко Хе Ми, раздражительной и стервозной ученицы школы искусств. Образ экранной героини был диаметрально противоположен характеру милой и скромной Сюзи, что сразу же бросалось в глаза даже самым неискушенным любителям дорам. Сериал, рассказывающий о подростках, идущих к своей мечты сквозь трудности и проблемы переходного возраста мгновенно стал хитом, однако сама начинающая корейская актриса Сюзи удостоилась шквала критики за свою неубедительную игру.

Сама девушка позже признавалась, что никогда не хотела быть актрисой и лишь после долгих уговоров решилась на этот опыт. Также Сюзи соглашалась с тем, что ей было трудно воплощать в жизнь образ Ко Хе Ми, так как она с трудом понимала ее мотивы, желания, проблемы.

сюзи корейская актриса и ли мин хо

Тем не менее, звезда Miss A добросовестно взялась за дело и постепенно выправила ситуацию, заслужив премию лучшей начинающей актрисы дорам.

Выход на большие экраны

В 2012 год фильмография корейской актрисы Сюзи пополнилась первой полнометражной картиной. Ее дебютом на больших экранах стала роль в фильме «Введение в архитектуру». Здесь девушка предстала в образе главной героини фильма Со Ен в молодости.

актер пэ сюзи

Романтичная драма повествовала об истории любви, которая началась между студентами в архитектурной академии и резко оборвалась, после чего возобновилась годы спустя. Носовые платки для чувствительных кореянок раскупались на ура во всех кинотеатрах, которые тонули от потоков слез. Вечная история о первой любви стала местным мегахитом и принесла корейской актрисе Сюзи еще несколько премий. Она была признана лучшей начинающей актрисой большого экрана, «горячей» новинкой, «иконой неумирающей первой любви» и прочими экзотичными корейскими эпитетами.

Звезда

Трудно найти в Южной Корее более популярного персонажа индустрии развлечений, чем актер. Пэ Сюзи стала местным кумиром, ее телефоны разрывались от предложений продюсеров телевидения. Следующим этапом в карьере девушки стал сериала «Большой».

suzy биография

Мистический сюжет, вращающийся вокруг истории о переселении душ приковал к экранам каждого десятого корейца, которые не отрывались от приключений главных героев на протяжении всего цикла. Сама Сюзи исполнила роль роковой девушки – милейшей и опаснейшей Чан Ма Ри.

В перерывах между съемками Пэ Су Чжи продолжает сотрудничество с группой Miss A, популярность которой только возросла после актерских подвигов главной солистки. Завоевав сердца корейцев, милые девушки отправились в соседний Китай, где выдали целую серию выступлений для местной публики, представляя свой новый альбом.

Личная жизнь

Отношения корейской актрисы Сюзи и Ли Мин Хо – ее коллеги по актерскому цеху, были главной темой для разделов светской хроники всех местных желтых изданий. В 2015 году агенты обоих артистов официально подтвердили связь между звездами.

Однако ничто не вечно под луной, и красивая история закончилась довольно быстро. Не так давно пиар-менеджеры Сюзи опубликовали сообщение о разрыве отношений между их клиенткой и незадачливым Ли Мин Хо.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Йозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизньЙозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизнь
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Биография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствияБиография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствия
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Наталья Рудова: фильмография, биография, личная жизньНаталья Рудова: фильмография, биография, личная жизнь
Сестра Ольги Бузовой: биография и личная жизньСестра Ольги Бузовой: биография и личная жизнь
Роми Шнайдер: фильмография. Лучшие фильмы с участием актрисыРоми Шнайдер: фильмография. Лучшие фильмы с участием актрисы
Известная аргентинская актриса Сесилия Рот. Биография и фильмографияИзвестная аргентинская актриса Сесилия Рот. Биография и фильмография
Ким Соль Хен - актриса и участница группы AOAКим Соль Хен - актриса и участница группы AOA
Анна Сомна - девушка-блогер с неординарной внешностьюАнна Сомна - девушка-блогер с неординарной внешностью
» » Сюзи, корейская актриса: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты