Константин Выборнов: биография, карьера, профессиональная деятельность

Константин Выборнов – спортивный комментатор. Уроженец Москвы. Приходится сыном известному корреспонденту Юрию Выборнову. Мама Константина – Елена Смирнова, филолог. Константин с начала профессиональной карьеры и до сегодняшнего дня работает на телевидении. Помимо этого, занимается журналистикой. Комментирует футбольные матчи и матчи по хоккею с шайбой, биатлонные гонки, международные спортивные соревнования. Участвовал в различных развлекательных телевизионных шоу. Работал в качестве комментатора новостей спорта в программах «Первого канала». У Константина Выборнова двое детей. Состоит в браке.

константин выборнов

Биография

Константин Выборнов появился на свет 29 сентября 1973 года в столице СССР - городе Москве. Отец его, Юрий Выборнов, практически все свою жизнь проработал на Центральном телевидении. Во второй половине 1980-х годов Юрий Выборнов регулярно совершал служебные командировки в западноевропейские страны как собственный корреспондент ЦТ.

Будущий комментатор проходил обучение в 20-й школе города Москвы, из стен которой вышел серебряным медалистом. Чуть позже стал студентом МГИМО. Окончил этот вуз с красным дипломом в середине 1990-х годов.

Трудоустройство на телевидение

В 19-летнем возрасте Константин Выборнов, фото которого отображены на спортивных ресурсах интернета, устраивается на работу на телевидение. В 2009 году получает должность внештатного сотрудника. Параллельно с обучением в МГИМО будущий спортивный функционер, чья трудовая деятельность в течение длительного периода времени была связана с «Первым каналом», проходил стажировку в РГТРК «Останкино».

В середине 1990-х годов устраивается на работу в телепрограммы «Гол» и «СпортУикЭнд». Принимает участие в подготовке и редактировании спортивных блоков различных телевизионных программ.

константин выборнов фото

Развитие профессиональной деятельности

С 1995 года становится телеведущим новостей о спорте, выходивших как информационные составляющие программ «Доброе утро», «Новости», «Время». Константин Выборнов проработал на этой должности до 2005 года.

С 2000 года в течение девяти лет работал в Дирекции спортивного вещания «Первого канала» на должности комментатора. В тот период своей профессиональной деятельности регулярно вел прямые включения с футбольных и хоккейных арен для информационных программ «Время», «Новости», освещая события, предшествующие матчам.



константин выборнов комментатор фото

Работа на международных соревнованиях

Комментировал Олимпийские игры с 1996 по 2008 гг. Дебютировал на этом поприще во время Олимпиады 1996 года, проходившей в США на спортивных аренах города Атланты.

Первый раз выступил как комментатор футбольного Чемпионата мира в 1998 году и с тех пор регулярно комментирует международные соревнования по футболу. В 2016 году комментатор Константин Выборнов, фото которого есть на странице с информацией о нем и о его профессиональной деятельности в Википедии, освещал финальную игру Чемпионата Европы по футболу. В 2017 году выступил в качестве комментатора нескольких игр Кубка Конфедерации 2017 года.

Регулярно освещает турниры по хоккею с шайбой: олимпийские хоккейные соревнования, Европейские туры и другие.

Несколько лет специализировался как комментатор биатлонных соревнований. Освещал гонки, проходивших в рамках чемпионатов мира.

Во время Олимпиады 2004 года, проходившей в августе месяце, вел телевизионные дневники об этом турнире.

В конце 2009 год был исключен из штата «Первого канала» и с тех пор числится внештатным сотрудником. В таковом статусе в дальнейшем занимается комментированием различных спортивных трансляций на этом российском телеканале.

Дальнейшая карьера

В 2009 году Константин Выборнов назначен руководителем информационного телевизионного агентства «ИТА Новости». В 2010 году устраивается в ФК «Динамо», где до 2013 года работает директором по связям с общественностью.

В 2014 г. на схожую должность переходит в ФК «Локомотив».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма
`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли
Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`Андрей Тарасенко - советский и российский хоккеист, тренер команды `Сибирь`
Пименов Юрий Иванович: биография и творчествоПименов Юрий Иванович: биография и творчество
Биография Юрия Визбора - советского барда, актера и сценариста. Песни и стихи Юрия ВизбораБиография Юрия Визбора - советского барда, актера и сценариста. Песни и стихи Юрия Визбора
Режиссер Станиславский: `Не верю`, - фраза, сделавшая его цитируемымРежиссер Станиславский: `Не верю`, - фраза, сделавшая его цитируемым
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Ребенок Есенина. Были ли дети у Есенина? Сколько детей было у Есенина? Дети Сергея Есенина, их…Ребенок Есенина. Были ли дети у Есенина? Сколько детей было у Есенина? Дети Сергея Есенина, их…
Российский политик Константин Боровой: биография и деятельностьРоссийский политик Константин Боровой: биография и деятельность
» » Константин Выборнов: биография, карьера, профессиональная деятельность