Константин Давыдов: биография, фильмография и личная жизнь актера

Константин Давыдов – российский актер театра

и кино. Завоевал зрительскую любовь благодаря своим персонажам из сериалов «Бесстыдники», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Ботаны» и «Глухарь. Продолжение».

Биография

Давыдов Константин Александрович родился в пгт Старая Купавна Московской области 20 июля 1990 года. После общеобразовательной школы стал студентом курса Валентины Николаенко в Театральном институте им. Щукина. Окончил вуз в 2012 году, став одним из лучших выпускников того времени. Дипломным спектаклем Константина является постановка «Три сестры» по пьесе А. П. Чехова. За перевоплощение в барона Тузенбаха IV на театральном фестивале «АПАРТ» начинающего актера наградили в номинации «Лучшее исполнение».

Спектакли с участием Давыдова

После института в течение двух лет артист служил в Театре имени Н. В. Гоголя. За это время Константин успел поучаствовать в трех постановках: «Остров», «Щуки» и «Елка у Ивановых». Последний спектакль проходил на сцене «Гоголь-центра». Премьеру «Елки у Ивановых» критики внесли в список самых громких в истории московского театра.

Константин Давыдов главные роли

Сюжет спектакля взят из пьесы А. Введенского. Жанр постановки обозначен как русский абсурдизм. Зрители «Елки у Ивановых» смогли наблюдать на театральной сцене одновременно трагичный и праздничный мир, на который законы логики совершенно не действуют, вперемешку с нагромождением человеческих судеб, не имеющих ровным счетом никакого смысла.

Карьерный рост

Практически все сериалы и фильмы с Константином Давыдовым пользуются большой популярностью у требовательного зрителя. Впервые юный актер принял участие в киносъемках в 12-летнем возрасте, дебютировав в четвертом и пятом сезонах боевика «Кодекс чести». Именно этот захватывающий опыт изменил всю дальнейшую биографию Константина Давыдова, поскольку он осознал, где хочет учиться и кем работать.

Будучи семнадцатилетним юношей, успешно прошел кастинг детективного сериала «Закон и порядок», в котором ему досталась роль Кости Хохлова. Этот персонаж появился в 24 эпизоде, который получил название «Последний звонок». В 2009 году Давыдов сыграл этакого ботаника Юру во второй части популярного сериала «Глухарь». В «Москве. Три вокзала» Константин исполнил эпизодическую роль Петра Вешкина. Следующие несколько лет артист работал в детективных сериалах «Турецкий транзит» (персонаж – Денис) и «Пасечник» (Карлуша), а также в медицинской мелодраме «Практика» (Михаил).

Константин Давыдов

Звездный час для Константина Давыдова настал в 2014 году вместе с премьерой мистического телесериала «Чернобыль. Зона отчуждения», в котором ему досталась долгожданная главная роль. Следующей картиной с его участием стал триллер «Последняя минута 2», в которой он сыграл персонажа по имени Иван.

В 2015 году состоялся премьерный показ многосерийного комедийного фильма «Ботаны», где Давыдов блестяще продемонстрировал одного из двух ключевых персонажей - Данилу Суворова. В то же время актера пригласили исполнить незначительную роль студента Треплева в драме О. Асадулина «Зеленая карета». В сентябре 2017 года зрители снова увидели Константина Давыдова в главной роли сериала «Бесстыдники».

Фантастический триллер «Чернобыль. Зона отчуждения»



Работа над этой картиной открыла широкому зрителю истинный талант молодого российского актера. Говоря о своем герое Паше, Константин честно признался поклонникам, что его личные качества заметно уступают данному персонажу, поэтому во время съемок он старался, в первую очередь, преодолевать свои личные страхи. В первом сезоне Вершинин был вынужден подниматься на самый верх ветхого колеса обозрения, высота которого составляет 30 метров, и помочь спуститься Ане Антоновой. Давыдов исполнил эту сцену без участия каскадера, поскольку решил избавиться от акрофобии.

Константин Давыдов биография

Также Давыдов успешно преодолел страх вождения. Несколько лет назад артист попал в автоаварию и приобрел психологическую травму. В сериале он довольно таки мужественно без посторонней помощи выполнил необходимые сцены, связанные с вождением машины. Бывали дни, когда имеющиеся погодные условия абсолютно не совпадали с теми, которые были в сценарии. Поэтому Давыдов поделился историями со съемок, когда актерскому составу приходилось играть в летней одежде в холодное время года и надевать пуховики в майские знойные дни.

Сериал «Бесстыдники»

Начало показа комедийной драмы выпало на 24 сентября 2017 года. Многосерийный фильм с Константином Давыдовым является российским римейком британской картины Shameless, который быстро завоевал любовь жителей Соединенного Королевства и стал обладателем награды - престижной премии BAFTA.

Константин Давыдов фильмы

Среди актеров, которым посчастливилось сыграть ключевых персонажей, оказался и Константин Давыдов. Его героем стал Фил Груздев. Российскую версию «Бесстыдников» снял режиссер Артур Меер, а продюсером сериала выступила компания Yellow, Black and White.

Личная жизнь артиста

Константин Давыдов считает, что поклонники его творчества должны концентрироваться исключительно на его киноработах, поэтому в интервью практически ничего о себе не рассказывает. Именно его скрытность стала причиной появления множества слухов. В СМИ можно встретить никем не подтвержденную информацию о том, что Давыдов и его коллега по картине «Чернобыль. Зона отчуждения» К. Казинская состоят в отношениях. Позже многие источники публиковали информацию о свадьбе актеров. Тем не менее Кристина и Константин Давыдов личную жизнь по-прежнему никак не комментируют.

Константин Давыдов личная жизнь

Что касается характера, то артист уверенно называет себя интровертом. Актер говорит, что чувствует себя гораздо комфортнее, когда остается наедине с самим собой. Также он всегда рад объективной критике, поскольку видит в ней не повод для огорчения, а возможность посмотреть на себя со стороны и в дальнейшем не повторять ошибок.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Режиссер Станиславский: `Не верю`, - фраза, сделавшая его цитируемымРежиссер Станиславский: `Не верю`, - фраза, сделавшая его цитируемым
Виктор Вержбицкий: биография и творчествоВиктор Вержбицкий: биография и творчество
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Театр `Сатирикон`: репертуар, труппа, руководительТеатр `Сатирикон`: репертуар, труппа, руководитель
Александр Баринов: биография и ролиАлександр Баринов: биография и роли
» » Константин Давыдов: биография, фильмография и личная жизнь актера