Многогранный Билли Коннолли

Билли Коннолли - известный шотландский комик, актер, ведущий телепередач и музыкант. Но кроме этого, он командор Ордена Британской Империи. Он участвовал в озвучке различных мультфильмов, например, "Сезона охоты" (обе части), "Гарфилда" и других. В фильме "Хоббит: Нежданное путешествие" Билли Коннолли исполнил роль Даина. Подробнее об этом актере далее в статье.

Билли Коннолли: краткая биография

Он родился 25 ноября 1942 года в городе Глазго, который находится в Шотландии. Семья у него была небольшая: мать, отец, дед, сестра и две тети. Его дедушка был иммигрантом из Ирландии. Мама работала в столовой, которая находилась в местной больнице.

В 1946 году отец ушел служить в армию, а в это время мать ушла из дому к другому мужчине, бросив его с сестрой. Детей воспитывали две тети, которых звали Мона и Маргарет. У него было сложное детство: он жил в маленькой квартирке, где было три комнаты - спальня опекунов, гостиная и кухня. В доме не было горячей воды, и все детство ему приходилось мыться в раковине.

Обе тети очень плохо относились к детям, упрекая в том, что женщинам приходится тратить время, деньги и силы на их воспитание. Билли Коннолли и его сестру постоянно унижали и оскорбляли.

билли коннолли

Начальное образование он получил в школе Сен-Жерара. Уже в 12 лет он решает, что будет комиком, а в 15 бросает школу.

Его карьера начинается в 1961 году с сериала "Это ваша жизнь", в котором он играет самого себя.

Все невзгоды детства не могли не сказаться на его здоровье: он перенес операцию по удалению рака простаты, в дополнение к этому ему диагностировали болезнь Паркинсона.

Что касается личной жизни, то можно сказать, что она у Билли Коннолли не такая бурная, как у сотрудников по цеху. Он был женат два раза. Первый его брак был с Айрис Прессах, у них родилось двое детей. Второй брак был заключен в 1989 году с психологом Памелой Стивенсон, у них родилось трое детей.

Билли Коннолли: фильмы

Больше всего он известен по фильмам "Святые из Бундока", "Коломбо: Убийство по нотам", "Лемони Сникет: тридцать три несчастья" и "Квартет". Также он принимал участие в озвучке детских мультфильмов, таких как: "Храбрая сердцем", "Баллада Несси", две части мультфильма "Сезон охоты", вторая часть "Гарфилда".билли коннолли фильмы

Кроме вышеперечисленного, он принимал участие и в сериалах. Наиболее известный из них - это "Доктор Хаус", но также он снимался в "Коломбо" и "Третья планета от солнца".

Наибольшее количество фильмов, в которых Билли Коннолли принимал участие, относится к периоду с 2000 до 2016 года.

Награды



Британская академия кино и телевизионных искусств (сокращенно BAFTA) в 1998 году присудила награду Билли Конноли в категории "Лучшая мужская роль" в фильме "Ее величество Миссис Браун". В этом фильме он сыграл Джона Брауна.

BAFTA - это независимая общественная и благотворительная организация, которая была основана в 1947 году. Лауреаты, которые выиграли в номинациях, получают в качестве приза золотую маску.

Этот же фильм в 1998 году был удостоен и других наград, например, звания "Лучшего британского фильма".хоббит нежданное путешествие билли коннолли

В том же 1998 году Билли Конноли был удостоен премии Гильдии киноактеров США в категории "Лучшая второплановая мужская роль". Данная премия считается одной из самых престижных в мире кино, ее присуждают с 1995 года. В качестве символа победы актерам вручается статуэтка высотой более сорока сантиметров и весом более пяти килограмм. Ее название - "Актер".

Заключение

Билли Коннолли, фото которого вы увидите в статье, очень талантливый актер, но этим его достижения не ограничиваются. В дополнение к актерской карьере он является талантливым музыкантом, профессиональная деятельность которого в этой отрасли началась с 1960-х годов.

Также он - ведущий различных мероприятий и телепередач на ТВ. Его называют и талантливым комиком. "Талантливый человек талантлив во всем" - это выражение относится как раз к Билли.

Он исполнил мечту своего детства - стал комиком, но на этом его достижения не закончились, и он направился дальше покорять мир.

билли коннолли фото

На его счету 134 картины, в числе которых и сериалы, и фильмы, а в дополнение к этому он занимался озвучиванием именитых мультфильмов.

Кроме вышеперечисленного, он примерный семьянин, занимается воспитанием детей и от первой жены, с которой он развелся, и от второй, в браке с которой он состоит и по сегодняшний день.

С самого первого своего фильма его заметили и стали приглашать в различные проекты. Несмотря на свой возраст и болезни, которые его подкосили, он не теряет настроя и продолжает радовать своих поклонников творчеством.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актеры `Грозной семейки` и особенности фильмаАктеры `Грозной семейки` и особенности фильма
Филип Уинчестер: биография и фильмографияФилип Уинчестер: биография и фильмография
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Джил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизньДжил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизнь
Горан Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхожденияГоран Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхождения
`Цветок пустыни` - книга и одноименный фильм`Цветок пустыни` - книга и одноименный фильм
Все о том, кто написал произведение `Маленький принц`Все о том, кто написал произведение `Маленький принц`
Истинные ценности, или Сколько сыновей было у Тараса БульбыИстинные ценности, или Сколько сыновей было у Тараса Бульбы
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Адам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама СэндлераАдам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама Сэндлера
» » Многогранный Билли Коннолли