`Нокиа` на `Андроиде`: модели. Описание и отзывы

Телефоны «Нокиа» обычно выпускаются на «Виндовс Фон». Очень мало устройств представлено на управлении «Андроида». Они немного отличаются от стандартных и уже всем известных. Какие это модели и в чем их особенности, можно узнать из данной статьи. Ниже рассмотрены наиболее популярные смартфоны

и их характеристики.

Дизайн Nokia X

Во внешнем виде прибора можно заметить влияние различных производителей. Аппарат продается в желтом, черном, красном и зеленом цветовых оформлениях. Сначала может показаться, что прибор монолитный, однако конструкция разбирается полностью. Боковина и стенка соединяются в ванночку. Именно в нее устанавливается дисплей и все остальные детали. Если снять заднюю крышку, можно получить доступ к батарее. Под ней находятся два слота для сим-карт. Между ними расположился порт для внешнего накопителя. Все модели от "Нокиа" на «Андроиде», отзывы о которых ниже, не имеют особых отличий в эргономике.нокиа на андроиде модели

Эргономика Nokia X

Все детали управления расположены максимально удачно. Единственный критичный момент заключается в клавише «Назад». Ей нашли место под дисплеем. Над экраном можно заметить логотип и динамик. Внизу модели «Нокиа» на «Андроиде», фото которой можно увидеть в статье, расположился интерфейсный разъем. В правой части есть клавиша громкости и включения. Сверху – порт для аудио. Сзади находится камера и музыкальный динамик.

Эргономика на идеальном уровне. Кнопки работают хорошо, их можно с легкостью нащупать в темное время суток.новые модели нокиа на андроиде

Интерфейс Nokia X

Описываемый телефон работает на собственной платформе версии 1.1. Эти данные имеются на официальном сайте. Основой является операционная система «Андроид 4.1». Оболочка принадлежит «Нокиа».

На экране блокировки можно заметить время и дату. Тут же находятся уведомления, которые присылают приложения и утилиты, клавиши плеера и так далее. Чтобы зайти в меню, нужно лишь провести по экрану либо влево, либо вправо. К утилите можно перейти при помощи сдвижения ее ярлыка. Уведомление убрать легко – достаточно сдвинуть в верхнюю часть экрана.

После разблокировки дисплея этой модели «Нокиа» на базе «Андроид» человек попадает в установленные приложения. Рабочий стол выглядит стандартно, как для операционной системы «Андроид». А вот утилиты располагаются в виде плиток, как в «Виндовс Фон». Все иконки были расположены разработчиками в один ряд по три штуки.

В уведомлениях находятся специальные индикаторы, которые отвечают за сигнал сети. Здесь же можно включить беспроводной и мобильный интернет, "блютуз".нокиа на базе андроид модели

В общих чертах о Nokia X

Модель «Нокиа» на «Андроиде» считается яркой, максимально интересной и не сильно дорогой. Приспособление имеет поддержку 2-х сим-карт, процессор, который работает на 2-х ядрах и операционную систему «Андроид». Среди минусов следует отметить не очень хорошую камеру и отсутствие поддержки "гугл-приложений". За счет небольшой стоимости и других достоинств легко забыть об имеющихся минусах прибора. Данный телефон отличается интересным дизайном и качественными материалами. Помимо этого, он дает по-новому взглянуть на смартфоны под управлением ОС «Андроид». Отлично соединяет в себе низкую цену и хорошее качество. Популярный среди молодежи.

Интерфейс телефона Nokia X считается соединением различных элементов от многих операционных систем. Речь идет об Asha, «Андроиде» и «Виндовс Фон». Причем домашний экран вряд ли даст понять человеку, что устройство функционирует именно на «зеленом роботе». Он напоминает «Фон». На рабочий стол выводятся все приложения в виде стандартной плитки.нокиа андроид модели отзывы

Nokia XL

Рассматривая еще одну модель «Нокиа» на «Андроиде», следует отметить, что она отличается разнообразиями паролей, которые можно установить. Существует лишь две (а не три) опции блокировки – пин-код и графический. В принципе, понять сразу и без помощи инструкции, что данная система имеет базу в виде «зеленого человечка» достаточно сложно. Этот интерфейс максимально переделан. Идеология «Андроида» забыта. Установлена поверх концепция Fastlane.

В главном меню расположились плитки, которые встречаются в «Виндовс Фон». Все утилиты находятся на одном экране. Можно самостоятельно создать папку, а затем наполнить ее. Иконки разрешается менять местами. Встроена шторка, в которой находится 4 ярлыка.нокиа андроид модели фото

Дизайн прибора Nokia XL

Для данной модели «Нокиа» на «Андроиде» производитель старался добавить особенные детали. Нередко разработчики создают уникальные оформления для телефонов. Самым удачным экспериментом считается «Нокиа Люмия». В ней можно наблюдать дешевый корпус, но качественную сборку. В описываемом смартфоне Nokia XL применяют пластик, себестоимость которого невелика, а также имеется разборной корпус.



Следует сказать об отличной особенности – телефон представлен во множестве цветовых вариантов. Большинство производителей стараются не выставлять на продажу сразу несколько оттенков, в то время как «Нокиа» считает такое решение уникальным. Соответственно, покупатель может выбрать то, что ему подходит.

Телефон несильно компактный. Он весит почти 200 грамм. Если держать его в руках впервые, может показаться, что он слишком широкий. Углы под 90 градусов создают особый дискомфорт. Многие покупатели называют прибор «тяжелым кирпичиком». Однако производитель создал данный смартфон непосредственно для любителей больших телефонов, и именно такие люди полностью довольны моделью.

Эргономика стандартная и всем привычная. Справа находится клавиша для изменения громкости, ниже нее кнопка для включения и выключения телефона. Сверху – порт для наушников. Он стандартный и рассчитан на 3.5-миллиметровый штекер. На нижней грани находится разъем для подключения зарядки и работы с компьютером. На левом торце нет ничего.

Задняя часть смартфона обычная. Имеется динамик, 5-мегапиксельная матрица камеры, вспышка. Также на панель нанесен логотип компании. На передней поверхности располагается камера, которая позволит делать фото или говорить по видеосвязи. Под экраном лишь одна кнопка – центральная. Если нажать на нее, то она вернет пользователя в предыдущее меню. Длительное прикосновение позволит зайти на рабочий стол. Не всем потребителям такое решение нравится, однако привыкнуть легко. нокиа андроид модели описание

Характеристика Nokia XL

Интерфейс данного телефона представляет собой соединенные элементы «Виндовс Фон», «Андроид» и Asha. Чтобы включить прибор, следует постучать по торцу или нажать на боковую клавишу. На экране блокировки находятся оповещения, которые были получены: сообщения, почта, звонки и так далее. Если хочется попасть в утилиту, нужно провести пальцем в сторону.

Быстродействие Nokia XL

Модель «Нокиа» на «Андроиде» работает на процессоре модели Qualcomm. К сожалению, тот чипсет, который встроен, считается уже устаревшим, но характеристики работы выдает неплохие. Функционирует на двух ядрах, каждое имеет частоту 1 ГГц. Графический процессор позволяет играть в несильно ресурсоемкие игры, а запускать «тяжелые» приложения не рекомендуется. Производительность его слишком низкая. Данный телефон относится к бюджетному варианту, но среди всех конкурентов его характеристики средние. Причиной является именно процессор, который сейчас заметно проигрывает соперникам. Но если потребитель не планирует использовать игры или запускать утилиты, требующие высоких характеристик, то этот телефон ему идеально подойдет. Все новые модели «Нокиа» на «Андроиде» работают в таком режиме.

Встроенной памяти имеется 4 Гб, оперативной – всего лишь 768 Мб. Все приборы, которые работают на процессоре Qualcomm, нуждаются в большом количестве ОЗУ. Этим они отличаются от соперников, функционирующих на MediaTek. После того как человек включит телефон и активируются фоновые процессы, свободными останутся лишь 326 Мб оперативной памяти. Менеджмент хранилища отличный в «Андроиде», поэтому недостаток параметров заметен редко.

Свободной внутренней памяти мало, доступно лишь 1,30 Гб в телефонной памяти и 1,20 Гб в качестве дополнительного накопительного устройства. При этом можно всегда воспользоваться флеш-картой. Ее максимальный объем 32 Гб. Однако минус операционной системы заключается в том, что устанавливать приложения разрешается лишь на телефон. На карту памяти делать этого нельзя, и эта проблема присутствует во всех новых версиях «Андроида».

В остальных моментах данный телефон мало чем отличается от других смартфонов под управлением описываемой операционной системы. Можно передавать файлы по «блютузу». Встроен модуль беспроводной сети.

Телефон Nokia XL работает сразу с двумя сим-картами. Но из-за того, что радиомодуль единственный, активным в режиме разговора является лишь один сотовый номер. На данный момент подобная реализация технологии считается привычной. Телефон работает сразу с несколькими сетями: 900/2100 МГц. В опциях смартфона можно выбирать приоритетную сим-карту для звонков, сообщений и интернета. В соответствующем меню указывается, с какой или на какую карту совершался вызов.нокиа андроид модели описание и отзывы

Подводя итог описания "Андроид-моделей" от «Нокиа», отзывы следует охарактеризовать отдельно. Все покупатели отмечают, что устройства тормозят редко. Они отличаются быстродействием интерфейсной системы. Внешний вид самих телефонов практически ничем не отличается от других вариантов.

Покупатели из минусов подмечают лишь то, что операционная система не чистая, а смешана с некоторыми уже привычными для пользователей «Нокиа». Моделей на «Андроиде» очень мало, но спросом они пользуются.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Моющие пылесосы `Thomas` – незаменимые помощники хозяйкиМоющие пылесосы `Thomas` – незаменимые помощники хозяйки
Диваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый домДиваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый дом
Какие хорошие холодильники реализуются на нашем рынке?Какие хорошие холодильники реализуются на нашем рынке?
Сотовые мини-телефоны: возвращение к старым привычкамСотовые мини-телефоны: возвращение к старым привычкам
Стиральная машина узкая: описаниеСтиральная машина узкая: описание
Как перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробностиКак перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробности
» » `Нокиа` на `Андроиде`: модели. Описание и отзывы