Почему возникает жжение в спине

Многие люди время от времени будете ощущение боли и жжения в спине, и думают, что это происходит от напряжения мышц или прочих травм. Однако причин, почему возникает жжение в спине, может быть много. Если это ощущение продолжается достаточно длительное время, следует обратить внимание на разные другие моменты, которые помогут вам в установке диагноза. Посмотрите, не появились ли волдыри, болезненные ощущения в других зонах, проанализируйте, что вы сделали перед тем, как у вас началось жжение в спине. Эти ощущения могут предупреждать ваш организм о том, что у него не все в порядке. Иногда это не слишком серьезные проблемы, однако в некоторых случаях требуется обратиться к врачу.

Опоясывающий лишай

Это заболевание может быть причиной, почему возникает жжение в спине. Для выявления этого диагноза посмотрите, нет ли у вас пузырей на спине, после того, как вы почувствуете жжение в позвоночнике. Опоясывающий лишай может начинаться с жжения под кожей и покалывания, а потом возникают волдыри. Это заболевание вызывает вирус ветряной оспы. Иногда этот вирус находится в спящем состоянии на продолжении долгих лет, а потом приобретает активность, когда иммунная система дает сбой. Это может нанести вред здоровью. Даже если появившиеся волдыри лечить, неприятные ощущения могут сохраняться достаточно долгое время.

Следует также учитывать, началось ли жжение в спине с онемения, покалывания или зуда. Все эти симптомы могут указывать на то, что давление на нерв, что также может быть причиной того, почему возникает жжение в спине. Давление, начинающееся, обычно в ногах и руках, распространяется далее на спину. Если вы меняете положение и при этом чувствуете улучшение, следовательно, у вас имеется сдавливание нерва, или парестезия. Если никакие перемены в положениях тела облегчения не приносят, у вас может иметься хроническая парестезия от чего-то гораздо более серьезного. Парастезия происходит в том случае, когда повреждение нервов происходит близко к поверхности кожи, вдоль линии плеч. В данном случае крем Капсаицин поможет вам остановить жжение в спине и боль в нервных окончаниях.

Диабет

Следующее заболевание, которое может быть причиной того, почему возникает жжение в спине, - это сахарный диабет. Это заболевание приводит к повреждениям в различных зонах, одной из которых считается нервная ткань. В том случае, если к жжению в спине у вас добавляется усиление жажды, частые позывы в туалет, кожная сыпь или другие кожные проявления, нарушение зрения, потеря или увеличение веса, плохое заживление ран, усталость и сонливость, то все эти симптомы могут быть связаны проявлением диабета. В данном случае непременно надо обратиться к врачу и рассказать ему обо всех симптомах.



Пояснично-крестцовый радикулит

Непременно обратите внимание, распространяется жжение в спине вниз к ногам. В данном случае это может быть проявлением пояснично-крестцового радикулита. Ишиас начинается от давления на спинной нерв. В зависимости от поставленного диагноза доктор может назначить вам мышечные релаксанты для противодействия боли.

Инсульт

Понаблюдайте, имеются ли у вас какие-либо прочие симптомы, например, есть ли у вас нарушения в симметрии лица или не изменился ли ваш почерк, появляется ли жжение в области грудной клетки. Это может свидетельствовать о нарушении мозгового кровообращения, при этом отсутствие поступления крови вызывает повреждение тканей. Таким образом, заболевания периферических сосудов могут вызывать повреждения в сосудах и тканях, что может быть причиной того, почему возникает жжение в спине.

Если жжение у вас появляется не только в спине, но и в области грудины, то это ощущение может быть результатом гастоэзофагеального рефлюкса, в этом случае содержимое желудка попадает в пищевод и приводит к жжению слизистой пищевода. Однако подобные симптомы встречаются и при заболеваниях сердца. Рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом кардиологом и гастроэнтерологом для установления точного диагноза и назначения адекватного лечения.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Применяем мазь от боли в спинеПрименяем мазь от боли в спине
Боль в крестце при беременностиБоль в крестце при беременности
Почему чешутся половые губыПочему чешутся половые губы
Горечь во рту по утрам – обращаемся к докторамГоречь во рту по утрам – обращаемся к докторам
Боли в спине в области поясницы. Лечение при переохлаждении, люмбаго, межпозвоночной грыжеБоли в спине в области поясницы. Лечение при переохлаждении, люмбаго, межпозвоночной грыже
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Настигла зевота? Причина может быть в следующем...Настигла зевота? Причина может быть в следующем...
Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
Ком в горле: что это может быть? Причины. ЛечениеКом в горле: что это может быть? Причины. Лечение
Почему чешется интимное место и что нужно делатьПочему чешется интимное место и что нужно делать
» » Почему возникает жжение в спине