Таблетки от кашля с термопсисом

Таблетки от кашля с термопсисом уже много лет сохраняют свою популярность и применяются многими людьми, которых часто одолевает этот недуг. Кто испытал на себе положительный эффект этих таблеток, тот отдает предпочтение только им.

Трава термопсиса известна своим отхаркивающим действием при заболевании дыхательных путей. Благодаря ей в бронхах происходит значительное увеличение выработки слизи. Термопсис включает в свой состав довольно сложные вещества – алкалоиды, которые содержат азот и в соединении с кислородом образуют водорастворимые соли, зачастую ядовитые, однако в малых количествах они допускаются к применению как препараты. Термопсис богат такими алкалоидами, как цитизин, пахикарпин, метилцитизин, тормопсидин, термопсин, а также другими биоактивными веществами. На организм человека они оказывают сложное воздействие. В целом действует термопсис как средство отхаркивающее, но большая доза вызывает рвотную реакцию.

После приема таблетки от кашля с термопсисом всасываются, попадая в кровь, затем в слизистую трахеи и бронхов, и тем самым оказывают раздражающее действие, переходящее в кашель. Помимо всего прочего, термопсис стимулирует дыхательный центр в головном мозге. Действие термопсиса усиливает двигательную активность эпителия, называемого мерцательным, который выстилает бронхи изнутри, а также и двигательную активность бронхиального мышечного слоя. Таблетки от кашля с термопсисом вызывают усиленное дыхание, в результате чего происходит отхаркивание и удаление мокроты. Таблетки способствуют постепенному усилению кашля и увеличению секреции мокроты, и вместе с этим ускоряют процесс выведения ее из бронхов.

В своем составе таблетки от кашля с термопсисом имеют натрия гидрокарбонат, стимулирующий секрецию желез бронхиальных и способствующий снижению степени вязкости мокроты.

После раздражения бронхиального дерева рецепторами, приступ кашля у человека по своему характеру бывает влажным или сухим, а это при приеме таблеток имеет очень важное значение. Поэтому, прежде чем принимать термопсис, таблетки с которым могут оказать непредсказуемое действие, нужно тщательно изучить инструкцию, а еще лучше – проконсультироваться с врачом. Ведь всем известно, до чего доводит самолечение. Состав препарата "Термопсис" может содержать и компоненты аллергического характера. Кодеин, содержащийся в нем, обладает противокашлевым действием, а корень солодки, который тоже присутствует в составе препарата, оказывает хорошее отхаркивающее действие, при котором мокрота интенсивнее отделяется от бронхиального дерева.



Препарат "Термопсис" от кашля рекомендован к приему как взрослым, так и детям, но только тем, кто преодолел двухлетний рубеж. Так как "Термопсис" имеет в своем составе большое количество сложных компонентов, принимать его не всем можно. Например, воздержаться от приема должны женщины, ожидающие ребенка, а также кормящие матери. Больным, страдающим астмой, также нельзя воспользоваться этим препаратом.

Всем, кто не имеет противопоказаний, инструкция рекомендует принимать таблетки трижды на день в количестве одной штуки.

Этот препарат не лишен и побочных действий. Его прием может сопровождаться тошнотой и зудом. А передозировка грозит головной болью, сонливостью, рвотой, нарушением координации движения, затруднительным дыханием. Если такие симптомы имеют место, от таблеток следует воздержаться, промыть желудок, выпить активированный уголь.

Если больной страдает нарушением функций печек, то дневная доза приема не должна превышать двух таблеток, и то при условии длительного перерыва между приемами.

При вождении автомобиля, а также при некоторых видах деятельности, требующих повышенного внимания, эти таблетки употреблять категорически нельзя.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Рибомунил` для детей: инструкция к применению`Рибомунил` для детей: инструкция к применению
Препарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывыПрепарат `Напроксен`: аналоги, их сравнение и отзывы
Мочегонные таблеткиМочегонные таблетки
Самые эффективные средства от сухого кашля для детейСамые эффективные средства от сухого кашля для детей
Препарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказанияПрепарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказания
Готовим действенные средства от кашля в домашних условияхГотовим действенные средства от кашля в домашних условиях
Какие бывают таблетки для роста волосКакие бывают таблетки для роста волос
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Левомицетин (таблетки) – инструкция по применениюЛевомицетин (таблетки) – инструкция по применению
» » Таблетки от кашля с термопсисом