Препарат `Кетонал`. Инструкция к различным формам препарата

Лекарственное средство "Кетонал" относится к НПВП (противовоспалительные препараты нестероидные). Обладает медикамент жаропонижающим, противовоспалительным и анальгезирующим свойством.

Препарат "Кетонал". Инструкция. Показания.

Медикамент назначается при ревматоидном артрите, псевдоподагре, подагре, первичной дисменорее. Показан также препарат "Кетонал" при остеоартрите, серологическом негативном спондилоартрите (псориатическом, реактивном артрите, анкилозирующем спондилите), внесуставном ревматизме (бурсите, тендините, капсулите в плечевом суставе). Медикамент эффективно облегчает болевой синдром (послеоперационный, посттравматический, при метастазах опухолей).

Лекарственное средство "Кетонал". Инструкция. Дозировка, способы применения.

Необходимое количество препарата к применению подбирается врачом с учетом реакции организма пациента на лечение.

Обычно суточная дозировка активного компонента (кетопрофена) – от 100 до 300 мг. При назначении учитывается характер заболевания и тяжесть состояния.

Максимальная доза кетопрофена в сутки – 300 мг. Капсулы "Кетонал" инструкция допускает к приему по одной штуке трижды в день.

При ревматоидном артрите назначают по капсуле каждые шесть часов, при менструальных болях – каждые шесть-восемь часов.

Допускается комбинация с суппозиториями. Схему применения лекарства "Кетонал" инструкция предполагает следующую: по одной свече вечером, по капсуле в обед и утром.

Препарат внутрь (перорально) принимается во время еды. Запивать следует не менее 100 мл молока или воды.

В целях предупреждения разрушительного воздействия действующего компонента на слизистые органов ЖКТ допускается одновременный прием антицидных средств (снижающих кислотность).



Препарат "Кетонал Дуо" назначается для пациентов старше пятнадцати лет по 150 мг (одной капсуле) в день. Кратковременный прием предполагает максимальную дозировку в сутки 300 мг – по капсуле через каждые двенадцать часов.

Препарат следует принимать с едой, запивая большим количеством воды или молока. Длительность терапевтического курса зависит от тяжести состояния и характера заболевания.

Раствор "Кетонал" ампулы вне стационара предназначен для внутримышечного введения. Максимальная дозировка – триста миллиграмм. Рекомендуется один-два раза в сутки по ампуле (100 мг). При необходимости внутримышечное введение дополняется применением ректальной, трансдермальной или пероральной формы медикамента. В соответствии с состоянием пациента и течением заболевания суточная дозировка может быть снижена до 100 мг или увеличена до 300 мг лечащим врачом.

"Кетонал-ретард" – таблетированная форма препарата – назначается пациентам старше пятнадцати лет по таблетке раз в день. В целях предупреждения нежелательных проявлений терапия не должна быть продолжительной.

Максимальная дозировка – 200 мг в сутки.

Принимаются таблетки после или во время еды. Запивать рекомендовано стаканом молока или воды.

Препарат "Кетонал" (крем) обладает местным противовоспалительным, анальгезирующим, антиэкссудативным свойством. В форме для наружного применения он обеспечивает облегчение состояний при поражениях суставов, мышц, связок, вен, лимфатических узлов и сосудов, кожи.

После применения препарата "Кетонал" (крем) отзывы в большинстве положительные. Медикамент способствует быстрому снятию боли и отечности, снимает воспаление.

Для достижения эффекта крем наносят тонким слоем втирающими легкими движениями в день два-три раза, с последующим осторожным продолжительным втиранием в болезненные или воспаленные области. После применения препарата на пораженный участок можно приложить сухую повязку.

При использовании крема "Кетонал" следует избегать попадания медикамента на слизистые и в глаза.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Препарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказанияПрепарат `АЦЦ` для детей. Инструкция по применению. Дозировка и противопоказания
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффектыПрепарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффекты
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Препарат `Алерон`: инструкция по применению, описание, аналогиПрепарат `Алерон`: инструкция по применению, описание, аналоги
`Кломид`: инструкция по применению препарата`Кломид`: инструкция по применению препарата
» » Препарат `Кетонал`. Инструкция к различным формам препарата