Омез: отзывы и рекомендации

Язва желудка – беда многих современных людей. Увлечение фастфудом, постоянные перекусы вместо полноценных обедов, курение, стрессы, слабый иммунитет, загрязненный воздух часто приводят сначала к гастритам, а потом и к более опасному заболеванию – язве, т.е. повреждению слизистой желудка или кишечника. Если говорить проще, то недуг напоминает ссадину. Он создает не только очень болезненные ощущения, но и опасность для жизни. Если слизистая истончится или прорвется, человек может умереть.

Издавна врачи и целители искали панацею от этого заболевания. Что только не шло в ход! Считалось, что вылечить язву можно выпивая медицинский спирт, белок яйца, запаренные отруби. Множество народных средств либо совсем не помогало, либо приносило временнее облегчение боли.

Наконец ученые изобрели препарат, способный навсегда излечить язву. Он называется Омез. Отзывы множества пациентов, принимавших современное лекарство, свидетельствуют том, что в самое короткое время после принятия капсулы стихает боль, а после курса лечения наступает очень заметное улучшение состояния.

В чем же секрет?

Омез, отзывы и обсуждения средства врачами подтверждают это, является так называемым пролекарством. Это значит, что препарат представляет собой специальную химически модифицированную форму, которая, не являясь лекарством в своем начальном виде, превращается в него под воздействием метаболических (обменных) процессов, имеющих место в организме.

Другими словами, попадая в организм, лекарственно вещество омепразол, из которого состоит Омез, отзывы специалистов особенно это подчеркивают, активируется в париентальных клетках и приостанавливает синтез кислот. Облегчение наступает уже через 40-60 минут поле приема капсулы.

Действие капсулы даже после однократного приема продолжается сутки. Разовый прием препарата «Омез», отзывы специалистов это подтверждают, обеспечивает почти мгновенное и весьма эффективное угнетение желудочной секреции. Оно достигает максимальных показаний через 4 дня постоянного лечения и исчезает через 3-4 дня после того, как окончится курс терапии.

У пациентов с язвенной болезнью кишечника лекарство «Омез» поддерживает внутрижелудочный pH на необходимо нормальном уровне 17 часов. Препарат имеет достаточно широкий, охватывающий разные болезни спектр лечебного действия.

Кому же рекомендуется Омез? Лекарство прописывают при следующих заболеваниях:

• Язвенные заболевания желудка и кишечника.



• Рефлюкс-эзофагит, при котором слишком медленное выведение соляной кислоты из пищевода провоцирует изжогу.

• Синдром Золлингера-Эллисона, при котором желудок покрывается мелкими изъязвлениями.

• Полиэндокринный аденоматоз, при котором возникают опухоли в поджелудочной или паращитовидной железе.

• НПВП-гастропатия.

Практикующие специалисты обычно не назначают препарат кормящим или беременным, людям с болезнями почек или печени, маленьким детям.

Существуют ли побочные, нежелательные реакции у лекарства «Омез»? Конечно, как у любого препарата. Но эти побочные эффекты малозначительны, не опасны для жизни и здоровья.

У некоторых пациентов Омез, отзывы многих принимающих лекарство совпадают, вызывает запоры, метеоризм, легкую боль в кишечнике. Возможна диарея, тошнота, нарушение вкуса.

Однако если у пациента уже есть тяжелое соматическое заболевание, то Омез может вызвать головокружение, миалгию, возбуждение или депрессию. Иногда у людей с поражением нервной системы появляется спутанность сознания, сонливость, галлюцинации. Если все функции организма нарушены, то в процессе лечения может возникнуть энцефалопатия, тахикардия.

У гиперчувствительных пациентов возможны аллергические реакции: зуд, эритема, анафилактический шок.

Следует заметить, что такие тяжелые последствия наступали только в том случае, если возникала передозировка лекарственного средства или оно принималось самостоятельно, без назначения и контроля врача.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кишечные колики: как справиться с патологией?Кишечные колики: как справиться с патологией?
Синдром ленивого желудка или из-за чего появляется тяжесть в желудке после едыСиндром ленивого желудка или из-за чего появляется тяжесть в желудке после еды
Применяем мазь от боли в спинеПрименяем мазь от боли в спине
Диагноз: рак легких. Сколько жить осталось?Диагноз: рак легких. Сколько жить осталось?
Дюфалак при беременностиДюфалак при беременности
Пить или не пить: положительные и отрицательные отзывы о кофе зеленомПить или не пить: положительные и отрицательные отзывы о кофе зеленом
Лечение содой молочницы и других заболеванийЛечение содой молочницы и других заболеваний
Как правильно ставить уколы в ягодицу: основные положенияКак правильно ставить уколы в ягодицу: основные положения
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Боли в грудной клетке: причины возникновенияБоли в грудной клетке: причины возникновения
» » Омез: отзывы и рекомендации