Шалфей для зачатия ребенка.

Рождение маленького человечка – это огромный дар, настоящее чудо. Каждая женщина с нетерпением ждет того самого момента, когда ей доктор с уверенностью скажет: «Поздравляю, вы станете мамой!» Но, к огромному сожалению, бывают случаи, когда эти заветные слова откладываются на неопределенный период. Причин такому превеликое множество, и не каждый из этих случаев ставит крест на возможности и, тем более, желании женщины забеременеть.

Достаточно известным помощником является шалфей для зачатия. Да, именно трава. Сегодня множество людей возвращаются к тем самым рецептам целительниц, травниц, бабушкиным советам. Они приближают нас к природе, к естественности, придают больше здоровья, чем какие бы то ни было пилюли.

Название этого прекрасного растения на латинском языке звучит как «salvare», что в переводе означает «предохранять», «спасать». Вполне достойное название для столь полезного растения. В русском языке чаще всего можно услышать название шалфей и лишь его декоративные виды мы называем сальвией.

О чудотворных свойствах его знали еще в Древнем Египте, поэтому шалфей для зачатия применяли уже тогда. Когда в Египте шли войны, мудрые жрецы бесплатно раздавали женщинам шалфей, молодым девушкам его рекомендовали пить, таким образом, разрешая демографическую проблему.

Экстракт шалфея просто творит чудеса. Вот только применять его необходимо осторожно, с учетом всех предписаний, и строго выдерживая норму. Отвар шалфея сделать несложно. Для этого необходимо одну чайную ложку толченых листьев растения заварить одним стаканом крутого кипятка. По истечении 20 минут, когда отвар будет настаиваться, следует процедить получившееся через марлю или мелкое ситце. Принимать получившийся отвар можно по 70-80 мл трижды в день за полчаса до приема пищи.



Использовать шалфей для зачатия рекомендуется в течении 11 дней. Начинать целесообразней со дня завершения процесса менструации. Продолжительность такого лечения составляет не дольше трех месяцев, после этого следует сделать перерыв на два месяца. Потом, при необходимости, можно повторить курс лечения.

Кроме отвара можно воспользоваться спринцеванием. Заваривается всего одна столовая ложка растения одним стаканом кипятка, некоторое время настаивается, а после можно спринцеваться. Такую процедуру можно повторять на протяжении трех месяцев, потом следует сделать месячный перерыв.

Но не стоит полностью игнорировать профессиональных врачей. В зависимости от того, какова концентрация гормона, благодаря шалфею сокращается или продлевается первая фаза цикла, поэтому следует перед началом применения шалфея сделать анализы, а только после начать применять народную медицину на себе.

В аптеках сегодня можно найти шалфей таблетки. Не удивительно, так как это растение помогает при многих заболеваниях. Например, применять шалфей рекомендуется при внутреннем кровотечении, ему по силам его остановить. Кроме того, эта приправа способна бороться с простудными заболеваниями и оказывает омолаживающий эффект на организм. Шалфей без труда снимает воспалительные процессы, имеет антисептическое, а также дезинфицирующее свойство.

Не зря говорят, что все хорошо, но в меру. Так, шалфей для зачатия бесспорно полезен, но только при соблюдении всех правил предосторожности и дозировок. В обратном случае, чрезмерное пристрастие к шалфею может привести к полному разрушению яйцеклетки. Во время беременности шалфей вообще становится противопоказан, так как он снижает концентрацию эстрадиола, из-за чего может произойти сбой в работе матки. Применяя любое средство для защиты организма, необходимо помнить, что употреблять его необходимо грамотно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!Когда происходит овуляция и сколько живет яйцеклетка: ответы на важные вопросы!
Что такое декада. Просхождение, сфера употребления и символическое значение словаЧто такое декада. Просхождение, сфера употребления и символическое значение слова
Асвальт или асфальт: как правильно пишется это слово и почему. Значение и происхождение…Асвальт или асфальт: как правильно пишется это слово и почему. Значение и происхождение…
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Архаизмы - это красиво, хотя и не современноАрхаизмы - это красиво, хотя и не современно
Значение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языкеЗначение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языке
Орфография - это легко!Орфография - это легко!
Яркие краски осенней природы: когда начинается бабье лето?Яркие краски осенней природы: когда начинается бабье лето?
Фразеологизм `из грязи в князи`Фразеологизм `из грязи в князи`
» » Шалфей для зачатия ребенка.