Микромотор стоматологический электрический: описание. Стоматологическое оборудование

Для лечения зубов в современных клиниках есть огромное множество разнообразных приборов, одним из которых является микромотор стоматологический. Он по праву считается самой важной деталью, без которой осуществить ту или иную процедуру невозможно. Микромотор представляет собой наконечник основного элемента для всем известной бормашины. Именно от него зависит ход процедуры и ее результат.встраиваемый комплект стоматологического электрического микромотора

Микромотор стоматологический

Большинство людей имеют огромный страх перед стоматологическим кабинетом и обращаются к доктору только в самом крайнем случае, например, когда острую зубную боль терпеть уже невозможно. Первой причиной страха является стоматологическая установка, которая начинает пугать пациентов с самого детства. Она издает неприятный звук и причиняет боль человеку. Хоть в современной медицине появилась великолепная анестезия, обезболивающая зубы и десну, детский страх все равно сохраняется даже у взрослых.

Преимущество микромотора, применяющегося в специализированной стоматологической установке, заключается в том, что он ускорят процесс проведения процедуры и гарантирует полное отсутствие болевых ощущений как во время, так и после лечения. Поэтому благодаря широким шагам современной медицины бояться посещения стоматолога не стоит, а заботиться о собственном здоровье необходимо всегда, дабы не ухудшить положение.наконечник для микромотора

Разновидности

В области стоматологии различают всего два вида микромоторов: электрические и пневматические, в дополнение (или в качестве замены) для которых используются турбинные наконечники. Они имеют значительные отличия друг от друга, что и выражается в их основных преимуществах и недостатках.

Чаще всего медики применяют в своей работе электрические варианты, так как их мощность гораздо выше пневматических, а количество оборотов достигает целых 40000 оборотов в минуту. В свою очередь, они делятся на коллекторные и бесколлекторные.

Первые не гарантируют длительный срок работы, поэтому для них приходится применять еще и дополнительное оборудование, увеличивая время функционирования. Стоит отметить, что долговечность и эффективность оборудования напрямую зависят от качества материалов изготовления, особенностей эксплуатации и так далее. Опытные стоматологи легко могут подобрать качественный микромотор, с которым работать будет удобно и просто, а вот новичкам в этом деле без помощи профессионалов никак не обойтись.стоматологическая установка

Пневматические микромоторы используются для тех установок, в которых электричество требуется только для освещения. Они, в свою очередь, бывают с функцией охлаждения или с внешней подсветкой.

Некоторые доктора разделяют микромоторы и на другие подгруппы:

  1. Турбинные наконечники (FG Fricton Grip).
  2. Угловые наконечники (Right Angle).
  3. Прямые наконечники (Handpiece).
  4. Специальные (микромотор: зуботехнический, хирургический, эндодонтический и так далее).

Лучшие микромоторы

В любое время существовали лидирующие товары, которые получили свою популярность не только благодаря бренду. Эти микромоторы действительно отличаются высоким качеством материала и дают соответствующий результат работы. Ниже представлен список лидирующего оборудования, которое не теряет свою известность очень долгое время.микромотор стоматологический электрический

Bien Air MC3 LED

В первую очередь следует отметить основное преимущество - апгрейд Micro-Series со светодиодной подсветкой, который ранее использовался только лишь в наиболее дорогостоящих клиниках, но постепенно стал распространяться и в остальных стоматологиях.

Его по праву стали называть самым производительным микромотором с угольной щеткой, так как производительность действительно впечатляет. Он не имеет себе равных, работает в невероятном диапазоне - от 60 и до 40 тыс. оборотов в минуту.

Bien Air MC3 LED можно найти также и в версии с короткой носовой частью, а также регулируемой подсветкой.

W&H AM-25 RM



Воздушный микромотор стоматологический отличается достаточно высокой мощностью и невообразимой надежностью. Его многофункциональность дает возможность выбирать режим вращения по часовой стрелке и против нее, благодаря чему мощность плавно изменяется. К списку основных преимуществ также можно смело отнести следующие:

  • долговечность;
  • наличие в ассортименте вариантов с подсветкой или без нее;
  • спокойный рабочий ход;
  • универсальная скорость (от 5 тыс. до 25 тыс. оборотов).

Bien Air Aquilon 830 Unifix

Любая стоматологическая установка легко воспримет данный микромотор и будет работать в хорошем тандеме с ним. Эта модель представляет собой высокопроизводительный пневмомикромотор, характеризующийся конкурентоспособной ценой. В его конструкции присутствует керамический статор, который довольно удобен в работе и хорош длительным сроком эксплуатации. Быстросъемный вращающийся переходник помогает устройству мгновенно подключиться и функционировать в нормальном режиме.

Bien Air Optima MX INT

Еще один прекрасный микромотор стоматологический (электрический), который представляет собой встраиваемую систему с современным дистанционным устройством управления, что дает возможность использовать его даже в области эндодонтии.

Мотор имеет лучшие характеристики, так как специально для управления им производитель создал высокоэффективный прибор.

Optima MXINT и, конечно же, сам микромотор дают полную гарантию на абсолютный контроль инструмента. Частота вращения легко регулируется, присутствует автоматическое изменение направления вращения (по или против часовой стрелки).

Так называемая система "все в одном" значительно упрощает работу стоматолога. Для функционирования в нормальном режиме и получения необходимого результата достаточно лишь двух угловых наконечников, с которыми есть возможность осуществления множества различных операций (восстановительные, эндодонтические и другие).
микромотор зуботехнический

Помимо всего вышеперечисленного, также стоит отметить и тот фактор, что данная модель имеет уникальную интуитивную систему управления и идеально подходит совершенно для любых типов кресел.

W&H RC-20 RM

Микромотор стоматологический такого типа имеет скорость в 20000 оборотов за минуту, а также отличается наличием четырех каналов и легким весом. Великолепное качество и правильный подбор материалов для изготовления гарантируют прекрасный результат. С таким микромотором время сеанса значительно сократится, а качество работы будет еще выше.

Chirana CH 660 LED

Неплохой микромотор зуботехнический производства Chirana всегда отличался отличным внешним видом и многофункциональностью. Это электрическая коммутаторная модель, имеющая подсветку, регулирующая количество жидкости (воды) в предусмотренном спрее, фильтрующая воздух и крутящий момент. Мотор позволяет применять наконечник, автоматически ускоряющий передачу 1:5.турбинные наконечники

Bien AirAquilon 830

Главный положительный момент, который следует обязательно отметить, заключается в том, что наконечник для микромотора такого типа подобрать будет не так уж сложно.

Модель имеет внешний распылитель и может похвастаться быстрым соединением под вращающийся 2-3-4-хканальный переходник Unifix, что является важным фактором в современной стоматологии.

Другие товары

Помимо лидирующих микромоторов, также существуют и другие варианты, которые тоже могут похвастаться великолепным качеством и легкостью в работе. Их стоимость будет немного ниже, но поводов сомневаться в производительности это не дает. микромотор стоматологическийВ список других не менее популярных товаров входят:

  1. Granum. Пневматический микромотор, предназначенный для наконечников с наличием наружной системы подачи охлаждающего спрея, а также регулированием числа оборотов и самого направления вращения.
  2. P2ED 460. Встраиваемый комплект стоматологического электрического микромотора, имеет спрей, осуществляет 40000 оборотов за одну минуту.
  3. NXOP-100E. Электрический вариант, также представляющий собой комплект для встраивания.
  4. Anthos i-MMs. Электрический, имеет светодиодную подстветку и диапазон регулировки скорости вращения - 1000-40000 оборотов. При работе не издает лишнего шума, легкий по весу, компактный.
  5. TASKAL Wizard. Портативный микромотор стоматологический, гарантирующий быструю смену головок. Отличается 18 режимами скорости, двойным переключателем и наличием 5 профилактических головок, необходимых для некоторых других стоматологических работ.
  6. NXHW-100E. Коллекторный вариант с шикарным внешним видом и корпусом, выполненным из нержавеющей стали и алюминия. Гарантирует удобство в использовании, простейшую замену бора. Идеально подходит для долговременного сеанса.
  7. KaVoINTRA LUX Motor KL 701. В основном предназначается для экскавации кариеса, полировки, эндодонтии, но и для других целей тоже неплохо подойдет. Данная модель не имеет вращающейся шайбы, поэтому гарантирует спокойное и безвибрационное вращение, а также чрезмерно ровный ход. Крутящий момент составляет 2,7 Нсм, а мощность - 45 Вт. Это указывает на простоту в работе и достижение необходимого результата.
  8. NSK NLX PLUS. Является встраиваемым мотором, который может порадовать профессиональных стоматологов наличием множества интересных функций - регулировкой крутящего момента, подсветкой LED, скоростью 100-40 тыс. оборотов и многим другим.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Больно ли удалять зубной камень? Снятие зубного камня ультразвуком: отзывыБольно ли удалять зубной камень? Снятие зубного камня ультразвуком: отзывы
Зачем нужны зубы мудрости: особенности, строениеЗачем нужны зубы мудрости: особенности, строение
Сознание в философииСознание в философии
Зубные протезы силиконовые - достижение современной стоматологииЗубные протезы силиконовые - достижение современной стоматологии
Катаральная ангина: симптомы заболевания и способы леченияКатаральная ангина: симптомы заболевания и способы лечения
Брекеты: виды и классификацияБрекеты: виды и классификация
Шинирование зубаШинирование зуба
Если у вас болит зуб под пломбойЕсли у вас болит зуб под пломбой
Зачем нужно фторирование зубов?Зачем нужно фторирование зубов?
Остеоартроз: симптомы и связь заболевания с возрастомОстеоартроз: симптомы и связь заболевания с возрастом
» » Микромотор стоматологический электрический: описание. Стоматологическое оборудование