Зубные протезы силиконовые - достижение современной стоматологии

При потере хоть одного зуба человек сталкивается с многими проблемами, исправить которые может только опытный специалист. Если вовремя не обратиться к стоматологу, в ближайшее время могут развиться заболевания полости рта и желудочно-кишечного тракта. В настоящее время в современной медицине такие неприятные ситуации легко устраняют зубные протезы силиконовые, способные заменить целый ряд зубов.

В отличие от дорогостоящих имплантантов, приобретение протезов становится доступным для большинства людей, а среди пожилых пациентов стоматологических клиник они пользуются особенно большим спросом. Применяются в стоматологии зубные протезы силиконовые и в таких случаях, когда утеряна основная часть зубов, а традиционный мост уже закрепить невозможно.

Чаще всего при изготовлении протезов используются мягкие искусственные материалы, характеризующиеся высоким качеством и надежностью. Новинками в стоматологии считаются гибкие зубные протезы, изготовленные из эластичного и прочного материала - силикона. Крепление протезов происходит на силиконовых кламмерах, которые не являются накопителями бактерий.

Удобные мягкие зубные протезы в последнее время стремительно вытесняют традиционные изделия из пластмассы. Среди современных протезов производятся вставные челюсти "на присосках" - вариант зубных мостов, приобретающих форму полости рта и надежно закрепляющихся в нем. Они не нуждаются в дополнительных методах крепления.

Зубные протезы силиконовые имеют такое название благодаря подложке, изготовленной из силикона, с помощью которой и производится крепление их к десне. Такой вид мостиков относится к съемной категории протезов, а главное их преимущество заключается в благоприятной восприимчивости к жевательным нагрузкам. При жевании они не деформируются, равномерно распределяя нагрузку на всю десну челюстей.



Кроме своей функциональности, зубные протезы силиконовые имеют естественный внешний вид. При их установке можно не бояться, что в скором времени они потеряют свой цвет, поскольку он будет оставаться таким же в течение всего времени их ношения.

Установив протезы из силикона, можно на продолжительное время забыть об их замене - довольно распространенном явлении для искусственных зубов. Такие изделия характеризуются долговечностью и стойкостью к различным пищевым красителям. Кроме того, сами стоматологи подтверждают удобство использования силиконовых протезов тем, что нет необходимости в предварительной обточке опорных зубов, что неизбежно для многих других штучных мостиков.

Пожалуй, самым главным недостатком, характеризующим зубные протезы силиконовые, является высокая их стоимость, что связано, прежде всего, с применяемым материалом. Ведь силикон производится за рубежом, отсюда - и цена на искусственные челюсти. При нахождении во рту на протяжении всего дня, носящий их человек, не будет ощущать неудобств, поскольку разрабатываются протезы с целью максимального сходства с натуральными зубами. Снимать их стоит только на ночь, поместив в специальный дезинфицирующий раствор.

Независимо от использованного материала при изготовлении зубных мостов, необходимо придерживаться гигиены. Зубные протезы, уход за которыми требует применения специальных средств, периодически нужно снимать и чистить разработанными для этих целей зубными пастами, обладающими дезинфицирующими свойствами и полностью снимающими образовавшийся налет.

По возможности владельцам силиконовых зубов желательно сдавать их в специальный зубнопротезный цех или чистящую лабораторию, где восстановят их функции, что значительно продлит эксплуатационный срок.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зачем нужны зубы мудрости: особенности, строениеЗачем нужны зубы мудрости: особенности, строение
Мышьяк в зубеМышьяк в зубе
Налет на зубах. Методы чисткиНалет на зубах. Методы чистки
Выпрямление зубов: способы и инструментыВыпрямление зубов: способы и инструменты
Гигиена органов пищеварения имеет большое значениеГигиена органов пищеварения имеет большое значение
Шинирование зубаШинирование зуба
Если у вас болит зуб под пломбойЕсли у вас болит зуб под пломбой
Гной в десне - симптомы, профилактика и лечениеГной в десне - симптомы, профилактика и лечение
Самое распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта – рак пищевода признакиСамое распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта – рак пищевода признаки
Зачем нужна временная пломба?Зачем нужна временная пломба?
» » Зубные протезы силиконовые - достижение современной стоматологии