Народная медицина для похудения

Проблема лишнего веса актуальна не только сегодня. Несмотря на то, что полные женщины несколько веков назад считались идеалом красоты, было немало тех, кто хотел обрести стройную фигуру. Возможности ходить по салонам и тренажерным залам тогда не было, поэтому все надежды возлагались на народную медицину, которая, кстати, используется для похудения по сей день. Сохранилось немало хороших и действенных средств, проверенных не только временем, но и на практике.

Народная медицина: рецепты для похудения

Какое бы народное средство вы не выбрали для похудения, прежде чем его использовать, не лишним будет проконсультироваться с врачом. Особенно в том случае, если у вас имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, проблемы с почками и др. Лучше подстраховаться, чем потом иметь гораздо более серьезные проблемы со здоровьем, нежели лишние килограммы.

Травы для похудения народная медицина использует чаще всего, и неудивительно, ведь это натуральный природный продукт, обладающий рядом разнообразных свойств. Стоит отметить, что травы, в зависимости от вида, могут быть использованы в целях сжигания лишних калорий (стимуляторы), для выведения лишней жидкости из организма (диуретический эффект), для ускорения высвобождения кишечника (слабительный эффект), для притупления чувства голода (так называемые супрессанты аппетита).

Рецепт 1

Приготовьте следующий раствор: залейте литром крутого кипятка по две столовых ложки измельченных плодов можжевельника и листьев сены. Дайте настояться пятнадцать минут на паровой бане, затем остудите и процедите. Храните готовый настой в холодильнике, а принимайте по столовой ложке перед каждым основным приемом пищи. Длительность приема – не более месяца, так как спустя это время начнется привыкание к настою, и он уже будет малоэффективен. Сделайте перерыв в несколько недель, а потом пройдите курс повторно.

Рецепт 2

А вот еще одна замечательная смесь трав. Народная медицина для похудения предлагает смешать в равном количестве листы иван-чая, толокнянку, кукурузные рыльца, кору крушины. Затем взять столовую ложку приготовленной смеси, залить ее стаканом воды, поставить на водяную баню на пятнадцать минут. Для того чтобы снизился аппетит, а также вышла лишняя жидкость из организма, принимайте приготовленный отвар по полстакана в утреннее и вечернее время.



Помимо травяных отваров и настоев, народная медицина для похудения предлагает ряд других эффективных средств. Вот некоторые из них.

Рецепт 3

Каждый вечер за час до сна нужно выпивать стакан кефира, в который добавлен предварительно измельченный зубчик чеснока. Напиток, конечно, не из приятных, но старые люди утверждают, что кефир в сочетании с чесноком наносит мощный удар по жирам и способствует их скорейшему выведению.

Рецепт 4

Народная медицина для похудения придумала медовый массаж – пожалуй, самый болезненный, но и самый результативный. Выполняется он так: нужно взять мед и нанести его на проблемные зоны. Дальше ладонь прикладывается к коже, а затем резко «отклеивается». Такая встряска улучшает кровообращение, делает кожу упругой и одновременно борется с целлюлитом – еще одним женским врагом.

Рецепт 5

Эфирные масла народная медицина для похудения использует очень давно. Используя их, можно ускорить процесс похудения, улучшить состояние кожи и нормализовать кровообращение. Эфирные масла можно добавлять в ванну или использовать для проведения массажа. Эффективны в борьбе с лишними килограммами апельсиновое, гранатовое, розмариновое, имбирное, кардамонное эфирные масла. Прежде чем их использовать, требуется предварительное разбавление в миндалевом, кипарисовом или можжевеловом масле. В воде эфирные масла не растворяются. Вот простой рецепт хорошего средства от лишнего веса. В 10 мл основы (например, миндалевого масла) добавьте 5-6 капель любого эфирного масла на ваш выбор. Используйте приготовленную смесь для проведения массажа.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?
Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
Упражнение для похудения для мужчин в тренажерном залеУпражнение для похудения для мужчин в тренажерном зале
Несколько советов о том, как пить соду для похуденияНесколько советов о том, как пить соду для похудения
Танец для похудения - худеем весело и зажигательноТанец для похудения - худеем весело и зажигательно
Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Похудеть как Корнелия Манго: раскрываем секреты уникальной методикиПохудеть как Корнелия Манго: раскрываем секреты уникальной методики
Отвар овса для похудения: быстро, качественно и полезноОтвар овса для похудения: быстро, качественно и полезно
» » Народная медицина для похудения