Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера

Джейми Белл – талантливый и очень перспективный актер, профессиональный танцовщик и просто симпатичный парень. Молодой человек признается, что имеет очень упрямый характер, возможно, именно поэтому ему удалось так много добиться в жизни за столь короткий срок. Джейми никогда не обращал внимания на мнение посторонних, а шел к своей цели, даже если все его осуждали и насмехались над его увлечениями. Сегодня на счету актера более двух десятков кинолент. На достигнутом он останавливаться не собирается.

Детство актера

Джейми Белл родился в небольшом английском городке Биллингеме 14 марта 1986 года. У него есть сестра Кэтрин. Мать в одиночку воспитывала детей, поскольку отец ушел из семьи еще до рождения Джейми. джейми беллБелл является выходцем из династии профессиональных танцоров. Танцами занимались его бабушка, мать, тетя и сестра. Джейми также не остался в стороне. Чтобы не нарушать семейную традицию, с раннего детства он начал заниматься хореографией.

Начало творческого пути

Белл в шесть лет записался в балетный класс, даже в родной школе он посещал уроки танцев, правда, больше внимания уделял чечетке. Одноклассники и просто знакомые мальчики часто посмеивались над Джейми, обзывали его балериной, но он даже не думал бросать уроки. Подобные насмешки служили дополнительным стимулом: Белл хотел, чего бы ему это не стоило, доказать, что он добьется многого в жизни благодаря своему таланту.

джейми белл ростВ возрасте девяти лет Джейми Белл твердо решил: он станет актером. Сначала парень записался в состав актерской труппы Национального молодежного музыкального театра. Дебют на большой сцене состоялся в 1998 году, в мюзикле «Багси Мелоун». Уже в следующем году Джейми получил главную роль в кинокартине «Билли Эллиот». Благодаря своему упорству и таланту Белл обошел более двух тысяч претендентов. Во многом ему помог собственный танцевальный опыт. Главный герой похож на самого актера. Это мальчишка из простой семьи, который захотел добиться чего-то в жизни, пошел против мнения семьи, бросив бокс и занявшись танцами.

Актерский опыт

После выхода киноленты «Билли Эллиот» стал очень популярным и востребованным Джейми Белл. Фото молодого актера украшали обложки модных изданий, его имя было на слуху, поэтому молодому дарованию со всех сторон начали поступать заманчивые предложения. Белл получил премию BAFTA, а жюри международного кинофестиваля в Джиффони признало его одним из лучших юных актеров.

В триллере «Подводное течение» Джейми сыграл трудного подростка, в драме «На страже смерти» перевоплотился в солдата, а в фильме «Дорогая Вэнди» безупречно вжился в роль отчаянного пацифиста. Белл безупречно играет всех персонажей, передает на экране их характер, эмоции. Каждый его герой – это индивидуальность со своими бедами и радостями, какими-то привычками и взглядами на жизнь. Наиболее удачным для Джейми выдался 2005 год, потому как за вышедшие на экраны работы критики одноголосно признали Белла одним из лучших молодых актеров.

Фильмография



джейми белл фотоНесмотря на молодой возраст, уже более чем в двадцати кинолентах попробовал себя Джейми Белл. Фильмы, в которых снимался актер, всегда тепло воспринимаются зрителями, получают положительные отзывы критиков. Можно с уверенностью сказать, что игра Белла безупречна. Джейми крупно повезло: его дебют в 2000 году в драме «Билли Эллиот» оказался настолько удачным, что в дальнейшем он без труда получал хорошие роли.

В 2002 году актеру достались главные роли в двух кинокартинах: в триллере «На страже смерти» и драме «Николас Никлби». В 2004 году на большие экраны выходят две драмы: «Подводное течение» и «Дорогая Вэнди». И вновь Белл играет главных персонажей. Эти фильмы принесли актеру огромную популярность и любовь многомиллионной аудитории. В 2005 году Джейми радует поклонников еще двумя кинолентами: боевиком «Кинг Конг» и драмой «Чамскраббер», в которой он сыграл главную роль.

В 2006 году в военной драме «Флаги наших отцов» снялся Джейми Белл. Фильмография актера в 2007 году пополняется мелодрамой «Холлэм Фоу», в которой Джейми сыграл главную роль. 2008 год в карьере Белла был продуктивным. Так, он снялся в фантастическом боевике «Телепорт» и в триллере «Вызов». В 2010 году актер взялся за одну из главных ролей в исторической драме «Орел Девятого легиона». А в 2011 году вышло сразу три кинокартины с участием Джейми: триллер «Побег», драма «Джейн Эйр» и мультфильм «Приключения Тинтина: Тайна Единорога». Последняя лента сделала Белла одним из самых узнаваемых и популярных актеров современности.джейми белл фильмы

В 2012 году Джейми снялся в триллере «На грани». 2013 год выдался довольно продуктивным: актер появился в фантастическом боевике «Сквозь снег», в криминальной драме «Грязь» и в детективе «Нимфоманка: Часть 2». В 2014-м начали транслировать первый сезон сериала «Агент», Белл снимается в нем в главной роли.

Молодой человек не сидит на месте, непрерывно участвуя в различных проектах. Что интересно, режиссеры в основном доверяют ему главные роли, что говорит о большом таланте и надежности актера. График работы Белла расписан на длительный период времени. Так, в 2015 году планируется выход боевика «Фантастическая четверка», в 2016 – продолжение мультфильма «Приключения Тинтина: Узники Солнца». В отдаленном будущем Джейми снимется в фильмах «Нержавеющая сталь» и «Вопреки гравитации».

Личная жизнь

Еще в 2005 году во время съемок клипа «Wake Me Up When September Ends» Джейми Белл познакомился с актрисой Эван Рэйчел Вуд. Между молодыми людьми завязались романтические отношения, но уже через год они расстались. Возможно, на это решение повлияла юность партнеров. джейми белл фильмографияЛетом 2011 года влюбленные вновь начали встречаться, а 30 октября 2012 г. поженились. 27 июля 2013 г. у пары родился первенец.

Интересные факты из биографии

  • «Мальчик-балерина» – именно такую кличку имел в школе Джейми Белл.
  • Рост актера составляет 1 м 70 см.
  • Любимая футбольная команда – «Арсенал».
  • Чтобы дебютировать в кино в главной роли, Джейми пришлось обойти более 2000 претендентов, среди которых были мальчишки намного опытнее Белла.
  • Исполнил главную роль в клипе на песню «Wake Me Up When September Ends» группы Green Day.
  • Когда Джейми родился, его матери было всего 16 лет, отец был простым рабочим. Поскольку он бросил семью до появления сына на свет, актер его никогда не видел.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Винсент Д`Онофрио - американский актерВинсент Д`Онофрио - американский актер
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Каково значение имени Никита для ребенка?Каково значение имени Никита для ребенка?
Зак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака ЭфронаЗак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака Эфрона
Алекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизньАлекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизнь
Кирилл Сафонов - муж Саши СавельевойКирилл Сафонов - муж Саши Савельевой
Пол Беттани (Paul Bettany): фильмография и личная жизнь актераПол Беттани (Paul Bettany): фильмография и личная жизнь актера
Крис Такер (Chris Tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием…Крис Такер (Chris Tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием…
Исайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизниИсайя Вашингтон (Isaiah Washington) – биография и фильмография актера. Интересные факты из жизни
» » Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера