Современные татуировки: что означает скорпион

Культура нанесения татуировок стремительно развивается. Об этом свидетельствуют многочисленные салоны, люди с татуировками на разных частях тела. Большое влияние оказывают и мировые знаменитости – любители нательной живописи. Для кого-то татуировки – дань моде, а для кого-то – способ самовыражения (такой же, как одежда или прическа). Есть и такие, которые используют их как амулеты, обереги и талисманы, ведь они всегда при себе. Скорпион - наиболее мистический и загадочный вид татуировки. Что означает скорпион для разных народов, племен и отдельных людей?

Символизм скорпиона

Этот родственник паука всегда находился в двойственном положении. татуировки что означает скорпионОдни народы и правители его почитали, другие боялись как огня. В европейских странах он традиционно олицетворяет самые низменные и неприятные человеческие качества: мстительность, скрытность, злобность. Скорпион в качестве символа особенно широко используется в Африке и Азии. К примеру, жители Египта и Тибета носят амулеты, обереги с его изображением. У них он считается мудрым покровителем, а монахи связывают скорпиона с самопожертвованием и примирением.

Татуировки: что означает скорпион для воинов

Для воинов Азии скорпион был своеобразным покровителем: его изображали на щитах и клинках, чтобы в бою защититься от врага. Африканские племена чтили скорпиона как мудрое, рассудительное существо, способное даровать жизнь хорошему человеку. Но в тоже время его опасались, так как приписывали ему такие качества, как мстительность и смертоносность. А в Японии, к примеру, скорпион воплощает мудрость, хладнокровие и рассудительность. В сочетании с цветами он символизирует любовь и надежные брачные узы. У американских индейцев скорпион считался проводником в мир иной, он также вершил суд и определял дальнейшую судьбу души.



Что означает татуировка "Скорпион"

Любая татуировка всегда означает то, что в нее вкладывает ее носитель. Подобные изображения, относящиеся к зодиакальному ряду, как правило, служат целью сообщить окружающим о своем знаке-покровителе, в том числе и эти татуировки.что означает татуировка скорпионЧто означает скорпион для людей, родившихся под его началом? Наколка с его изображением должна усилить такие присущие им качества, как выносливость, бесстрашие, упорство, своенравность, сексуальный магнетизм. Кстати, история возникновения Скорпиона как знака зодиака, по преданию, такова: его жалом, которое использовала богиня Артемида, был сражен Орион. Зевс же после этого увековечил скорпиона в небесных скрижалях.

Татуировка «Скорпион» на плечетатуировка скорпион на плече

В принципе, он может изображаться на любом участке тела, что и происходит. Благодаря небольшому размеру скорпиона можно набить и на щиколотке, и на запястье, и на животе, и за ухом. Но есть специальные татуировки. Что означает скорпион на левом предплечье, к примеру? Обычно это своеобразная метка человека, побывавшего в горячих точках Кавказа. Причем изображение с поднятым вверх жалом свидетельствует о том, что человек принимал участие в военных действиях, а с опущенным – нет.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Виды потребностей человекаВиды потребностей человека
Водолей-женщина - Скорпион-мужчина: управляя ветромВодолей-женщина - Скорпион-мужчина: управляя ветром
Что звезды нам вещуют: совместимость Водолея-мужчины и Скорпиона-женщиныЧто звезды нам вещуют: совместимость Водолея-мужчины и Скорпиона-женщины
Козерог-мужчина - Скорпион-женщина: союз сильных личностейКозерог-мужчина - Скорпион-женщина: союз сильных личностей
Какова любовная и духовная совместимость Овна и Скорпиона?Какова любовная и духовная совместимость Овна и Скорпиона?
Поцелованные Богом: Козерог и Скорпион - примерно-показательный союз!Поцелованные Богом: Козерог и Скорпион - примерно-показательный союз!
Что означает паук во снах?Что означает паук во снах?
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
К чему снятся грибы?К чему снятся грибы?
Совместимость Львов и Скорпионов: различные вариантыСовместимость Львов и Скорпионов: различные варианты
» » Современные татуировки: что означает скорпион