Буркини - закрытые мусульманские купальники

Мусульманки, согласно законам своей веры, должны беречь красоту для мужа, пряча свое тело от прочих мужчин. Казалось бы, поход на пляж становится несбыточной мечтой. А вот и нет. Буркини (именно так называются мусульманские купальники) позволяют женщинам плавать, играть в воде с детьми и даже заниматься серфингом, не боясь обнажить запрещенные для показа на людях части тела.

мусульманские купальникиНазвание было придумано австралийскими журналистами для обозначения максимально закрытого купальника, соответствующего традициям ислама. Буркини открывает для всеобщего обозрения лишь ступни, ладони и лицо хозяйки. Этот новый предмет женского гардероба имеет много общего с гидрокостюмом. Верх купальника, как правило, представляет собой рубашку с длинными рукавами и закрытой грудью, прикрывающую ноги до середины бедра, многие модели имеют капюшон либо шапочку, закрывающую шею и волосы. Низ буркини — узкие или широкие брюки длиной до щиколоток. Шьются мусульманские купальники из специального прорезиненного материала, который не впитывает воду и быстро сохнет. К тому же ткань является экологичной и гипоаллергенной. Интересную деталь отмечают некоторые источники: материал способен пропускать солнечные лучи, благодаря чему хозяйка такого купальника получит равномерный загар, несмотря на то, что ее тело полностью скрыто под одеждой.

мусульманские купальники фотоДо того как мусульманские купальники появились в продаже, приверженкам ислама приходилось избегать общественных пляжей, ведь религия категорически запрещает женщинам демонстрировать свое тело обнаженным. Теперь они могут вздохнуть свободнее. Помимо того, что купальники имеют большое разнообразие моделей по крою, дизайну и расцветке, они могут обтягивать фигуру, что позволяет не только комфортно плавать, но и выглядеть очень интересно. Некоторые модели имеют обтягивающий корсет под грудью, который делает внешний вид девушек в буркини довольно соблазнительным, несмотря на то что купальник полностью закрытый. Даже на европейских пляжах девушки в таких плавательных костюмах притягивают восхищенные взгляды, выгодно выделяясь на фоне практически голых девиц в бикини. Мусульманские купальники в очередной раз доказывают, что женщине необязательно раздеваться, чтобы продемонстрировать свою красоту.

мусульманский купальник интернет магазин

мусульманские купальники фотоВсе больше женщин осмеливаются приобрести мусульманский купальник. Интернет магазин позволяет приобрести буркини, не покидая дома.



Продавцы пляжной одежды

и нижнего белья отмечают, что постепенно растет спрос на такой предмет гардероба. Причем даже приверженки других религий покупают мусульманские купальники.

Фото к статье показывают, как интересно могут выглядеть девушки в буркини, не нарушая при этом законы шариата. Купальник облегает девичий стан, выгодно подчеркивая фигуру и пряча тело от нескромных глаз под слоем ткани.

Любая модница может подобрать купальник по вкусу. И все же большинство истинных мусульманок по-прежнему спасаются от жары в бассейнах, куда не имеют доступа мужчины.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Пилатес, что это такое и в чем преимущества данной методикиПилатес, что это такое и в чем преимущества данной методики
Спортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стильСпортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стиль
Выбираем правильный купальник гимнастическийВыбираем правильный купальник гимнастический
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Штеффи – кукла, о которой мечтали все девочки. Особенности куклыШтеффи – кукла, о которой мечтали все девочки. Особенности куклы
Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?
Что собой представляет ангора (ткань)?Что собой представляет ангора (ткань)?
Обзор автомобиля Lamborghini EgoistaОбзор автомобиля Lamborghini Egoista
Упражнения для похудения живота: делаем талию стройной!Упражнения для похудения живота: делаем талию стройной!
Черные угги – вневременная классика повседневного стиляЧерные угги – вневременная классика повседневного стиля
» » Буркини - закрытые мусульманские купальники