Шевроле Вольт: идеальный европеец

Процесс реализации автомобиля под маркой Chevrolet Volt впервые был запущен компанией Chevrolet Motors в 2001 году. Тогда представители концерна утверждали, что эта модель является принципиально новым типом гибридных авто. И это на самом деле так, поскольку здесь установлен электропривод, отличие которого от других заключается в том, что бензиновый двигатель мотора призван выполнять роль большого генератора и не имеет абсолютно никакой связи с колёсами. Главный же плюс этого автомобиля заключается в возможности избежать выброса в атмосферу вредных веществ на расстоянии до 80 километров, на которые рассчитан запас хода батарей. Это стало одной из причин того, что зачастую данное авто еще именуют не иначе, как электромобиль увеличенного пробега.

Шевроле ВольтШевроле Вольт может похвастаться хорошими электродвигателями, мощность которых достигает 111 кВт, что очень даже немало для автомобиля. Благодаря этому, на его разгон с места до сотни километров в час необходимо чуть менее 10 секунд. При этом его максимальная скорость составляет 160 км/ч. На полную зарядку батареи от сети уходит немногим менее четырех часов времени. Ко многим достоинствам модели следует отнести и то, что мотор работает очень тихо, практически беззвучно. Объём бензинового двигателя равняется 1,8 литрам. Его вполне достаточно, чтоб преодолеть расстояние в 500 километров без дозаправки. Следует отметить, что в случае его работы, батарея Шевроле Вольт подзаряжается на ходу. Переключение режима, в случае разрядки аккумулятора, происходит автоматически. Водитель и пассажиры даже не ощутят этого момента.



Шевроле 2013Теперь поговорим об интерьере автомобиля. Производитель расположил розетку для подзарядки на правом переднем крыле, а горловину бензобака – на левом заднем. Салон у Шевроле Вольт не назовёшь очень вместительным, ведь сзади могут разместиться всего два пассажира. Объяснение этому вполне логичное – в центре между ними находится тоннель с аккумулятором. Вместо этого компания Chevrolet позаботилась о багажнике, который довольно просторен и вместителен. Что касается торпеды, то здесь установлен один большой дисплей, заменяющий многочисленные приборы и демонстрирующий всевозможные параметры. Кроме него, предусмотрен и еще один монитор, основное предназначение которого заключается в навигации. На замену стандартным и обычным кнопкам в этой модели пришли небольшие сенсорные дисплеи. Это выглядит очень эффектно и современно, однако имеет также и свой минус – уходит много энергии.

chevrolet voltНа дороге ведет себя Шевроле Вольт тихо, спокойно и послушно. Движение автомобиля достаточно плавное. Однако здесь нужно сделать оговорку, что это касается европейских дорог. На отечественных у него, скорее всего, проявятся некоторые недостатки. Основной из них сводится к тому, что бампер у автомобиля расположен очень низко, поэтому серьёзной проблемой для него станет даже «лежачий полицейский», не говоря уже о солидной выбоине. Что касается стоимости модели, то для европейских потребителей она составит 42 тысячи евро, а для российских – 1,5 миллиона рублей. В любом случае для этой новинки от компании Шевроле 2013 год станет дебютным в России.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Самый подходящий автомобиль для девушкиСамый подходящий автомобиль для девушки
`Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины`Ниссан`-пикапы - мощные и надёжные машины
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
`Шевроле Тахо` - 2014`Шевроле Тахо` - 2014
Какие бывают объемы двигателя и чем они отличаются?Какие бывают объемы двигателя и чем они отличаются?
Mazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцевMazda Tribute (`Мазда Трибьют`): технические характеристики и отзывы владельцев
Обзор автомобиля Lamborghini EgoistaОбзор автомобиля Lamborghini Egoista
Aston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублейAston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублей
`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах
Минивэн Chevrolet Orlando (`Орландо Шевроле`): технические характеристики,…Минивэн Chevrolet Orlando (`Орландо Шевроле`): технические характеристики,…
» » Шевроле Вольт: идеальный европеец