Первый человек на земле: родственник обезьяны или творение Бога?

первый человек на земле

Наверно, каждый разумный человек задумывается хотя бы раз в жизни о том, с чего все началось, как появилась на земле жизнь, откуда взялся первый человек на земле. Вопрос настолько сложен, что ученые так и не могут дать однозначного ответа. Мы можем только вкушать плоды созданных условий для жизни, работать, рожать детей, добывать пищу, создавать новейшие технологии, производить роботов, но все-таки создать такую уникальную систему, как человек, просто невозможно. Директор Российского института мозга, великий ученый Бехтерева, после исследований субстанции в голове человека заявила: «Создать человеческий мозг никому из людей не под силу. Такое мог совершить только Господь Бог!»

1. Сомнительная теория

жизнь первых людей на земле

Но все-таки ученые-археологи пытаются вникнуть в загадку всемирной истории. Ведутся раскопки, добытые материалы тщательно изучаются. Максимальный возраст исторических артефактов – около 40 тысяч лет. Но ведь по подсчетам первый человек на земле появился примерно 2,5 миллиона лет назад. По учению Дарвина, человек произошел от обезьяны, и в школах данная гипотеза была принята за истину последней инстанции. Почему же теперь обезьяны не продолжают принимать человеческий облик? Они как повторяли движения вслед за дрессировщиком, так и продолжают на автомате производить действия. Нет, теория абсолютно не доказанная. Так что ломать голову, наверно, нет смысла. Лучше попробуем узнать, какова была жизнь первых людей на земле.

2. Четырехлапые и двухлапые

По данным ученых, самый первый человек на земле появился 2,5 миллиона лет назад на территории Африки. Назвали его Homo habilis, то есть человек умелый. В отличие от органа первобытных предков, его мозг был больше, и умственные способности намного выше. Ходил первый человек на земле на четырех лапах.

Прошел еще один миллион лет, и на смену пришел человек, вставший на две ноги, и от этого произошло его название – Homo erectus – человек прямостоящий.

3. Появление наших прямых предков



Внешне наши пращуры были очень схожи с обезьянами, хоть и обладали человеческими навыками. Но с появлением прямостоящих людей началось стремительное развитие человечества, и примерно 100 тысяч лет назад они приняли очертания, подобные современным человеческим лицам и формам. Именно они, Homo sapiens, и являются нашими прямыми предками. Занимались рыбалкой, охотой, земледелием. Появился интерес занимать большие территории, изучить другие земли, и началось переселение в Европу, Азию и Австралию.

появление первого человека на земле

Жизнь, конечно, была тяжелой, происходил процесс выживания. Чтобы достать кусок мяса, нужно было вступить в схватку со страшными зверями.

Названия векам давались по материалу, из которого изготавливались орудия для труда и против хищников. Немного полегчало, когда научились добывать огонь. По истории мы знаем, что были периоды каменные, бронзовые.

Затем произошло разделение на роды, семьи, различные расы и народности. По мере накопления появились классы богатых и бедных.

4. Чувственное творение Бога

Мы изучили данные из исторических справок. Но есть еще один источник, из которого следует, что появление первого человека на земле – заслуга Господа Бога. И если честно, это гипотеза кажется самой верной. Ведь кроме сложной системы человеческого организма, в нас есть совесть, доброта, милосердие, эмоции. А от обезьян вряд ли бы мы получили в наследство такой психологический набор.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Моральные устои в жизни человекаМоральные устои в жизни человека
Виды потребностей человекаВиды потребностей человека
Что такое навязчивая идеяЧто такое навязчивая идея
Виды адаптации человекаВиды адаптации человека
Щекотка ног: и смех, и слезыЩекотка ног: и смех, и слезы
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Настигла зевота? Причина может быть в следующем...Настигла зевота? Причина может быть в следующем...
Тотемизм - это умершее верование, или оно существует и по сей день?Тотемизм - это умершее верование, или оно существует и по сей день?
Что такое эгрегор и как с ним взаимодействоватьЧто такое эгрегор и как с ним взаимодействовать
Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
» » Первый человек на земле: родственник обезьяны или творение Бога?