Какая религия в Израиле и что можно посмотреть в этой стране?

Израильская земля с незапамятных времен была своеобразным мостом, объединявшим три континента. Именно здесь находятся руины, оставшиеся от древних цивилизаций, и именно здесь жил Иисус Христос и пророки, которые создали три религии: христианство, иудаизм и ислам. Евреи воспринимают Израиль как страну славной истории и Торы, христиане – как место деятельности и страданий Сына Божьего, мусульмане – как страну, где великий пророк вознесся на небеса.

Рассуждая о том, какая религия в Израиле, стоит заметить, что все не столь однозначно, как может показаться на первый взгляд. Конечно, государственной религией в данной стране считается иудаизм, но еврейские традиции соблюдает только 50% жителей Земли Обетованной. Еще 25% граждан и вовсе не относят себя к категории верующих. Остальные же являют собой ортодоксальную общину, которая известна миру своими весьма крайними взглядами.

Но, разумеется, религия Израиля не является препятствием для визита в эту страну с целью хорошо отдохнуть и полюбоваться местными достопримечательностями. Здесь есть все для проведения прекрасного отпуска: шикарные пляжи придутся по душе любителям позагорать и поплескаться в море- всевозможные магазины и базары наверняка понравятся женщинам, обожающим шопинг- если кто-то хочет поправить свое здоровье, – многочисленные курорты к вашим услугам. А если вы жаждете познавательных экскурсий, но не знаете, что посмотреть в Израиле, дадим вам несколько рекомендаций.

Итак, Вифлеем: в этом месте расположен Храм Рождества Христова. Именно в нем, выстроенном на месте пещеры, дева Мария и родила Спасителя. Само место, где он появился на свет, помечено серебряной звездой.

Далее вы можете посетить священный город Назарет и его Церковь Благовещения. Эта базилика была сооружена на том самом месте, где Архангел Михаил, по преданию, известил Марию о ее скором материнстве. Кроме того, именно в Назарете Христос провел все свое детство. А недалеко от этого города до сих пор есть поселок, где Сын Божий сотворил свое первое чудо, превратив воду в вино.



Если вам безразлично, какая религия в Израиле, и вы не хотите посещать святые места, то вам наверняка понравятся природные богатства данного региона. Например, заповедники Нахаль-Аругот и Нахаль-Давид. Они созданы специально для того, чтобы сохранить флору и фауну в первозданном виде, поэтому здесь вы можете увидеть самых разнообразных и редчайших животных и птиц, а также искупаться в одном из горных водопадов.

Если вы любите активный отдых, а, в частности, катание на горных лыжах, тогда вам непременно должен понравиться Хермон – самая высокая гора в Израиле, расположенная в самом холодном его месте. Здесь действует несколько трасс различных уровней сложности, общей протяженностью 8 км.

Напоследок хотелось бы отметить, что даже если вы ярый атеист, не стоит забывать о том, какая религия в Израиле, и постараться не нарушать некоторые еврейские традиции. Например, шабат – это священное время, которое начинается в пятницу с заходом солнца и оканчивается в субботу на закате. В этот период запрещается работать, поэтому будьте готовы к тому, что вы не найдете практически ни одного действующего магазина, ресторана, рынка и т.д. А если вам нужно будет куда-то поехать, то к вашим услугам будет только такси. Также воздержитесь от курения в общественных местах, ибо сие действо в шабат будет воспринято как оскорбление.

Также вам придется отнестись с пониманием к повышенным мерам безопасности. Наверное, нет надобности объяснять причины. И не думайте, что проверяют только туристов: обычные граждане, проживающие в данном государстве, уже давно смирились с тем, что на входе в любое общественное учреждение стоят металлодетекторы и прочие устройства. И дело вовсе не в том, какая религия в Израиле и во что верят посещающие его туристы, а в том, что политическая ситуация в стране настолько нестабильна, что даже оставленный на короткое время без присмотра багаж может быть расценен как взрывчатка, подложенная террористом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Религия Финляндии: главные религиозные направленияРелигия Финляндии: главные религиозные направления
Курорты Эгейского побережья ТурцииКурорты Эгейского побережья Турции
Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
Старинные и красивейшие города ИталииСтаринные и красивейшие города Италии
Материковая Испания. Ронда и ее достопримечательностиМатериковая Испания. Ронда и ее достопримечательности
Пророки ИсламаПророки Ислама
Тотемизм - это умершее верование, или оно существует и по сей день?Тотемизм - это умершее верование, или оно существует и по сей день?
Ортодоксальные евреи: кто они?Ортодоксальные евреи: кто они?
Знаменитые христианские святыни: Гефсиманский садЗнаменитые христианские святыни: Гефсиманский сад
Религия христианство, её основы и сутьРелигия христианство, её основы и суть
» » Какая религия в Израиле и что можно посмотреть в этой стране?