Озеро Тишки - промысловый центр

Озеро Тишки находится в северной части Челябинской области. Оно достаточно большое по площади, равнинное, от областного центра расположено далеко. Вышеперечисленные факты объясняют, почему водоем стал главным промысловым центром указанного региона. Каждый год в воды озера выпускают по два миллиона мальков карпа и в пять раз больше сырка и пеляди. Это обуславливает популярность водоема среди любителей рыбалки.озеро тишки челябинская область отзывы

Местонахождение

Озеро Тишки расположено в Кушанакском районе. Ближайшими населенными пунктами являются следующие: на юге – Дубровка, на северном берегу – Новое Курманово, на западе – Сураково, на востоке – Нугуманово. Рассматриваемое озеро не имеет ни истоков, ни протоков, питание обеспечивается благодаря грунтовым водам и атмосферным осадкам.озеро тишки

Озеро Тишки имеет следующие размеры: восемь километров в длину и три с половиной в ширину. Средняя глубина водоема – шесть метров, прозрачность – три метра. Рыбалка осуществляется по всему озеру, площадь которого составляет восемнадцать квадратных километров. Дно илистое, только в западной части оно песчаное. Тростником и камышом занята лишь пятая часть водоема, что говорит о его невысокой степени зарастания.

Озеро Тишки. Как проехать?

Если вы выезжаете из Челябинска, вам следует держать путь на северо-восток. Проехать нужно сорок пять километров. Есть два маршрута. Первый вариант: покинув Челябинск, ехать по пути «Долгодеревенское-Большое Баландино-Дубровка». Озеро Тишки находится в двух с половиной километрах от Дубровки (взять южнее). Второй вариант: проследовать по пути «Челябинск-Лазурный-Слава-Новый-Дубровка», после сворачиваем на север. Таким образом, можно оказаться на западном берегу водоема.



Расстояние от Екатеринбурга до озера Тишки составляет сто восемьдесят километров. К пункту назначения приведет дорога «Кунашак-Муслюмово-Новое Курманово». Последнее село расположено в северной стороне водоема.

За возможность порыбачить придется заплатить. На сегодняшний день путевка на одного человека обойдется в триста рублей за сутки. Некоторые граждане имеют право бесплатного проезда к водоему. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1-й и 2-й групп, пострадавшие на Чернобыльской АЭС и дети, не достигшие четырнадцатилетнего возраста. Для того чтобы не платить за путевку, указанным категориям граждан необходимо иметь при себе документ, подтверждающий их статус.

озеро тишки как проехатьПриобрести право порыбачить можно в нескольких местах. Так, некоторые отправляются в контору рыбозавода (за ним закреплено озеро), что в поселке Кушанак. Адрес – ул. Совхозная, 17. Уполномоченные распространители также осуществляют продажу путевок на озеро Тишки (Челябинская область).

Бывалые рыбаки отмечают, что озеро Тишки – это типичный карповый водоем. Многие могут похвастаться отличным уловом зеркального, немецкого, обыкновенного и японского карпа. В основном на крючок попадаются экземпляры по шесть-семь килограммов живого веса. Оптимальный период для рыбалки на этом водоеме – с мая по начало октября. Хорошего вам клева!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Майорка, остров (Испания), или Билет в сказкуМайорка, остров (Испания), или Билет в сказку
Достопримечательности Телецкого озера на АлтаеДостопримечательности Телецкого озера на Алтае
Озеро смерти в Сицилии - опасная красотаОзеро смерти в Сицилии - опасная красота
Где находится Азовское море? Азовское море на карте России. Крым, Азовское мореГде находится Азовское море? Азовское море на карте России. Крым, Азовское море
Калды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыхаКалды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыха
Озеро Рица где находится? Озеро Рица на картеОзеро Рица где находится? Озеро Рица на карте
Живописные места Новосибирской области: отдых. Новосибирской области базы отдыха - цены и отзывыЖивописные места Новосибирской области: отдых. Новосибирской области базы отдыха - цены и отзывы
Лесные озера Белоруссии – сказка дикой природыЛесные озера Белоруссии – сказка дикой природы
Большое Алматинское озеро: отдых, адрес, фотоБольшое Алматинское озеро: отдых, адрес, фото
Описание озера ИртяшОписание озера Иртяш
» » Озеро Тишки - промысловый центр