Играем по-крупному, или Как повысить КПД в World of Tanks

World of Tanks - мировая игра, которая покорила сердца миллионов игроков. Лишь в ней мы сможем не только увидеть, как ведут себя танки 1930-1950-х годов, но еще и ощутить их силу на себе! Игра собрала огромное количество игроков по всему миру, объединила их в команды и поставила задачу – доказать всем, что вы лучший танкист в истории!

как повысить кпд в world of tanks

Коэффициент полезного действия

Но давайте отойдем от всех громких слов и перейдем к реальному бытию. WoT - игра многопользовательская, построенная на основе соревновательной (киберспортивной) системе. Это означает, что у каждого игрока будет свое подобие рейтинга, которое демонстрирует уровень его профессионализма. В данной игре это Коэффициент Полезного Действия. КПД в World of Tanks - это сложная характеристика, причем динамичная, так что для того, чтобы ее вычислить, используют специальные сервисы. Но мы будем говорить о том, как повысить КПД в World of Tanks. Для этого нам надо будет для начала разобрать его на составляющие.

Состав рейтинга

как повысить кпд в wot

Для того чтобы заработать себе хорошую репутацию в игре, надо знать как повысить КПД в World of Tanks. Соответственно, надо знать, из чего он состоит (над какими характеристиками надо работать). В первую очередь учитывается количество боев. Чем их больше, тем менее чувствителен ваш процент КПД к изменениям (чем больше боев, тем тяжелее нам изменить его значение в какую-либо из сторон). Здесь особо внимания не заостряем, потому что количество боев не самый важный фактор.

Средний опыт

Если вы не знаете, как поднять КПД в WoT, то такая характеристика, как средний опыт за бой – одна из важнейших. Чем она больше – тем лучше. Все знают, как опустить данное значение, а многие ли знают то, как повысить? КПД в WoT чуть ли не больше всего зависит именно от среднего опыта за бой. Чтобы поднять значение, необходимо уделять внимание каждой мелочи, но больше всего – выполнению своей роли. Ведь танки бывают самые разные: одни прекрасно держат вражеские выстрелы и продавливают оборону, другие же – очень слабы в атаке, зато прекрасно обороняются за счет своих мощных и точных орудий. Понимание своей роли – одна из основ повышения среднего опыта за бой. Постарайтесь «не сливаться», чтобы данную характеристику не портить и не строить из себя героя (они тут мало живут, как правило).

кпд в world of tanks

Победы



Процент побед – вторая характеристика в игре, которую следует учитывать, если вы задумались над тем, как поднять КПД в WoT. История та же, что и со средним опытом за бой – тем лучше, чем больше. И тут стоит показать связь с количеством боев. К примеру, если вы отыграли 20 боев, то исход каждого из них будет серьезно влиять на изменения данного процента, а если вы, скажем, отыграли 2000 боев, то 1 бой мало что решит (но это не значит, что он стал менее важным!). Многих игроков только по этой характеристике и судят. Есть два варианта поднять значение: бой на танках 2-4-го уровня и упорная игра. Дело в том, что играть на малоуровневых танках проще (да еще и новичков там много), так что тут победить у вас шансов куда как больше.

Уничтожения/Повреждения (среднее за бой)

Далее, учитывается среднее количество танков, которые вы уничтожаете за бой, а также тот урон, который вы наносите. Хорошо, если эта величина больше двух. Хотите ее набить? Три варианта: берите артиллерию (на ней это сделать довольно просто и безопасно) и старайтесь добивать, берите ПТ-САУ (огромный урон вам в помощь) или берите те танки, которые были признаны лучшими в этом деле (КВ-85, СУ-85, Lowe и проч.). Цель простая – либо добиваете, либо играете в защитную стратегию, а значит, и танки мы берем те, которые хороши при обороне. Как правило, у этих танков еще и лучшие орудия, так что с уроном тоже проблем не будет. Нападать вам строго запрещено (чревато быстрым уничтожением нашего танка)!

Обнаружено за бой (среднее за бой)

как поднять кпд в wot

Подойдет только активным легким танкам. Пару раз берите быстрый ЛТ и много-много «светите» своей команде. Засветили больше 5 танков? Вы молодец, считайте, что значение подняли очень даже неплохо!

Захват/Оборона базы (среднее за бой)

Куда ж без очков захвата и обороны базы в вопросе о том, как повысить КПД в World of Tanks? Тут сразу стоит отметить: повысить сразу оба значения не выйдет. Либо берите тяжелый танк и ставьте себе целью захват вражеской базы, либо играйте за ПТ или артиллерию, чтобы защищать свою.

Средний уровень танков

Это значение лишь оказывает эффект на итоговый процент КПД (сглаживает все предыдущие значения в зависимости от уровней танков), так что его рассматривать особо не стоит. Так и так оно будет близиться к 10 при длительной игре.

Вывод

Для поднятия КПД самые важные значения – процент побед, среднее значение уничтоженных танков и нанесенных повреждений. В основном они будут играть ключевую роль. Если хотите их поднять (как и свой КПД) – играйте от своей роли. Два простых варианта: брать низкоуровневые танки и набивать процент побед (неактуально, если у вас много танков 10-го уровня, потому что иначе значение повреждений будет значительно падать) или же постоянно брать Арт-САУ (артиллерия) или ПТ-САУ для нанесения огромного количество повреждений и уничтожения вражеских танков. Надеемся, что статья ответила на вопрос, как повысить КПД в World of Tanks.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как получить прем FV4202 в World of Tanks?Как получить прем FV4202 в World of Tanks?
Cum sa te alaturi cel mai bine la World of Tanks?Cum sa te alaturi cel mai bine la World of Tanks?
Cum de a schimba parola în World of Tanks și cum să recuperezi pe cea uitată?Cum de a schimba parola în World of Tanks și cum să recuperezi pe cea uitată?
Jocul World of Tanks: clanuri - scop, scopuri și responsabilitățiJocul World of Tanks: clanuri - scop, scopuri și responsabilități
Cum se activează codul de bonus World of Tanks: explicații și instrucțiuni de utilizareCum se activează codul de bonus World of Tanks: explicații și instrucțiuni de utilizare
Cum se joacă lumea rezervoarelor: Secretele și recomandărileCum se joacă lumea rezervoarelor: Secretele și recomandările
Lumea rezervoarelor - descoperirea igrostroya-ului intern. Cum se descarcă World of Tanks?Lumea rezervoarelor - descoperirea igrostroya-ului intern. Cum se descarcă World of Tanks?
Как выбить АК-47 в `Варфейсе` быстро?Как выбить АК-47 в `Варфейсе` быстро?
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
`Изи катка` - что значит это выражение?`Изи катка` - что значит это выражение?
» » Играем по-крупному, или Как повысить КПД в World of Tanks