Grim dawn: обзор игры

Существует множество игровых проектов, о которых не известно широкой публике. Все они теряются среди громких новостей о концептуально "новых" частях "Ассасин крида", "Фоллаута" и "Ведьмака". Между тем, малоизвестная студия Crate Entertainment получила права на "движок" от Titan Quest и последние четыре года кропотливо работала над игрой Grim dawn, обзор которой вы сейчас и прочтете.

grim dawn обзор

Сюжет

Мы начнем свой рассказ с сюжета этой примечательной игры. Сразу стоит отметить, что мы имеем дело с жанром Action RPG, а значит, ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. Разработчики познакомят нас с миром, застрявшим в Викторианской эпохе. И всё бы ничего, но игроку предстоит сразиться с... инопланетянами. Вроде бы оригинальная идея, но на практике это будут те же монстры, знакомые нам по любой другой игре.

Главное действие игры разворачивается вокруг городка "Дьявольский перекрёсток", где наш герой появляется в качестве беженца. Но как он там очутился и что к этому привело?

Игра Grim dawn, обзор которой вы читаете, в самом начале не дает однозначного ответа. Заставка сделана абы как и напоминает невнятный комикс, при просмотре которого кажется, что речь пойдет про охоту на колдунов и ведьм. Однако это не так.

Человечество в своём вечном стремлении к знаниям открывает портал в потусторонний мир и призывает оттуда существ. Но, как обычно, всё идет наперекосяк, и пришельцы вырываются на свободу. Сюжет похож на всем известный "Диабло", но тут в игру вступает третья сила — еще одна раса инопланетян, которая, чтобы не допустить усиления своих противников, приступает к уничтожению человечества. Итак, человечество оказалось меж двух огней, и нашему герою предстоит его спасти.

grim dawn обзор игры

Геймплей

Собственно, для Grim dawn обзор игры не требуется. Прокачка персонажа полностью заимствована из Titan Quest. Вы также сможете выбрать одну специализацию и идти по ней выбранным путём. Даже значки не отличаются по рисовке.



Сам игровой процесс не намного разнообразнее — беги и кромсай всё, что попадется на пути. Интерес может вызвать разве что поиск записок местных жителей. Из них игрок постепенно узнает историю этого разваливающегося на куски мира.

Отдельно можно выделить систему создания оружия, которая, по словам самих разработчиков, была заимствована из всем известной "Доты". Что это означает, вы можете узнать самостоятельно, попробовав на практике.

Единственной отличительной особенностью могло бы стать вооружение, используемое игроками. Вы сможете пользоваться аутентичными мушкетами. Вот только данная идея уже была реализована в Torchlight.

Собственно, можно сделать вывод, что разработчики на смогли привнести в игровую индустрию ничего нового, намешав в обычный слешер не самые лучшие идеи из других игровых проектов. Кстати, максимальный уровень персонажа ограничен 40. Это безумно мало для проекта, который посягает на вершины "Диабло" и Titan Quest. Но на этом игра Grim dawn, обзор которой вы читаете, не заканчивает разочаровывать.

grim dawn обзор на русском

Перевод

Основная проблема, с которой столкнулся русскоговорящий геймер, — это локализация. Настолько проблемный релиз представить сложно. Наверное, это еще один значительный недостаток Grim dawn. Обзор на русском, представленный здесь, не призван очернить игру, мы просто представляем вашему вниманию факты.

Дело в том, что проблемы у переводчиков начались сразу и так и не закончились к релизу. Существует несколько проблем, с которыми им справиться так и не удалось.

  • Во вступительном ролике не работает русский текст. Так что полоценно узнать предысторию не получится. Ищите записки.
  • Не работают диалоги при запуске новой игры. Локализатор предлагает добежать до первого телепорта, сохраниться и перезапустить игру. После этого разговоры с НПС должны идти нормально.
  • На загрузочных экранах появляющиеся "советы" не помещаются в одну строку, а разместить их в две локализаторы не могут.

Как видите, Grim dawn, обзор которой не сулит ничего хорошего, оказалась "провалом" как со стороны разработки, так и локализации.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие авиасимуляторы для ПКЛучшие авиасимуляторы для ПК
Company of heroes: прохождение игрыCompany of heroes: прохождение игры
Лучшие стрелялки на компьютер 2013 годаЛучшие стрелялки на компьютер 2013 года
Карты на прохождение в `Майнкрафте`Карты на прохождение в `Майнкрафте`
Ingress: как играть? Описание и инструкцияIngress: как играть? Описание и инструкция
The Evil Within тормозит. The Evil Within не запускается, черные полосыThe Evil Within тормозит. The Evil Within не запускается, черные полосы
Survarium: системные требования. Обзор Survarium, дата выхода, миссии и задания в игреSurvarium: системные требования. Обзор Survarium, дата выхода, миссии и задания в игре
Как убить Альфа-цефа? Прохождение финальной главы Crysis 3Как убить Альфа-цефа? Прохождение финальной главы Crysis 3
Dying Light: системные требования и дата выходаDying Light: системные требования и дата выхода
Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)
» » Grim dawn: обзор игры