Как убить Альфа-цефа? Прохождение финальной главы Crysis 3

Альфа-цеф как самый сильный босс в игре Crysis должен был появиться еще в первой части, но разработчики по неясным причинам не дали геймерам увидеть сильнейшего инопланетянина, выпустив его только в третьей части. И когда наступило время пройти этот этап, многие стали задаваться вопросом: "Как убить Альфа-цефа?"

Предыстория

На то, что существует самый сильный пришелец, главному герою намекали его видения. Все предыдущие монстры, встречающиеся на пути игрока, – это всего лишь «рядовые солдаты», уничтожение которых не представляет особой сложности, в то время как убить Альфа-цефа действительно трудно. Если на протяжении всех трех частей время от времени геймеру помогают другие персонажи, воюющие на стороне главного героя, то в финальной битве сражаться предстоит в одиночку.

Как и во множестве игр, при убийстве самого сильного монстра присутствуют и более слабые, но многочисленные противники. Crysis 3 не является исключением. Впервые главный герой встречается с пришельцами в первой части и продолжает убивать их наряду с другими противниками вплоть до финальной сцены третьей.

Особенности прохождения

Последняя глава игры Crysis 3 начинается с того, что игроку нужно войти в пещеру, которая и приведет его к главному боссу. Несмотря на то что будет предлагаться несколько вариантов пути, все они приведут примерно в одно и то же место. Найти следы присутствия главного пришельца можно в транспортировочной зоне, куда и следует направиться после прохождения пещеры.

как убить альфа цефа

Перед тем как убить Альфа-цефа, игрок повстречает множество противников в виде среднестатистических пришельцев. Так как Цефов будет очень много, ресурсов одного автомата для их уничтожения вряд ли хватит. Это связано с тем, что монстры начинают атаковать большими группами, загоняя Пророка в положение, из которого трудно выбраться. Для успешного прохождения этого этапа лучше всего взломать встречающиеся на пути турели. Если игрок считает себя достаточно сильным, то он может попробовать отбиться от пришельцев с помощью лука.

Тактика боя с боссом

Перед тем как убить Альфа-цефа, нужно найти подходящее для этой цели оружие. Да и отбиваться от постоянно возникающих врагов так будет легче. Обойдя босса, после того как он появится, можно найти как раз такое оружие. Там же будут лежать и боеприпасы, которые во время всего боя нужно будет пополнять, периодически подходя к определенному месту на карте.

crisis 3 убить альфа цефа



Около финального монстра будут летать назойливые объекты – их и следует убить в первую очередь, так как они являются защитой Цефа, при наличии которой стрелять в него бесполезно. После того как они будут истреблены, главный пришелец попытается схватить игрока при помощи специальных лучей. Защищаться от таких действий нужно клавишей "Пробел". Когда это сработает, можно смело поливать чудовище градом пуль. Время от времени босс будет бить своим щупальцем, пытаясь размозжить главного героя. От этих атак можно просто убежать. После получения серьезного урона Альфа-цеф будет выпускать несколько более слабых инопланетян, не представляющих большой опасности.

Убийство босса

В игре Crysis 3 убить Альфа-цефа можно только следуя определенному алгоритму. Несколько раз на теле босса будут загораться оранжевые огни, которые нужно уничтожить прицельной стрельбой. Игрока сначала может напугать выход нанокостюма из строя. Но волноваться не стоит – это всего лишь временная проблема, которая исчезнет довольно быстро. Из-за отсутствия в это время режима маскировки придется выбрать тактику осторожного боя.

crysis 3 убить альфа цефа

Ярость босса после получения урона будет выражаться в неконтролируемом бурении земли вокруг него. В такие моменты лучше всего спрятаться. Около головы Альфа-цефа во время схватки появятся отростки плазменного оружия. После их уничтожения игрока снова затянет лучом, защититься от которого удастся при помощи клавиши "Пробел". Это повторится 3 раза, и последняя атака будет окончательной.

Лицензия и пиратка

В лицензионной версии игры Crisis 3 убить Альфа-цефа не удавалось до выхода патча. Владельцам пиратского контента проблема с финальным боссом доставила больше неудобств, потому что игра именно на этом моменте переставала работать нормально, и главного монстра не получалось уничтожить ни одним из предложенных орудий и способов. Что же делать, как убить Альфа-цефа? Кряк, разработанный первоначально, не давал такой возможности в принципе, поэтому многие даже не пытались победить босса и сразу шли смотреть финальную сцену на видеохостинге.

убить альфа цефа кряк

Но существует мнение, что есть второй фикс, распаковав который, можно будет сразиться с самым сильным пришельцем проекта Crysis. Так как с момента выпуска игры прошло немало времени, можно поискать полностью рабочий кряк, не имеющий проблем с финальной главой, что позволит насладиться великолепной концовкой, намекающей на продолжение истории о Пророке.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Вселенная Outlast: персонажи игрыВселенная Outlast: персонажи игры
Как получить прем FV4202 в World of Tanks?Как получить прем FV4202 в World of Tanks?
Сонник: к чему снился крокодилСонник: к чему снился крокодил
Company of heroes: прохождение игрыCompany of heroes: прохождение игры
Программа `Автокредит` (Альфа-банк): стоит ли брать?Программа `Автокредит` (Альфа-банк): стоит ли брать?
Tomb Raider Legend. Прохождение поместьяTomb Raider Legend. Прохождение поместья
Diamond Rush: прохождение игрыDiamond Rush: прохождение игры
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Подробно о том, как переголосовать в опросе `ВК`Подробно о том, как переголосовать в опросе `ВК`
Убить во сне кота: к чему снится? ТолкованиеУбить во сне кота: к чему снится? Толкование
» » Как убить Альфа-цефа? Прохождение финальной главы Crysis 3