Подробно о том, как поставить статус в `Одноклассниках`

В нашу жизнь прочно вошли социальные сети. Вместе с ними и такие понятия, как аватарка, статус, виртуальные друзья,

сетевые игры и еще много нового. Для такой социальной сети, как «Одноклассники», не существует возрастных границ, здесь можно встретить и неоперившихся тинейджеров, и вполне солидных пенсионеров. География этого ресурса обширна, как в нашей стране, так и далеко за ее пределами. Как понятно из названия, изначально сеть планировалась для поиска с тех, с кем мы когда-либо учились в одном классе.

Что такое статус?

как поставить статус в одноклассникахДля начала, давайте поговорим с вами о том, что же такое этот самый статус. Итак, это короткое текстовое сообщение, с помощью которого вы сможете сообщить другим пользователям, что у вас происходит, какое у вас настроение, пошутить и даже поздравить с каким-нибудь праздником. В нашей стране первые статусы стали появляться на страницах социальной сети «В Контакте», после этого короткие сообщения стали пользоваться огромной популярностью. Прежде чем на практике перейти к тому, как поставить статус в «Одноклассниках», невозможно не упомянуть, что достаточно долгое время данный проект вообще не хотел применять данную возможность на своих страничках. К счастью, пожелания пользователей взяли верх. Теперь вы сможете не только устанавливать смешные статусы для «Одноклассников», но и размещать мысли великих людей и выдержки из стихов. Перейдем к решению задачи.

Пошаговая инструкция: как поставить статус в «Одноклассниках»

смешные статусы для одноклассниковВ самом начале работы на сайте вы должны отыскать свободном поле, которое называется «Делитесь новостями». Здесь вы можете записать свой статус. После этого нажмите на кнопку «Поделиться с друзьями». Поздравляем, вы практически освоили технику того, как поставить статус в «Одноклассниках».

Что делать, если вы захотите убрать сообщение?



Когда ваша первая, самостоятельно установленная «новость» надоест вам или потеряет свою актуальность, вы можете просто удалить ее со своей главной страницы, окончательно и бесповоротно. Для этого зайдите в раздел «Статусы» и наведите мышку на текст, после чего кликните на крестик в правой стороне. Далее подтвердите окончательное удаление. Если же вы не хотите, чтобы ваша запись была полностью стерта, а осталась в памяти, нажмите на крестик, он расположен справа от вашего сообщения. С помощью такого «архивирования» вы сможете легко отследить историю своих статусов. Есть у этой возможности и дополнительные возможности. Некоторые пользователи социальных сетей любят устанавливать статусы для «Одноклассников» про жизнь. Другие - делятся ссылками на интересные сайты или строчками песен, и каждому интересно получить обратную связь от своих товарищей. Именно для этого и была создана такая функция, как комментарии к статусу, оставлять их могут те люди, которым вы позволите это сделать в своих настройках. Если кто-то напишет неподобающие или конфликтные комментарии, вы всегда можете отправить этого человека в бан. Появляться эти отзывы друзей будут в разделе «Обсуждения».

Нововведения

статусы для одноклассников про жизньС каждым годом возможности наших социальных сетей становятся все более широкими. Теперь вы можете добавить в свой статус фотографию и проиллюстрировать новости. Таким образом, легко оформить «размышления» более наглядно. Итак, имея в нашем арсенале такой багаж знаний и осознав, как поставить статус в «Одноклассниках», вы сможете сделать свое общение в социальных сетях более интересным и разнообразным. Что касается самого проекта, он был запущен еще в 2006 году, при этом ему удалось стать седьмым по популярности в РФ и 67-м в мире. Посещаемость сайта — свыше 44 миллионов человек в сутки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Некоторые рекомендации, как стать супер-любовницейНекоторые рекомендации, как стать супер-любовницей
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Советы по поводу того, как подключить PS3 к ИнтернетуСоветы по поводу того, как подключить PS3 к Интернету
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Как создать страницу в `Одноклассниках`. Регистрация новой страницыКак создать страницу в `Одноклассниках`. Регистрация новой страницы
Как в `Контакте` выйти из черного списка: инструкцияКак в `Контакте` выйти из черного списка: инструкция
Как `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкцияКак `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкция
Как скинуть ссылку в `Контакте` в виде текста: секретыКак скинуть ссылку в `Контакте` в виде текста: секреты
Как поставить в статус смайлик в `Контакте`: веселые секретыКак поставить в статус смайлик в `Контакте`: веселые секреты
Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`
» » Подробно о том, как поставить статус в `Одноклассниках`