Автомагнитола Pioneer DEH-80PRS: обзор, характеристики и отзывы

В мире автомобильного звука нет более известного производителя, чем Pioneer. Головные устройства

от этой компании пользуются заслуженной популярностью. А всем опытным автолюбителям хорошо известно, что "голова" (то есть "автомагнитола") - это альфа и омега автомобильного звука. Поэтому от правильного выбора магнитолы зависит очень многое.

Но не стоит забывать и об остальных компонентах: качественных динамиках, сабвуфере, ресиверах и прочей аппаратуре. Сегодня мы рассмотрим головное устройство Pioneer DEH-80PRS. Что это за магнитола? На что она способна? Почему стоит выбрать именно ее? На эти вопросы мы и попытаемся ответить. А пока вспомним основные вехи истории компании Pioneer.

Немного истории

Японская компания Pioneer была образована в 1938 году. И тогда она занималась ремонтом радиоприемников. Но во второй половине двадцатого века производитель начал выпускать телевизоры, DVD-плееры и прочую электронику. Компания умудрялась сочетать в своих товарах непревзойденное качество изготовления и последние достижения технического прогресса. Со временем компания занялась разработкой новых стандартов оптических накопителей. И параллельно производитель стал заниматься выпуском электроники для автомобилей. Первая магнитола от "пионеров" пользовалась огромным успехом. Прошли годы, и ее преемник Pioneer DEH-80PRS пользуется точно такой же популярностью среди автолюбителей всех мастей.

pioneer deh 80prs

С 2010 года основной отраслью компании стала автомобильная электроника и автомобильный звук. Теперь компания занимается исключительно автозвуком. И дела в этой области идут очень неплохо. Этому удивляться не стоит, ведь за спиной у компании солидный опыт в области производства электроники любого типа. А динамики и сабвуферы от "Пионер" стоят почти в каждом третьем автомобиле. В планах руководства компании захватить монополию на международном рынке автомобильного звука. И для этого у производителя есть все данные. Их устройства качественны, технологичны и не стоят баснословных денег. А теперь перейдем к автомагнитоле Pioneer DEH-80PRS и рассмотрим ее основные характеристики.

Комплект поставки

Итак, распаковываем магнитолу Pioneer DEH-80PRS. Обзор принято начинать именно с этого. Вот мы и начнем. Головное устройство поставляется в однотонной коробке из переработанного картона. На ней изображен только логотип компании и название модели. Никаких излишеств. Это признак солидного производителя. Внутри находится само головное устройство, съемная передняя панель в отдельном пластиковом футляре, необходимый набор проводов и переходников. Также присутствует беспроводной пульт дистанционного управления. Но он выглядит как-то неказисто. Наверное, потому, что он устаревшей модели. Лучше приобрести пульт от 88-й версии "Пионера". Он намного более функциональный.

pioneer deh 80prs цена

Интересный казус в комплекте поставки Pioneer DEH-80PRS. Инструкция, как таковая, отсутствует. То есть, нет привычной бумажной книжки. Из бумаг - только гарантийный талон. Однако не спешите призывать проклятия на головы производителей. В комплекте с магнитолой идет диск, на котором и находится искомая инструкция на всех возможных языках, включая русский и суахили. Так что с этим все в порядке. Что ж, пришло время рассмотреть внешний вид автомагнитолы. Чем "Пионеры" нас порадуют на этот раз?

Внешний вид и дизайн

Магнитола Pioneer DEH-80PRS не выделяется шикарным дизайном. Материал корпуса - пластик. Никаких алюминиевых панелей. Все строго и даже аскетично. Черный пластик хорошо смотрится в любом интерьере. И это самое главное. Переключение треков осуществляется лепестками, которые располагаются по бокам от регулятора громкости. Такое решение весьма сомнительно в плане эргономики. И правда, управлять этими кнопками двумя пальцами удобно. Но одним пальцем - практически невозможно. Чем руководствовались в компании, изготавливая такие элементы управления - непонятно. Но хорошо, что есть пульт дистанционного управления. С ним жизнь становится гораздо проще.

магнитола pioneer deh 80prs

Передняя панель и качество звука

Отличительной чертой дизайна Pioneer DEH-80PRS является ЖК-дисплей. Он имеет белую подсветку и немного отличается от экранов предыдущих версий. По крайней мере тем, что текст стал гораздо меньше. Это положительный аспект, поскольку не так устают глаза при взгляде на него. Да и информации влазит куда больше.

Панель головного устройства съемная, но здесь нет никакого моторчика, что открывает ее. Все основано на чистой механике. Это даже лучше. Не нужно ждать, пока панель сама отъедет в сторону. Просто нажал - и снял. С дизайном и эргономикой все понятно.

Теперь переходим к самому интересному - техническим характеристикам. Что касается качества звука, то здесь оно просто замечательное. 24-битный аудиопроцессор выжимает все из аудиофайла. Даже сжатые МР3-треки звучат как-то по новому. Это заслуга фирменной функции расширения динамического диапазона. Она позволяет улучшить звучание даже жестко сжатых музыкальных композиций. Конечно, чисто физически в файле ничего не меняется. Это невозможно. Но на слух расхождения заметны.



Также весьма хорошо себя показывает 16-полосный графический эквалайзер. Он позволяет без каких-либо проблем настроить воспроизведение любого музыкального файла.

pioneer deh 80prs подключение

Технические характеристики устройства

Перейдем к техническим характеристикам Pioneer DEH-80PRS. Цена устройства позволяет надеяться, что автомагнитола способна выдать весьма качественный звук даже со стандартными динамиками. Так оно, в принципе, и есть. В магнитоле установлен 24-битный ЦАП, который обеспечивает нереально красивое звучание. Особенно хорошо проработаны средние частоты. Также появляется мягкий бас.

Мощность усилителя составляет 50 Ватт на канал. Этого вполне достаточно почти для всех автомобилей. Отпадает необходимость приобретать дополнительный усилитель. Также есть 16-полосный графический эквалайзер, который позволяет исправить звучание.

pioneer deh 80prs обзор

Носители и форматы, с которыми работает

Магнитола умеет читать диски CD-R и CD-RW, USB-флешки и накопители стандарта MiniSD. Форматы, которые поддерживает головное устройство, выглядят так: MP3, WMA, WAV и AAC. Очень жаль, что нет поддержки воспроизведения формата без потери качества FLAC. В последнее время он здорово набирает популярность.

Также в комплекте с автомагнитолой идет микрофон, который позволяет организовать громкую связь в автомобиле. Возможно также проигрывание файлов с iPhone или iPod при приобретении дополнительного кабеля.

Таким образом, перед нами универсальное и многофункциональное мультимедийное устройство, а не какая-то там автомагнитола Pioneer DEH-80PRS. Подключение к автомобильной электросети, кстати, стандартное. Здесь нет никаких изысков. Все предельно просто и понятно. Нет разницы между этой магнитолой и какой-нибудь дешевой китайской "головой".

pioneer deh 80prs инструкция

Позиционирование устройства

Кого может заинтересовать данная автомагнитола? В первую очередь, тех, кому необходим очень качественный звук. Его вполне может обеспечить Pioneer DEH-80PRS. Цена, конечно, немного кусается (примерно 20 000 руб.), но нужно помнить, что перед нами многофункциональное и качественное устройство от легендарного производителя. Многие готовы заплатить за качество. А последняя характеристика - визитная карточка "Пионеров". Не было случая, чтобы автомагнитола от этой компании имела какой-то заводской брак. Такое качество и исключительная надежность дорогого стоят.

Нужно также учесть, что сие головное устройство - девайс бюджетного (начального) уровня. Так что это еще недорого. К тому же, настройка Pioneer DEH-80PRS не вызовет проблем ни у кого. Этот процесс полностью описан в инструкции пользователя на компакт-диске, который идет в комплекте.

настройка pioneer deh 80prs

В заключение

Итак, мы рассмотрели головное устройство начального уровня Pioneer DEH-80PRS. Что мы имеем в итоге? Это весьма достойная магнитола с высококачественным звуком, дополнительными опциями, строгим дизайном и пультом дистанционного управления. Многофункциональность этой магнитолы делает ее универсальным девайсом, который способен удовлетворить потребности любого автолюбителя. А за такое качество не жалко и доплатить. Надежность и качество дорогого стоят. А у "Пионеров" с этим всегда все было отлично.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Стиральная машина Indesit IWSC 51051 B: отзывы, обзор, инструкцияСтиральная машина Indesit IWSC 51051 B: отзывы, обзор, инструкция
Prezentare generală a modelului Pioneer VSX-528 KPrezentare generală a modelului Pioneer VSX-528 K
Кабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывыКабель HDMI 15 метров: характеристики, назначение, отзывы
Косметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителейКосметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителей
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?
Subwoofere `Pioneer` - calitate foarte bună!Subwoofere `Pioneer` - calitate foarte bună!
SwissGear: рюкзак. Городские рюкзаки SwissGearSwissGear: рюкзак. Городские рюкзаки SwissGear
ООО `Капитель`, Омск: отзывы и особенности деятельностиООО `Капитель`, Омск: отзывы и особенности деятельности
Аудиосистема в машину: установка, особенности настройки, виды и отзывыАудиосистема в машину: установка, особенности настройки, виды и отзывы
» » Автомагнитола Pioneer DEH-80PRS: обзор, характеристики и отзывы