Актуальные высказывания о спорте великих людей

В этой статье мы поговорим с вами о спорте, но не о том, как правильно делать упражнения или питаться, чтобы наше тело имело привлекательные формы, а о том, что говорят об этом занятии знаменитые люди.

Спорт в нашей жизни

высказывания о спортеКаждый из нас в своей жизни наверняка не раз принимал решение начать делать зарядку по утрам или выходить на пробежку, а некоторые даже реализовывали такие планы. К сожалению, еще меньшее число людей отводит занятиям спортом в своей жизни действительно значимое место. Хотелось бы поговорить о том, какие есть высказывания о спорте великих людей и что они означают. Возможно, после того как мы разберем глубинный смысл, который лежит в простых словах, для кого-то это даст возможность посмотреть на свою жизнь вне спорта другими глазами, и он сделает правильный выбор.

Что нам дает спорт?

В общем-то, с плюсами занятий спортом мы знакомы с детства, потому как в раннем возрасте заботливые мамы старались отдать своих чад в спортивные секции или различные танцевальные и гимнастические кружки. Ведь мальчишки с превеликим удовольствием гоняют мяч по футбольному полю, а девочки прыгают со скакалками и ленточками. Наверное, уже в этом возрасте нужно знакомить подрастающее поколение с преимуществами активного образа жизни и приводить в пример высказывания о спорте, произнесенные их любимыми спортсменами и кумирами.

красивые высказывания о спорте Мало кто из подвижной детворы знаком с понятием «диета», чего не скажешь о вечно занятых в повседневной суете взрослых. С проблемой лишнего веса сталкивается каждый третий или даже второй житель планеты старше 30 лет, а все потому, что так называемые депрессии и напряженное душевное состояние мы предпочитаем снимать с помощью алкоголя или порции нашего любимого и явно не полезного блюда.

Лучшее лекарство

«Тысячу лекарств можно заменить физическими упражнениями, но нет такого лекарства, которое заменит занятия спортом», - так сказал итальянский физиолог Анджело Моссо. Тут нечего добавить, действительно, скольких человеческих болезней можно избежать, если заниматься спортом. Даже людям, перенесшим инфаркт, врачи рекомендуют каждый вечер совершать пешие прогулки по свежему воздуху. Подобные высказывания о спорте необходимо не просто знать, а написать на листе бумаги и повесить на видном месте, чтобы каждый день, прежде чем открыть холодильник или почистить зубы, мы читали и вспоминали о том, что «движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение». Именно так говорится в старой, но мудрой поговорке. Напоминать о том, к чему может привести малоподвижный образ жизни, вряд ли стоит, ведь, положа руку на сердце, мы все прекрасно знаем, что ничего хорошего в сидячей работе нет. Результат - варикозное расширение вен, проблемы с кишечником, нарушение в работе сердечно-сосудистой системы. Список можно продолжать бесконечно.

Высказывания спортивной тематики в литературе

высказывания о спорте великих людей В подтверждение всему вышесказанному приведем еще одно высказывание на тему спорта. «Благодаря воздержанности и физическим упражнениям человечество сможет прожить и без медицины», - эти слова принадлежат известному литератору, драматургу, поэту, политику 18 века и просто мудрому человеку Аддисону Джозефу.

Впрочем, еще в далекие времена до н. э. Гораций сказал замечательные слова, таящие в себе более чем понятные истины: “Если не бегаешь, пока здоров - придется бегать, когда заболеешь!” И это на самом деле так и есть: проанализируйте жизненные ситуации, с которыми вы наверняка сталкивались. Только тогда, когда нам уже становится невмоготу терпеть боль или дискомфорт в организме, мы обращаемся к врачам, а они уже начинают нас направлять на различные исследования и процедуры. В таких ситуациях мы готовы потратить любые деньги, только бы нас вылечили, и мы снова могли вернуться к привычной жизни.



На самом деле очень много слов о спорте было сказано известными поэтами и писателями, не обошли стороной эту тему и великий А. С. Пушкин, и всеми любимый Владимир Высоцкий.

Спортсмены о спорте

Возможно, более убедительными для вас будут высказывания о спорте, принадлежащие самим спортсменам, которые знакомы с этой ситуацией, скажем так, изнутри. Они не говорят о здоровье, потому что для них спорт и здоровье - это одно целое, и ими давно уже сделан выбор, но делятся своими мыслями по поводу того, как добиваться целей и справляться с трудностями, которые встречаются на пути к достижению больших высот.

Майку Тайсону принадлежат слова: «Пока мы стойки и упорны, мы способны осуществить все свои желания."

высказывание на тему спортИ замечательной поддержкой могут стать слова известного во всем мире баскетболиста Майкла Джордана: “Я терплю поражения день за днем. И именно поэтому я чемпион!”

«Победа не учит так, как может научить поражение»- «Тренировка - это лекарство от плохого настроения»- «Турник - один из лучших снарядов для формирования идеального телосложения»- «Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие», - все это не просто красивые высказывания о спорте, это те слова, которые вы должны повторять для себя, как мантру, если решили заняться своим здоровьем.

Завершить рассуждения на тему спорта хотелось бы словами лауреата Нобелевской премии Джона Голсуорси: «Спасительной силой в нашем мире является спорт: над ним по-прежнему возвышается оптимизм, здесь уважают противника и соблюдают правила независимо от того, на чьей стороне победа».

Вот такие разные высказывания о спорте, но все они таят в себе один и тот же смысл: «Спорт – это наше все».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Шейк Уэйт` для мужчин: отзывы. Тренажер `Шейк Уэйт`: отзывы`Шейк Уэйт` для мужчин: отзывы. Тренажер `Шейк Уэйт`: отзывы
Как узнать свою судьбу: разгадываем тайну жизниКак узнать свою судьбу: разгадываем тайну жизни
Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?
Физическое совершенство - это красота и здоровье телаФизическое совершенство - это красота и здоровье тела
Какие же они - мысли мудрых о любви?Какие же они - мысли мудрых о любви?
Как Избавиться от Комплексов? Это Сложно, но Вполне РеальноКак Избавиться от Комплексов? Это Сложно, но Вполне Реально
Подробно о том, как поставить статус в `Одноклассниках`Подробно о том, как поставить статус в `Одноклассниках`
Знак зодиака рыбы, или астрологический эпилогЗнак зодиака рыбы, или астрологический эпилог
Татьяна Каширина: личная жизнь, биографияТатьяна Каширина: личная жизнь, биография
» » Актуальные высказывания о спорте великих людей