Фильм `На краю стою`: актеры и роли

Произведения Эдуарда Тополя экранизировали не раз. Но писатель далеко не всегда быль доволен изменениями, которые вносили в сюжет в процессе творческой работы режиссеры. И, возможно, поэтому создал свой собственный продюсерский центр. Под пристальным контролем прозаика была снята кинолента «На краю стою». Актерам, по мнению автора книги, удалось воплотить на экране образы героев, созданных им на бумаге.

на краю стою актеры

Главный герой

Главное действующее лицо – бесстрашный пограничник Андрей Стахов. Честно выполняя свою работу, он оказывается на краю пропасти. Государство не может защитить тех, чья деятельность связана с раскрытием преступлений по продаже наркотических средств. Огромные деньги, цепкие связи способны покалечить судьбу любого, кто преградит дорогу к богатству.

Простой солдат, призванный на службу в армию, не знает о будущем и не может предположить последствия своих поступков. Он верит, что Родина, ради которой ему предстоит стоять насмерть, обязательно в тяжелый момент заступится и представит надежный заслон взамен за преданность и верность. Стахов в этом не сомневается. Таков образ главного героя в киноленте «На краю стою».

Об актере Артуре Смольянинове отзывы различные. Кто-то считает его одной из талантливейших фигур в современном российском кинематографе. Для некоторых он лишь посредственный исполнитель, приобретший популярность благодаря ролям в раскрученных фильмах. Но большинство зрителей полагают, что Смольянинов превосходно сыграл в фильме «На краю стою».

актеры фильма на краю стою

Актер: главная роль

Артур Смольянинов родился в 1983 году. Окончил ГИТИС. Дебютировал в кино в шестнадцать лет, сыграл главную роль в фильме «Кто, если не мы». Затем были картины «Триумф», «Тайный знак», «Закон», «Папа», «Марс» и другие. Настоящую славу актеру принесла кинолента Бондарчука «9 рота».

Смольянинов обладает характерной внешностью. При этом ему удается создавать совершенно разные образы на экране: от отважного простого солдата до жестокого и циничного бандита. Честного, лишенного всяческой алчности героя Смольянинов сыграл в фильме «На краю стою».



Актер в роли персонажа, противоположного Стахову, тоже знаком зрителя. Так, он создал на экране колоритный образ властолюбивого Буца в триллере «Восьмерка». Но вернемся к сюжету картины по книге Тополя.

События в фильме «На краю стою»

Актеры Миразбек Азизов, Фуркат Файзиев сыграли наркоторговцев. Столкновение их с героем картины и есть завязка в сюжете.

Безудержность и дерзость помогает Стахову сделать правильный выбор между долгом и личными интересами. Он ни в чем не сомневается и действует по велению сердца. Часто, вспоминая молодую супругу, оставшуюся дома, верный сын Отечества мечтает о счастливых днях в кругу семьи. Тем не менее, он не стремится к безопасности и комфорту.

Наркоторговцы, пряча опасный товар в цинковых гробах, проложили безопасный путь для транспортировки груза. Проверять караван, именуемый «Грузом 200», никто из пограничников до сих пор не осмеливался. Потерявшие контроль бандиты продолжали грязное дело и не задумывались о моральных принципах.

Именно Андрей обнаружил наркотики, предназначенные для продажи. В награду за отличную службу смельчак получил внеочередной отпуск на несколько дней.
Однако по дороге домой его настигли обозленные бандиты. За сорванную сделку они изувечили Стахова.

на краю стою актеры и роли

Другие актеры

Артур Смольянинов, прекрасно передавший характер своего персонажа, и Светлана Устинова (в роли супруги) показали на экране жизненную драму и борьбу за выживание. На фестивале «Золотой Феникс» они были удостоены награды за лучший дуэт.

По словам Эдуарда Тополя, реальные события легли в основу фильма «На краю стою». Актеры, сыгравшие прочих персонажей в этой киноленте, - Фатых Джалалов, Равшана Куркова, Сейдулла Молдаханов, Дарья Чаруша, Марат Башаров.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
Фильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и ролиФильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и роли
`Бородино`. Лермонтов М.Ю. Анализ стихотворения`Бородино`. Лермонтов М.Ю. Анализ стихотворения
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Андрей Кивинов: биография и творчествоАндрей Кивинов: биография и творчество
Военный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжетВоенный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжет
Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…
Сериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжетСериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжет
Большаков Валерий: отзывы о книгахБольшаков Валерий: отзывы о книгах
» » Фильм `На краю стою`: актеры и роли