Военный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжет

С помощью ленты «Грозовые ворота» актеры переносят нас во времена, когда в Чечне разворачивались боевые действия. По сюжету картины два молодых парня, только что поступившие на службу, попадают в самое пекло, в котором выживут далеко не все. Кто из знаменитых актеров

сыграл главные роли в этом драматическом фильме и кто работал над его постановкой?

Создатели сериала и краткий сюжет

В многосерийном фильме «Грозовые ворота» актеры разыгрывают на экране историю, схожую с реальными событиями, произошедшими в 2000 г. на 776-й высоте в Чечне.

грозовые ворота актеры По сюжету фильма полковнику Галкину и его подразделению поручена оборона стратегического объекта – Грозового перевала. Для укрепления имеющихся сил на точку высылается также отряд спецназа ГРУ под командованием Валерия Егорова. У Егорова есть «свой» человек среди боевиков, который предупреждает служащих российской армии о предстоящей атаке.

Полковник Галкин отправляет роту лейтенанта Доронина оборонять перевал. Но противников по численности оказывается намного больше, чем служащих у Доронина. Бойцам все-таки удается отстоять порученный им объект, но вся команда лейтенанта Доронина погибает за исключением 23 человек.

Фильм был снят Андреем Малюковым по роману Александра Тамоникова. Андрей Малюков также является автором фильмов «Мы из будущего», «Мосгаз» и «Матч».

«Грозовые ворота»: актеры. Михаил Пореченков в роли Валерия Егорова

Одна из центральных фигур сериала - командир спецназа ГРУ Валерий Егоров. Актеры фильма "Грозовые ворота" - довольно известные персоны. Вот и роль Егорова была доверена одному из ведущих российских актеров – Михаилу Пореченкову.

актеры фильма грозовые ворота Валерий Егоров некогда служил в ВДВ и прошел неплохую школу. Ныне он командует разведывательным отрядом спецназа. Его командируют в Чечню, а на момент разворачивающихся событий он прикреплен к той самой роте Доронина, которая будет отстаивать Грозовой перевал. Валерий Егоров выполняет свой долг немного ожесточенно, поскольку с боевиками у него свои счеты: много лет назад они убили всю его семью.

Михаил Пореченков часто играет в кино военнослужащих. Популярность актер обрел в начале 2000-х после того, как получил главную роль в сериале «Агент национальной безопасности». Затем Пореченков появился в фильмах «Спецназ», «9 рота», «Солдатский декамерон» и во многих других проектах. Самые заметные работы артиста связаны с историческим кино: речь идет о лентах «Поддубный», «Ликвидация», «Куприн» и прочих.

«Грозовые ворота»: актеры и роли. Вячеслав Разбегаев в роли Шаха



В фильме «Грозовые ворота» актеры Пореченков и Разбегаев играют давних друзей. И Егоров, и чеченец Мурад в исполнении Разбегаева служили в ВДВ, сохранили добрые отношения. Затем Мурад примкнул к чеченским боевикам. Но ничего хорошего из этого не получилось: вскоре моджахеды расправились с его семьей. Именно после этого происшествия Мурад по кличке Шах выходит на связь со своим старым другом Егоровым и начинает сливать ему информацию о планах боевиков.

грозовые ворота актеры и роли Вячеслав Разбегаев начал свою карьеру в кино с эпизодических ролей в фильмах «Перехват», «Зверобой» и «Троцкий». Первая заметная роль досталась артисту в серии фильмов Егора Кончаловского «Антикиллер»: во всех трех фильмах он играл вора в законе по кличке Метис. Из последних работ актера самыми заметными являются сериал «Молодежка» и боевик Аббаса Мастана «Игроки».

Другие исполнители ролей

Роль командира пятой роты, защищавшей Грозовой перевал, сыграл Анатолий Пашинин известный по фильмам «Адмиралъ», «Ундина» и «Мы из будущего».

Роль полковника Галкина досталась Андрею Краско («Любовь-Морковь», «Турецкий гамбит»).

актеры из грозовых ворот Многие молодые актеры из «Грозовых ворот» со временем сделали неплохую карьеру: например, Иван Жидков активно снимается в телевизионных фильмах и сериалах- Елизавета Боярская пробилась в большое кино.

На этом перечень знаменитостей, участвовавших в съемках, не заканчивается: Виктория Толстоганова («Утомленные солнцем-2») сыграла в фильме жену Егорова, Борис Щербаков («Легенда №17») – генерала «Терека», телеведущий Андрей Зибров – подполковника Гаврилова, Виталий Гогунский («Универ») и Андрей Барило («Склифосовский») – спецназовец ГРУ.

Также в кадре можно увидеть Даниила Страхова («Бедная Настя», «Розыгрыш»), Марину Могилевскую («Кухня», «Каменская»), Юрия Цурило («Дубровский», «Вий»), Анастасию Цветаеву («Стерва для чемпиона», «Фабрика грез») и Екатерину Климову («Подарок с характером»).

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма`Дрянная девчонка`: актеры и особенности фильма
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
Фильм `На краю стою`: актеры и ролиФильм `На краю стою`: актеры и роли
Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет
Сериал `20 лет без любви`: актеры, роли, краткий сюжетСериал `20 лет без любви`: актеры, роли, краткий сюжет
Драма `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжетДрама `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжет
» » Военный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжет