Фильм `Книга джунглей` (2016): актеры, роли, сюжет

История маленького мальчика, выросшего в тропических лесах по законам волчьей стаи, уже не один раз была показана на больших экранах. Актеры фильма «Книга джунглей» в 2016 году продемонстрировали свое видение известного сюжета. Кто снялся в этой картине и чем сюжет отличается от оригинального произведения, узнайте из данной статьи.

книга джунглей фильм 2016 актеры

Сюжет

В жарких тропических лесах, среди лиан и огромных деревьев лежал младенец. Один, без присмотра родителей, он мог легко стать ужином любого зверя. Беззащитностью малыша решил воспользоваться Шерхан – тигр, который держал в страхе все джунгли. От смерти малыша спасла пантера – большая черная кошка по имени Багира. В фильме пантера - самец. Он не дал хищнику расправиться с ребенком и взял его под свою опеку. Однако ухаживать за человеческим детенышем и оберегать его от опасности было не по силам даже такому ловкому и быстрому животному. Багира принес его в стаю своего друга – вожака волков по имени Акела. Волчица Ракша приняла малыша в большую семью и стала воспитывать вместе со своими волчатами.

книга джунглей фильм 2016 актеры и роли

Шли годы, и мальчик подрастал. Он перенимал повадки у своих братьев и старался ни в чем не уступать им во время игр. Но все-таки, он оставался человеком и иногда выводил из себя отца своими проделками. Мальчик мастерил чаши для набора воды, или использовал навыки, недоступные животным. Во время большой засухи наступило великое перемирие, и все звери ринулись к водопою. Пришел и Шерхан. Он угрожал всем волкам, чем вынудил Багиру увести мальчика из опасного района джунглей. Но добраться вместе до нужного места они не смогли – к тому моменту тигр убил Акелу и попытался проделать то же самое с пантерой. Маугли убежал и остался совершенно один, в не изведанной им части тропических лесов.

книга джунглей фильм 2016

Здесь он познакомился с Каа – огромным питоном, который рассказал ему о его настоящем происхождении. Мальчик узнал, откуда у Шерхана глубокий ожог на морде – это отец Маугли опалил его перед своей смертью. Тигр до смерти боится красного цветка – огня.

Но хитрый питон не просто так рассказывал ему эту историю – он сумел загипнотизировать мальчика и собирался им полакомиться. От верной смерти Маугли спас Балу – огромный коричневый медведь. Он принес его в свое логово, и они стали хорошими друзьями. Но и медведь имел свои планы на мальчишку – с его помощью он сделал себе большой запас меда. Вскоре Багира нашел их тайное место и уговорил Маугли уйти к людям. Там он будет в безопасности.

книга джунглей фильм

Мальчик так и собирался сделать, но попал в плен к обезьянам. Медведь и пантера с трудом смогли вызволить его из плена. Мальчик узнал, что Акела мертв и отправился вызволять свою семью из рабства Шерхана. Он взял с собой огонь, но не стал использовать его против врага. Это доказало бы его принадлежность к человеческому роду. Зато он смог сплотить всех зверей, и они задали тигру хорошую трепку, пока Маугли бежал к полыхающим джунглям. Он смог заманить Шерхана в ловушку и тот погиб в кольце огня. Все вернулось на круги своя, и обитатели джунглей перестали бояться и опасаться за свою жизнь.

Роли и актеры фильма «Книга джунглей» 2016 года

Снимать картину, в которой будет всего один актер, было непростой задачей. На один кадр с Балу потребовалось 5 часов. Художники постарались с помощью компьютерной графики передать всю красоту индийских джунглей. Для фильма даже была придумана новейшая система, при которой виртуальные звери могли отбрасывать тень на настоящего актера.

книга джунглей фильм

Маугли

Нил Сети – американский актер индийского происхождения. Для мальчика эта роль стала первой в полноценном художественном фильме. До этого он успел сняться в короткометражной картине «Дивали». На кастинг в фильм «Книга джунглей» в 2016 году пришло несколько сотен детей, но он сумел произвести впечатление на режиссера, и роль досталась ему по праву. На момент съемок мальчику было 13 лет, хотя на экране он выглядит гораздо моложе своего возраста. Юному актеру было непросто выполнять все требования съемочной группы, но Джон Фавро знал, что мальчик справится. Недаром он выбрал его из огромного числа претендентов.



книга джунглей фильм 2016

Багира

Бену Кингсли, оскароносному актеру, в «Книге джунглей», фильме 2016 года, досталась роль Балу. Вернее, озвучивать большого коричневого медведя - добродушного и в меру хитрого великана. Голос для этого зверя должен был быть располагающим, но в то же время и пугающим. В определенный момент именно Балу первым бросается на Шерхана и вступает с ним в бой.

книга джунглей фильм 2016 актеры и роли

Багира

Россияне немного удивились, когда увидели в фильме мужской вариант Багиры. На самом деле в оригинальном произведении Киплинга Багира – это самец. Пантера – воин, сбежавший из зоопарка. У него вкрадчивый голос, который может быть сладостно-обманчивым, он усыпляет врага своей доброжелательностью. Билл Мюррей идеально подошел для озвучки этого персонажа.

книга джунглей фильм 2016

Каа

В случае с огромным питоном режиссер намеренно поменял пол. В оригинале Каа имеет мужской пол. В фильме «Книга джунглей» питона озвучила Скарлетт Йоханссон.

книга джунглей фильм

Акела

Вожак волков не только обладал звучным сильным голосом, способным созвать стаю из любых уголков джунглей, но и добрым отеческим баритоном. Джанкарло Эспозито справился с задачей на все сто процентов.

книга джунглей фильм

Шерхан

По сюжету у тигра менялся голос много раз. Он был грубым и вкрадчивым в сцене у водопоя. Во время убийства Акелы он становился злобным и агрессивным. Во время последнего боя со зверьми он переходил в истеричный крик.

книга джунглей фильм 2016 актеры

Идрис Альба сумел передать все эмоции номинального лидера джунглей. Актер в фильме «Книга джунглей» 2016 года доказал, что играть можно не только лицом и телом, но и голосом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Фильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и ролиФильм `Мой ангел-хранитель`. Актеры и роли
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
Венесуэльские актеры - `Моя прекрасная толстушка`Венесуэльские актеры - `Моя прекрасная толстушка`
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Экстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжетЭкстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжет
Фильм `Кольцо Нибелунга`: актеры и роли (фото)Фильм `Кольцо Нибелунга`: актеры и роли (фото)
Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и ролиСоветский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли
» » Фильм `Книга джунглей` (2016): актеры, роли, сюжет