Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли

Всем любителям жанра «драма», особенно тем, кому нравятся советские фильмы, безусловно, понравится кинолента «Непридуманная история». Актеры прекрасно передали замысел режиссера Владимира Герасимова

и писателя Ильи Зверева, по мотивам рассказа которого и снят фильм.

сериал непридуманная история актеры

Сюжет

Анатолий Левчуков и его супруга Варя только недавно сыграли свадьбу. Праздничное настроение улетучилось, и появились первые трудности.

Фильм «Непридуманная история», актеры которого сыграли членов бригады монтажников, работающих на крупных строительных объектах и живущих своеобразной жизнью кочевников, рассказывает не только о специфике этой профессии, но и о человеческих отношениях внутри коллектива и в отдельно взятой семье Левчуковых. Оба супруга были членами данной бригады. Когда очередной объект был сдан и пришло время переезжать на другое место, Анатолий не захотел испытывать новые сложности. Варя же, напротив, не могла понять, как можно бросить товарищей и не поехать вместе с ними. Постепенно уютно-меблированная жизнь, к которой стремился муж, стала утомлять Варю, которая все больше осознавала, что ее брак является ошибкой. А когда ко всему прочему добавилась еще и беспочвенная ревность Анатолия, жизнь для Вари и вовсе стала невыносимой. Она забрала маленького сына Васю и уехала вместе с монтажниками на Урал.

Фильм «Непридуманная история»: актеры и роли. Жанна Прохоренко (роль - Варя Левчукова)

В данной картине сыграло большое количество талантливых советских артистов. Здесь мы видим Жанну Прохоренко (Варя Левчукова), Георгия Епифанцева (Анатолий Левчуков), Леонида Куравлева (Костя Ремизов), Виталия Доронина (Степан Иванович), Валентину Березуцкую (Шура, жена Степана Ивановича), Раднэра Муратова (Михаил), Татьяну Доронину (Клава Байдакова) и.т.д. Действительно много громких имен можно увидеть в титрах киноленты «Непридуманная история». Актеры, вне зависимости от уровня своей популярности, очень душевно передали образы своих героев, наделив каждого из персонажей своими характерными особенностями.

Актриса Жанна Прохоренко, сыгравшая Варю Левчукову, родилась 11 мая 1940 года в Полтаве. Ее сценическое имя немного отличается от настоящего. По документам ее звали Жанетта. Семья переехала в Ленинград, когда дочери было 10 лет. Ленинградский городской дворец пионеров им. Жданова стал первым местом, где юная Жанета стала развивать свои актерские способности. После окончания школы актриса поступила во Всесоюзный государственный институт кинематографии, который окончила в 1964 году.

актеры фильма непридуманная история Первую большую роль в кино Прохоренко сыграла еще будучи студенткой. Это была знаменитая «Баллада о солдате». После этого фильма она стала узнаваемой. И в 1963 году ее пригласили на новую роль. Артистке предстояло сыграть главную героиню в драме «Непридуманная история». Актеры, в том числе и Жанна Прохоренко, справились со своими ролями на «отлично», реалистично и красочно передав атмосферу жизни членов монтажной бригады.

К сожалению, больше у артистки не было значимых ролей. Ее отчего-то потом приглашали играть только второстепенных персонажей, да и то в проходных фильмах. Хотя наличие актерского таланта у Жанны Прохоренко является неоспоримым фактом. В последние годы жизни она снималась в эпизодах и массовках.



Артистка скончалась 1 августа 2011 года. Смерти предшествовала тяжелая продолжительная болезнь.

Георгий Епифанцев (роль Анатолий Левчуков)

К несчастью, многие артисты кинокартин тех лет уже ушли из жизни. Нет в живых и Георгия Епифанцева, исполнившего роль Анатолия Левчукова в фильме «Непридуманная история». Актеры и роли, которые они сыграли, навсегда останутся доброй памятью о покинувших нас артистах. В 1992 году он трагически погиб, попав под поезд. Епифанцеву на тот момент было 53 года. А родился артист 31 мая 1939 года. Учился в Школе-студии МХАТ, на курсе П. В. Массальского.

Епифанцев посвятил работе в театре 30 лет жизни. МХАТ был для него вторым домом. Первой крупной работой в кино была главная роль в картине «Фома Гордеев» (1959). Известен зрителям актер по таким фильмам, как «Девять дней одного года», «Истоки», «С любимыми не расставайтесь» и т.д.

непридуманная история актеры

Леонид Куравлев (роль Костя Ремизов)

Актеры фильма «Непридуманная история» прекрасно воплотили на экране образы своих экранных героев, что сделало просмотр картины очень увлекательным. Несомненно, одной из ярких актерских работ в этой картине является исполнение роли Кости Ремизова, которого сыграл Леонид Куравлев.

непридуманная история актеры и роли Актер родился 8 октября 1936 года. Место рождения - Москва. Учеба в школе мальчику давалась не слишком хорошо. Особенно трудно было с изучением точных наук. Однажды сестра в шутку посоветовала ему поступать в театральный вуз: там-то точно не надо было сдавать ненавистную математику и физику. Леонид так и сделал. Но первая попытка сдать вступительные экзамены была неудачной. Его не приняли. Он попробовал свои силы во ВГИКе спустя два года и в 1955 году успешно туда поступил.

Первая значимая роль в кино была сыграна Куравлевым в 1960 году, когда он получил приглашение на участие в фильме «Мичман Панин». Сейчас на счету артиста несколько десятков фильмов. И пусть далеко не все роли являются главными, даже в картинах, где актер появлялся лишь в эпизодах, его выраженная харизма наполняла фильм особым настроением и неповторимостью.

Сериал «Непридуманная жизнь»

Фильм «Непридумааная жизнь», несмотря на созвучие названий, не имеет никакого отношения к советскому фильму, о котором идет речь в данной статье. Проект «Непридуманная жизнь» вышел на экраны в 2015 году. Это 10-серийный сериал. «Непридуманная история», актеры которой относятся к другой эпохе, вышел на экраны в 1963 году.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`
Рождественские комедии: что смотреть на зимних каникулах?Рождественские комедии: что смотреть на зимних каникулах?
Фильм `Собачье сердце`: актеры и ролиФильм `Собачье сердце`: актеры и роли
`Любовь- морковь` (2007): актеры. `Любовь- морковь`: исполнители…`Любовь- морковь` (2007): актеры. `Любовь- морковь`: исполнители…
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Фильм `Большая перемена`: актеры, роли и сюжетФильм `Большая перемена`: актеры, роли и сюжет
Драма `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжетДрама `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжет
Психологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжетПсихологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжет
Криминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжетКриминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжет
» » Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли