Биография и творчество ирландской писательницы Сесилии Ахерн

Сесилия Ахерн — одна из ярких звездочек в современном мире зарубежной литературы. Несмотря на свой достаточно молодой возраст - ей всего лишь тридцать шесть лет, она уже завоевала популярность не только у читателей, но и у критиков. Сегодня вы узнаете много интересного о талантливой писательнице. Вашему вниманию будут представлены факты её биографии, информация о самых известных книгах, а также отзывы читателей.ахерн сесилия

Детские годы

Многие писатели и поэты даже не думали, что когда-нибудь свяжут свою жизнь с миром литературы. О чем мечтала в детстве ирландская писательница? Чем увлекалась? Обо всем по порядку.

Сесилия Ахерн родилась в Дублине (Ирландия) в 1981 году. Её детство прошло в большом деревенском доме. Вместе с сестрой она любила наслаждаться красотой окружающей природы. Всё, что с ней происходило, девочка записывала в тетрадь. Их у неё было очень много. Писать ей нравилось. В дальнейшем она стала записывать не только то, что с ней происходило, а также придумывать новые сюжеты. Ей нравилось сочинять стихи, писать рассказы. В семь лет у неё уже было их достаточно большое количество. Но Сесилия писала лишь для себя, так как относилась к своему творчеству весьма критически.сесилия ахерн книги

Интересные факты биографии

  • Первый рассказ Сесилия Ахерн написала в семь лет.
  • Писательница окончила факультет журналистики.
  • Она стала знаменитой в 21 год. Её книга "P.S. I Love You" стала любимой у миллионов читателей во многих странах мира.
  • Первый литературный критик Сесилии Ахерн — это её мама, с которой у них теплые и доверительные отношения.

Творчество

У писательницы более десятка книг, а читатели с нетерпением ждут её новых романов. Она любит творить в полном одиночестве, а когда дописана последняя глава, возвращается к своей любимой семье. Темы книг Сесилии Ахерн — любовь, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, сложный мир человеческих отношений и многое другое. Её герои - романтичные и наивные, преданные и честные - мгновенно завоевывают симпатию у читателей. Давайте вспомним самые известные книги писательницы.

  • "P. S. Я люблю тебя". Главная героиня переживает тяжелую трагедию – умер её любимый муж. Он оставил ей письма с подробными указаниями, что ей необходимо делать, чтобы снова научиться жить и стать счастливой.
  • "С любовью, Рози". Главные герои дружат еще со школьной скамьи. Но пройдут долгие годы, прежде чем они поймут, что любят друг друга и им необходимо быть вместе. Ранее книга выходила под названием "Не верю. Не надеюсь. Люблю."
  • Сесилия Ахерн, "Идеал". Одно из последних произведений, которую написала писательница. Это продолжение книги "Клеймо". Автор затрагивает немного непривычную для себя тему. Будущее. Каким оно может быть? Картина, которую рисует нам автор, просто ужасающая. В погоне за идеальным обществом малейшее отступление от законов карается самым жестоким образом. "Идеал" (Сесилии Ахерн) продолжает начатую тему.

сесилия ахерн идеал



Её книги пользуются большой популярностью. В книжных магазинах моментально раскупаются не только новые, но и старые произведения Сесилии Ахерн. В чем секрет её таланта? Что говорят поклонники о творчестве любимой писательницы? Секрет популярности Сесилии Ахерн достаточно прост — динамично развивающееся повествование, захватывающий сюжет, счастливая концовка, приятный язык.

Её книги помогают переживать самые тяжелые события в жизни и подсказывают, как жить дальше. Отзывов о творчестве Сесилии Ахерн в интернете можно найти очень много. Предоставим лишь выдержки из некоторых:

  • Все книги необычны и непохожи одна на другую. В них много нереального, вымышленного. Взяв книгу в руки, выпускаешь, только перелистнув последнюю страницу.
  • В них есть мягкий юмор и жизнеутверждающий настрой, несмотря на проблемы, которые описывает писательница.
  • Книги читаются на одном дыхании. Прочитав один роман, с удовольствием берешься за следующий.
  • Они безумно трогательны, а главные герои близки, как родственные души.
  • После прочтения её книг хочется радоваться жизни.

Полезные советы от Сесилии Ахерн

Она не только пишет жизнеутверждающие, романтические книги, но и делится со своими читателями некоторыми секретами своей семейной жизни. Предлагаем вам несколько полезных советов от писательницы, для которой любовь — одно из самых важных чувств в жизни человека.

  • Будьте искренни со своим любимым человеком. Ложь и недомолвки постепенно убивают любовь и разрушают нежные отношения.
  • Интернет — не лучшее место для знакомства. Доверительные отношения могут возникнуть только при реальном общении.
  • Для каждого человека семья должна быть местом, в котором поддержат его и помогут. Для установления более теплых отношений устраивайте домашние праздники. Они способствуют сближению всех членов семьи.

ирландская писательница

Напоследок

Нежные и грустные, легкие и философские, её книги учат нас верить в любовь, находить выход в безвыходных ситуациях. А также надеяться на то, что все будет хорошо. Давайте пожелаем Сесилии Ахерн еще больше новых сюжетов для творчества, а её поклонникам - интересных и увлекательных произведений.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Цитаты Тургенева из лучших произведенийЦитаты Тургенева из лучших произведений
Дочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье СтриженовыхДочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье Стриженовых
Писательница Мариэтта Шагинян: биография, творчество, интересные фактыПисательница Мариэтта Шагинян: биография, творчество, интересные факты
Александр Чудаков: биография, книги, отзывы читателейАлександр Чудаков: биография, книги, отзывы читателей
Модель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные фактыМодель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные факты
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
Писатель и журналист Ян Валетов: биография и творчествоПисатель и журналист Ян Валетов: биография и творчество
Актриса Зоряна Марченко: биография, фильмографияАктриса Зоряна Марченко: биография, фильмография
» » Биография и творчество ирландской писательницы Сесилии Ахерн