Самые лучшие книги по эзотерике: список

Лучшие книги по эзотерике – полезное чтиво для тех, кто мечтает изменить жизнь к лучшему. Этот термин подразумевает учения, посвященные процессам, которые происходят во Вселенной, секретной мистической сути объектов. Какие произведения уже помогли тысячам читателей, подарили им тайные знания, что позволяет называть их лучшими в данной категории?

Эзотерические учения: Вадим Зеланд

«Трансерфинг реальности» - серия произведений, автором которых является загадочный Вадим Зеланд, о прошлом и настоящем которого известно немногое. Если перечислять 10 лучших книг по эзотерике, нельзя не уделить внимание творчеству этого автора, уже завоевавшего тысячи последователей. Зеланд предлагает читателям мощную технику. Вооружившись ею, они получают возможность взять под контроль свою жизнь, вместо того чтобы продолжать плыть по течению.

лучшие книги по эзотерике

«Трансерфинг реальности» - учение, в основе которого находится модель вариантов. Из книг, принадлежащих к данной серии, человек узнает, что может легко воплощать в жизнь свои мечты, не ожидая успеха долгие годы. Отзывы свидетельствуют о том, что последователи Зеланда открывают у себя таланты, о существовании которых прежде не догадывались.

Ошо и его «Осознанность»

Вспоминая лучшие книги по эзотерике, невозможно не уделить внимание и творчеству этого автора. Ошо – знаменитый философ, мистик и духовный лидер из Индии. Он утверждает, что среднестатистический человек весь свой жизненный путь проходит в состоянии сомнамбулы, начиная от рождения и заканчивая смертью. Ошо призывает своих читателей наконец-то пробудиться ото сна, начать жить и действовать.

10 лучших книг по эзотерике

Что конкретно предлагает автор? Ошо настаивает на том, что каждое действие должно совершаться осознанно. Ознакомившись с его трудами, люди узнают, как именно этого достичь. Чем привлекает читателей книга «Осознанность. Ключи к жизни в душевном равновесии»? Отзывы последователей Ошо говорят о том, что его учение помогает избавиться от ревности, ненависти, гнева, а также уверенно идти к своей мечте, получать удовольствие от каждой прожитой на свете минуты.

Владимир Серкин и его «Хохот шамана»

«Хохот шамана» - произведение, также достойное внимание тех, кто ищет лучшие книги по эзотерике. Владимир Серкин – автор, утверждающий, что современное человечество имеет неверное представление о своей сущности. Бывший психолог настаивает на том, что его литература поможет читателям легко исправить эту ошибку, а также научиться «творить реальность» правильно. В книге присутствуют нетрадиционные психологические практики, которые подарят человеку ранее неведомые переживания.

книги по эзотерике для начинающих

Знакомясь с произведением, читатели получают возможность «побеседовать» с настоящим северным шаманом, который имеет удивительный взгляд на мир. Люди, которым книга пришлась по душе, хвалят ее за многогранность. «Хохот шамана» охватывает различные проблемы, рассказывает о том, как правильно жить в современном городе. Однако есть и те, кто упрекает произведения Владимира Серкина в чрезмерной расплывчатости, минимуме практических рекомендаций.

Учение Луизы Хей

Лучшие книги по эзотерике – произведения, которые помогают людям изменить свою жизнь. Больших успехов в этом добилась Луиза Хей – женщина, на собственном опыте узнавшая, что такое настоящее горе. Ее книга «Исцели свою жизнь» поможет тем, кто верит в возможность самоизлечения от тяжелых болезней. Также произведение содержит ценные рекомендации, позволяющие успешно сражаться с психологическими проблемами и одерживать победу.эзотерика книги лучшее

Известно, что Луиза Хей сумела побороть рак, пользуясь своими собственными рекомендациями. Автор призывает читателей дать задание своему подсознанию, которое способно победить любые проблемы. Отзывы тысяч людей показывают, что творчество Хей действительно помогает лечить недуги тела и души. Также литературу Луизы хвалят за обилие практических рекомендаций, доступную форму изложения материала, живой язык.

«Беседа с Богом»

Какие еще существуют увлекательные книги по эзотерике для начинающих? Лучшие из таких произведений рассматриваются в этой статье, в их число входит и «Беседа с Богом», автором которого является Нил Дональд Уолш. Может ли человек побеседовать с Богом, задав волнующие его вопросы? Автор произведения утверждает, что да.



лучшие книги по эзотерике отзывы

Последователи учения Нила Дональда Уолша хвалят автора не только за то, что его книга насыщена практическими рекомендациями, с помощью которых можно изменить свою жизнь. Писатель предлагает своим поклонникам также подарить исцеление всему миру, внести в это непростое дело свой посильный вклад.

«Хакеры сновидений»

Какие еще можно назвать самые лучшие книги по эзотерике? Перечисляя их, сложно забыть и творчество Андрея Реутова, «Хакеры сновидений» которого пользуются все возрастающей популярностью. Все большее число людей присоединяется к команде «хакеров», мечтающих постичь все тайны мироздания.

Чем окажется полезной книга Андрея Реутова для рядового читателя, пока еще лишь начинающего свое знакомство с миром эзотерики? Отзывы тех, кому понравилось произведение, утверждают, что автор приглашает людей вместе с ним встать на путь честности, бескорыстия и чистоты. Также писателем развенчиваются слова учений признанных во всем мире авторитетов, он предлагает читателям найти собственный путь в этом мире.

Учение Натальи Правдиной

Нельзя не упомянуть и пользующееся огромной популярностью в нашей стране и за ее пределами творчество Натальи Правдиной, если уж мы рассматриваем лучшие книги по эзотерике. Отзывы о произведениях данного автора весьма противоречивы. Многие упрекают Наталью в том, что ее рецепты счастливой жизни позаимствованы из трудов других писателей-эзотериков, к примеру, Луизы Хей. Однако у Правдиной тысячи поклонников, которые уверяют, что ее литература действительно помогла им.

эзотерические учения

Какова основная мысль произведений автора? Наталья Правдина призывает своих читателей перестать посвящать свою жизнь исключительно заботе о других, полюбить себя. В книгах обилие практических рекомендаций, магических ритуалов и упражнений, способствующих достижению данной цели. Много времени уделяется автором и искусству визуализации, которое помогает достичь желаемого. Также писательница знакомит читателей с такой загадочной областью, как фэн-шуй, рассказывает о том, как использовать инструменты этого учения в повседневной жизни.

Натальей Правдиной написано множество книг, каждая из которых сосредоточена на какой-то конкретной сфере (любовь, семья, карьера, финансы, здоровье). Наибольшей популярностью пользуется ее произведение «Я привлекаю успех».

«Посланник. Правдивая история любви»

Конечно же, выше названы еще далеко не все эзотерические учения, достойные внимания. «Посланник. Правдивая история любви» - увлекательное произведение, автором которого является Клаус Джоул. Писатель утверждает, что его творчество ориентировано на людей, которые мечтают продвинуться вперед, однако не знают, как им этого добиться. Автор предлагает читателям отправиться вместе с ним в магическое путешествие по миру любви.

Главное достоинство данного произведения, если ориентироваться на мнение прочитавших его, - описание эффективной техники исполнения желаний. Многим читателям удалось с помощью творчества Клауса Джоула научиться любить окружающий мир и людей, его населяющих, изменить жизнь к лучшему.

самые лучшие книги по эзотерике

Тайша Абеляр и ее «Магический переход»

Что еще почитать людям, которых привлекает эзотерика (книги)? Лучшее произведение в данной категории – это и «Магический переход», написанный Тайшей Абеляр. Автор обещает читателям, что вместе с ней они отправятся в мир магии, научатся использовать его секреты в реальной жизни. Также Абеляр рассказывает о том, как раскрыть свои энергетические ресурсы, выбрать молодость и здоровье. Хвалебные отзывы тысяч читателей доказывают, что книга достойна внимания.

Наконец, стоит почитать книгу «Путь мирного воина», написанную Дэном Миллмэном. Книга рассказывает о том, как пробудить «воина добра» внутри себя и не дать ему уснуть вновь.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Список лучших боевиков 2013 годаСписок лучших боевиков 2013 года
Список лучших мелодрам - фильмов о любвиСписок лучших мелодрам - фильмов о любви
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Отвечаем на вопрос: `Как писать отзывы о книгах?`Отвечаем на вопрос: `Как писать отзывы о книгах?`
`Поучение детям` - великая книга с тысячелетней историей`Поучение детям` - великая книга с тысячелетней историей
Современная проза: что почитать ценителям изысканной литературы?Современная проза: что почитать ценителям изысканной литературы?
Анализ стихотворения: `Молитва`, Лермонтов М. Ю.Анализ стихотворения: `Молитва`, Лермонтов М. Ю.
Как получить в `Дота 2` погодные эффекты?Как получить в `Дота 2` погодные эффекты?
Вадим Зеланд: биография, фото, отзывы психологовВадим Зеланд: биография, фото, отзывы психологов
» » Самые лучшие книги по эзотерике: список