Сериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывы

Сериал «Тюрьма Оз» - это шокирующая ТВ-сага, одна из лучших в своем жанре. Бьющий по нервной системе потрясающим реализмом и откровенной жестокостью, фильм рассказывает о людях, так или иначе связанных с государственным исправительным учреждением строгого режима «Освальд», или - сокращенно – тюрьма «Оз». Актеры саги заслуживают оглушительных оваций, все герои телеленты живые, колоритные личности. Единое сюжетное повествование проходит через все 6 сезонов, не теряя тех характеристик, за которые фильм заполучил одобрение критиков и внушительную армию фанатов. Сериал «Тюрьма Оз» отзывы получил крайне противоречивые, что неудивительно, создатели без прикрас демонстрируют все аспекты человеческих взаимоотношений через призму тюремной действительности.

тюрьма оз актеры

Школа человеческих отношений

Сериал «Тюрьма Оз», актеры и роли которого приобрели невиданную популярность за 6 сезонов, имеет многослойный сюжет с множеством ответвлений. Повествование разворачивается в пределах государственного исправительного учреждения строгого режима, в котором содержатся самые опасные и жестокие преступники: убийцы, извращенцы, настоящие психопаты. В тюрьме днем царит стерильная чистота, жесткая дисциплина и абсолютный порядок. Но ночью установленный официальными властями порядок сменяет иной ужасный закон, и не всякому дано будет дожить до утра. Круговорот событий на экране чрезвычайно схож со школой человеческих отношений, он не только затягивает в историю, но и побуждает зрителя задуматься и переосмыслить собственную жизнь. Настолько волнующие события разворачиваются в каждом сезоне сериала «Тюрьма Оз». Актеры, воплотившие на экране центральных персонажей, настолько прониклись общей атмосферой, что буквально проживали жизни своих героев.

сериал тюрьма оз отзывы

Актерский ансамбль

Актеры сериала «Тюрьма Оз» в преимущественном большинстве опыта пребывания в местах лишения свободы не имели, за некоторым исключением. Мумс Да Шемер и Чак Зито – единственные из актерского кастинга, которые действительно сидели в тюрьме. Согласно оценке мировых кинокритиков, особый драматический талант удалось продемонстрировать творческому актерскому дуэту - Дине Уинтерс и Скотту Уильяму Уинтерс, которые воплотили на экране Райана и Сирил О&rsquo-Райли. Также без внимания специалистов не осталось и колоритное трио Верна Шилингера, Тобиаса Бичера и Кристофера Келлера.

актеры сериала тюрьма оз

Перипетии кастинга



Особые требования к исполнителям ролей центральных персонажей предъявлял сценарист Том Фонтана, выступивший соавтором сценария в проекте «Тюрьма Оз». Актеры во время кастинга, отвечая на его вопрос об умении боксировать, солгали, из всех привлеченных к проекту участников, как выяснилось, боксировать умел лишь Чак Зито. Кстати, сам Чак Зито изначально проходил пробу на роль одного из членов байкерской группировки, однако благодаря своей фактуре и нью-йоркскому акценту идеально подошел на роль итальянца. Большинство артистов, воплотивших на экране осужденных, в свое время играли роли блюстителей правопорядка в других телепроектах. Из сериала «Закон и порядок: Спецкорпус» в «Оз» перекочевали сразу четыре исполнителя: Дин Уинтерс, Дж. К. Симмонс, Б. Д. Вонг и Кристофер Мелони.

сериал тюрьма оз актеры и роли

Лояльность и недогматичность сюжетного повествования

Не раз сценаристам сериала приходилось проявлять высшее мастерство и лояльность, буквально «на ходу» перекраивая развитие сюжетной линии ленты «Тюрьма Оз». Актеры проекта параллельно принимали участие в съемках других картин, поэтому «выпадали» из повествования. К примеру, Кирк Асеведо, снимаясь в боевике «Братья по оружию», отсутствовал практически первую половину четвертого сезона. Сценаристам пришлось «организовать» побег его персонажа Мигеля Алвареза. В финале четвертого сезона Кирк возвращается, но вскоре получает заманчивое предложение от создателей «Третьей смены» и снова покидает «Оз». Сценаристам ничего не остается делать, как «усадить» его героя в карцер.

В этом же злополучном четвертом сезоне актриса Эдди Фалько покидает проект из-за съемок в фильме «Клан Сопрано», ее героиню офицера Уитлсли авторам пришлось перевести в Лондон. Во время съемки кульминационных серий этого же сезона из «Оз» уходит Кристофер Мелони, не в силах совмещать участие в этом сериале и в «Законе и порядке». К счастью, актер нашел в себе силы и продолжил сниматься в обоих телепроектах одновременно. Еще в первом сезоне создателям пришлось срочно "казнить" Джефферсона Кина, так как исполнитель его роли Леон категорично отказался от участия в съемках. Адевале Акиннуойе-Агбадже, сыгравший Саймона Адебизи, главу темнокожих заключенных, покинул сериал из-за участия в фильме «Мумия возвращается». Авторам, скрепя сердце, пришлось распрощаться и с его персонажем.

Резюме

«Тюрьма Оз» — это ставший культовым криминальный телесериал от HBO, детище Тома Фонтаны. Настоящая тюремная теледрама, поднимающая серьезные социальные проблемы. В ней все органично: актерский ансамбль, непредсказуемые сюжетные ходы, колоритные персонажи, интригующий сюжет, увлекающий, побуждающий к просмотру с первого до последнего сезонов, все соединено в умопомрачительный микс.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Драма `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжетДрама `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжет
Сериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжетСериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжет
Психологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжетПсихологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжет
`Земля королей`. Актёры великолепной романтической истории`Земля королей`. Актёры великолепной романтической истории
Российский сериал `По имени Барон`: актеры и ролиРоссийский сериал `По имени Барон`: актеры и роли
Сериал `Как добиться успеха в Америке?`Сериал `Как добиться успеха в Америке?`
» » Сериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывы