Коктейль `Пина Колада`: рецепт приготовления

Доподлинно не известно, кто и когда придумал коктейль "Пина Колада", рецепт которого сегодня знает любой приличный бармен. По необычному названию угадывается только родина напитка – Пуэрто-Рико. Любопытно, что буквальный перевод названия этого коктейля – чистый фильтрованный ананас. Широкую популярность в нашей стране напиток обрел сравнительно недавно, ценители любят его за приятный аромат кокоса, сладкий вкус и умеренную крепость.

Как сделать коктейль "Пина Колада" дома?

Коктейль пина колада рецептПо традиционному рецепту в состав напитка входят светлый и темный ром, сок ананаса с мякотью, кокосовый сироп, лайм и лед. Для приготовления одной порции следует влить в блендер полстакана сока, 50 грамм белого рома и 15 грамм темного, а так же две ложки сока лайма. Затем добавить дробленого льда по вкусу и взбить все компоненты. Подавать в прямом высоком бокале или фужере-тюльпане. Традиционный коктейль "Пина Колада", рецепт которого вы можете прочитать выше, можно украсить дольками свежего ананаса и зонтиками, не забудьте поместить в фужер соломинку для удобства питья. Если напиток покажется вам недостаточно прохладным, можно добавить в него несколько цельных кубиков льда.

Коктейль "Пина Колада": рецепт безалкогольный для самостоятельного приготовления



Коктейль пина колада рецепт безалкогольныйНе все любят алкогольные напитки, также нельзя забывать о том, что в некоторых ситуациях употребление алкоголя просто недопустимо. Но зачем отказываться от вкусного прохладительного напитка, если можно порадовать себя безалкогольной "Пина Коладой"? Для приготовления коктейля понадобится ананасовый сок, кокосовый сироп и немного сливок умеренной жидкости. В блендере или шейкере требуется смешать 80 грамм сока, 20 - сиропа и 30 - сливок, добавить колотого льда и взболтать. Перед подачей к столу коктейль можно украсить кусочками свежих фруктов.

Альтернативные рецепты любимого напитка

Как сделать коктейль пина коладаЕсли у вас под рукой не оказалось лайма и темного рома, приготовить коктейль можно, смешав ананасовый сок, светлый ром и кокосовый сироп. Сохраните пропорции первого рецепта, и у вас получится более простой по приготовлению напиток, лишенный горчинки цитруса. Некоторые бармены предпочитают немного уменьшать количество рома и поддерживать крепость напитка кокосовым ликером вместо сиропа – это тоже коктейль "Пина Колада". Рецепт можно немного видоизменять и по собственному вкусу. Например, допускается добавлять в напиток немного бейлиза. Большой популярностью пользуются и рецепты, в которых в "Пина Коладу" добавляется клубничный ликер или сироп. Не бойтесь экспериментов, и со временем вы найдете свой уникальный рецепт, который станет вашей визитной карточкой.

Для приготовления этого коктейля следует использовать ром бакарди, только в этом случае готовый напиток не будет слишком сладким. Если же вы хотите сделать напиток менее приторным, попробуйте добавить в него немного спрайта или швепса. Если вам некогда тратить время на приготовление, поищите в магазинах ликер, который имеет такой же вкус, как коктейль "Пина Колада". Рецепт напитка по заверениям производителей максимально приближен к домашнему варианту, его вкусовые качества вас также наверняка порадуют.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Приготовление мохито в домашних условиях.Приготовление мохито в домашних условиях.
Как приготовить глинтвейн в домашних условиях?Как приготовить глинтвейн в домашних условиях?
Коктейли из арбуза? Рецепты вкусных детских и взрослых напитковКоктейли из арбуза? Рецепты вкусных детских и взрослых напитков
Кускус. Рецепт приготовления простого, но вкусного блюдаКускус. Рецепт приготовления простого, но вкусного блюда
Горошница: рецепт вкусной кашиГорошница: рецепт вкусной каши
С чем и как пьют мартини?С чем и как пьют мартини?
Рецепт бананов в кляре. Пикантно, просто, недорогоРецепт бананов в кляре. Пикантно, просто, недорого
Создайте шедевр: крем-суп из морепродуктовСоздайте шедевр: крем-суп из морепродуктов
Тыквенный кекс: рецепт приготовления (подробный)Тыквенный кекс: рецепт приготовления (подробный)
Рогалики творожные: рецептРогалики творожные: рецепт
» » Коктейль `Пина Колада`: рецепт приготовления