Мясной рулет из свинины

Мясной рулет из свинины может быть приготовлен одним из множества способов, при этом допустимо использовать как шейку, так и грудинку. В качестве начинки способны послужить не только экзотические дорогие ингредиенты, но и то, что окажется у вас под рукой. Вообще, если взять кусок шеи или грудинки от свиньи, поперчить и посолить, то уже получится мясной рулет, однако, при использовании дополнительных ингредиентов он станет более изысканным и вкусным. К примеру, допускается шпик или филе курицы, а также овощи.

Можно попробовать приготовить мясной рулет из свинины следующим образом. В данном случае требуется взять свиную шейку, красный перец (сладкий), баклажан, соль, молотый перец, морковь, растительное масло. Размер нужного куска мяса зависит от количества блюда, которое в итоге вы желаете получить. Его надо разрезать так, чтобы было удобно сворачивать в рулет. Теперь стоит взять один или два перца, разрезать пополам, а потом выложить на противень, не вынимая семена, полить слегка растительным маслом, поместить минут на десять в духовой шкаф. Это делается для того, чтобы можно было снять шкурку. Пока он запекается, вы должны нарезать тонкими дольками баклажан, выложить их на доску, посыпать солью. Теперь пришла очередь сделать тонкую соломку из моркови, но можно натереть ее на терке. Перец должен к этому моменту уже запечься, поэтому его стоит достать, снять кожицу и удалить семена. Требуется разложить мясо, поперчить и посолить, а на него выложить ломтики баклажанов, удалив с них предварительно сок посредством промакивания салфеткой, поместить сверху запеченный перец, а потом морковь, снова посолить и поперчить. Ну а теперь все это сверните и перевяжите при помощи веревки. Полученный мясной рулет из свинины нужно положить на противень, политый растительным маслом, поместить в духовку, которая разогрета до 200 градусов, на 20-25 минут.

Конечно, данный вариант блюда не является единственным, можно рассмотреть еще некоторые. Следующий мясной рулет из свинины может стать как отличной закуской, так и основным блюдом. В любых ресторанах и в домашней кухне такое кулинарное произведение давно пользуется спросом. В данном случае предлагается приготовить вареный рулет. В таком мясе больше вероятность сберечь все полезные вещества начинки и самого продукта.

Рулет из свинины: рецепт



Для приготовления данного блюда необходимы следующие ингредиенты: полкилограмма мяса, сто грамм шпика, три отварных яйца, морковь, три зубчика чеснока, перец и соль. Яйца начистить и натереть на терке. Шпик нужно нарезать мелкими кубиками. Вымытую и вычищенную морковь необходимо натереть на крупной терке. Пропустить через чеснокодавилку чеснок. Ингредиенты соединить и тщательно вымешать до однородности. Мясо требуется отбить и натереть перцем и солью, дать немного пропитаться. А потом выложить на него начинку. Свернуть мясо рулетом, закрепить нитью, чтобы начинка не вываливалась. Отварить. После этого накрыть прессом и оставить постоять. На стол подавать нарезанным ломтиками.

Интересным является тот факт, что мясной рулет является популярным блюдом не только у разных народов, но и в мире фэнтези. А он рождается в фильмах и играх. К примеру, в популярном приложении World of Warcraft предлагается выполнить одно из заданий и приготовить мясной рулет в странногрибном соусе. Имеется и объяснение того, что нужно делать. Для данного блюда необходимо сначала разыскать охлажденное мясо и странные грибы, а потом, используя специальную форму для рулета, приготовить его. При прохождении квеста не должно быть проблем.

Становится понятно, что некоторые блюда являются весьма популярными не только в реальном мире, но и в мире игр и фэнтези, где игроки проводят много времени. Так что приятного вам аппетита и удачно выполненых квестов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Рецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисомРецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисом
Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`
Лаваш в духовке. Несколько простых рецептовЛаваш в духовке. Несколько простых рецептов
Как быстро приготовить рулетики из куриных грудок?Как быстро приготовить рулетики из куриных грудок?
Шашлык из окорочков в майонезном маринадеШашлык из окорочков в майонезном маринаде
Вкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовленияВкусное и сочное куриное филе на сковороде: рецепт приготовления
Вкусные рецепты: фаршированный лавашВкусные рецепты: фаршированный лаваш
Сколько варить перец фаршированный: советы хозяйкамСколько варить перец фаршированный: советы хозяйкам
С чем приготовить фарш и как лучше подать его к столу?С чем приготовить фарш и как лучше подать его к столу?
Крабовый рулет и другие закуски из лаваша: вкусно и на скорую рукуКрабовый рулет и другие закуски из лаваша: вкусно и на скорую руку
» » Мясной рулет из свинины