Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?

Кухня обязана быть не только красивой, но и функциональной. Хозяйка должна всегда иметь все под рукой. Рейлинги для кухни – это металлический аксессуар в виде трубы, которая может крепиться к стене.

Для чего применяется представленное изделие?

рейлинги для кухни

Рейлинг служит для размещения различных кухонных инструментов: больших ложек, шумовок, плошек, половников. При этом данный элемент является очень стильным и красивым. Благодаря ему вы имеете возможность освежить кухню, сделать ее более уютной и особенной. Использовать данный аксессуар разрешается даже в кладовке или ванной комнате.

Следует отметить, что рейлинги для кухни обычно крепятся вертикально и горизонтально, поэтому разместить их вы сможете практически в любом помещении, независимо от его размера. Достоинством такого изделия является то, что вам не придется покупать дополнительные тумбочки или комоды, чтобы сложить все необходимые инструменты. При этом конструкция хорошо вписывается в интерьер, украшает его.

Рейлинги для кухни имеют очень простое строение. Они состоят из пустой стальной трубки, обладающей небольшим диаметром, и крючков, на которые вешаются приборы. Естественно, для крепления такой конструкции требуется несколько кронштейнов. Следует отметить, что рейлинги могут дополняться разными полками, на которые получится сложить небольшое кухонное оборудование (миксер, блендер).

рейлинги для кухни ценаБлагодаря такому изделию, вы сможете освободить большое количество поверхности на тумбочках или в них. Рейлинги для кухни имеют разный цвет и размер, поэтому у вас получится подобрать подходящую модель. Очень популярными являются конструкции с зеркальной поверхностью или стилизованные под старину.



Рейлинги для кухни, цена на которые является приемлемой даже для скромного бюджета, помогут упорядочить утварь и навести порядок в помещении. Стоимость изделия колеблется от 10 до 100 долларов и выше. Все зависит от его длины, комплектности и производителя.

Особенности установки конструкции

Теперь следует разобраться с тем, как закрепить конструкцию на вертикальной поверхности. Для начала следует определиться, как вы хотите разместить изделие: вертикально или горизонтально.

как крепить рейлинг на кухнеПеред тем как крепить рейлинг на кухне, надо подумать про способ фиксации. Вы можете установить конструкцию на стене или же прицепить ее под навесным шкафчиком. Естественно, нужно будет провести все необходимые замеры, отметить точки, в которые будут вкручиваться кронштейны. При этом следует учитывать длину трубки. Если она слишком большая, то придется устанавливать дополнительный кронштейн. В противном случае трубка прогнется.

Для установки к стене нужно просто прикрепить кронштейны, к которым и прикрутится рейлинг. Если длина трубки слишком большая, следует лишнюю часть отрезать при помощи ножовки по металлу. На стене нужно нарисовать метки для креплений. Только после этого сверлим отверстия. Крепления будут фиксироваться дюбелями и саморезами.

Для работы вам требуется дрель, шуруповерт, а также несколько отверток. В последнюю очередь необходимо на края трубки поставить заглушки, так как они придают конструкции завершенный вид.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Плитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильноПлитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильно
Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
Воздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажаВоздуховоды для вытяжки для кухни: разновидности и особенности монтажа
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Позолоченное серебро: красота и изящностьПозолоченное серебро: красота и изящность
Кожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древностиКожаные шнурки на шею – аксессуар, пришедший из древности
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
Трубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимуществаТрубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимущества
Котел для бани своими руками - как сделать?Котел для бани своими руками - как сделать?
» » Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?