Как выбрать часы

Часы – это не просто механизм, ритмично отсчитывающий минуты за минутами, а некий символ вкуса и престижа, который характеризует принадлежность к определенному обществу. Поэтому выбирать данный аксессуар нужно с толком, чувством и определенными знаниями. Прочитав данную статью, вы узнаете, как выбрать часы, дабы не просто подчеркнуть свой образ и статус, но и приобрести надежного помощника на долгие годы.

Прежде чем определяться с конкретным выбором, стоит четко определиться с целью приобретения часов. Ведь купив не ту модель, можно запросто «упасть лицом в грязь».

Выбор наручных часов по типу

Часы представляют собой сложный механизм, состоящий из мелких деталей. В зависимости от источника питания их можно подразделить на такие типы: кварцевые и механические.

Источником питания кварцевых часов является обычная батарейка. Работу маятника в них выполняет кристалл кварца, подающий периодические импульсы на электродвигатель, этим самым приводя механизм в действие. Кварцевые часы известны как высокоточный механизм.

А механические работают на основе маятника, который раскручивается за счет закрученной пружины и провоцирует движение стрелок на циферблате. К их основным недостаткам можно отнести неравномерное раскручивание пружинки (из-за чего они иногда опаздывают или спешат), а также боязнь влаги и пыли. Однако, несмотря на эти незначительные недостатки, именно механические часы пользуются наибольшим спросом во всем мире.

Какие часы лучше купить: кварцевые ли механические – решать необходимо индивидуально в соответствии с собственными потребностями, желаниями, а также финансовыми возможностями. Ведь стоимость их варьирует от 10 долларов и выше.

Рассказывая о том, как выбрать часы, невозможно не упомянуть об их подразделении на такие классы:

  • Дешевый. Сюда можно отнести электронные и кварцевые часы, стоимость которых не превышает 50 долларов.
  • Средний. В этой категории находятся кварцевые и механические часы, стоимость которых в пределах 100-2000 долларов.
  • Дорогой. Стоимость дорогих часов начинается от суммы в 2000 долларов. Как правило, самыми дорогими считаются механические.


Как выбрать часы: цели покупки

Покупая часы для повседневной носки, стоит остановить свой выбор на классическом типе: стильном и лаконичном. А вот если они нужны для выхода в свет, для этой цели больше подойдут дизайнерские либо ювелирные. Такой выбор подчеркнет деловой стиль их обладателя и статус.

Выбирая же часики для женщин, нужно быть предельно внимательными, особенно если они будут преподнесены в качестве презента. Ведь дамские часики – это не просто механизм для отсчета времени, а аксессуар, который должен дополнять образ и сочетаться с гардеробом женщины. Например, часики с драгоценными камнями будут уместными для вечерних выходов в свет. Но все же, выбирая часы для женщины, лучше взять ее с собой или же узнать конкретные параметры желаемой модели.

Для любителей активной жизни как нельзя лучше подойдут высокотехнологичные спортивные часы. Конечно, их дизайн не столь изысканный, как, например, у швейцарских, однако, без такого современного прибора сегодня не обойтись ни одному любителю путешествия или спорта. Даже для дайвинга существуют специальные водонепроницаемые часики.

И напоследок, осталось рассказать, как выбрать часы маленьким непоседам. Сделать это довольно просто, однако, к нужно подойти к покупке с особенной изобретательностью и желанием угодить. Детские модели часиков обязаны быть выполнены из качественных экологичных материалов, которые не принесут растущему организму никакого вреда, а их дизайн должен быть продуманным, интересным, ярким и стильным. Вот, в принципе, и все требования.

Определившись с целью покупки, стоит ознакомиться с основными характеристиками часов, на которые нужно обращать первоочередное внимание, дабы окончательный вариант был не просто качественным, но и надежным. А это:

  • Механизм.
  • Корпус.
  • Покрытие.
  • Браслет.
  • Стекло.
  • Форма.
  • Дополнительные функции, призванные упростить жизнь владельца. Например, будильник, водонепроницаемость, подсветка, календарь, тахометр.

Удачного вам выбора!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Как можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнкахКак можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнках
На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Как выбирать швейную машину: рекомендацииКак выбирать швейную машину: рекомендации
Диваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый домДиваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый дом
Перегородка раздвижная: преимущества и недостаткиПерегородка раздвижная: преимущества и недостатки
Как устроен бендикс стартера?Как устроен бендикс стартера?
Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часовИзвестные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов
Известные марки часов. Марки часов наручныхИзвестные марки часов. Марки часов наручных
» » Как выбрать часы