Часы stainless steel back water resistant: как разобраться в обозначениях?

Счастливые обладатели наручных часов могут увидеть на задней крышке или браслете различные надписи на английском языке. Мало кто знает, что они означают. Нередко люди думают, что надпись на часах stainless steel back water resistant

- это указание на фирму-производителя. Они оказываются в корне неправы. Давайте разберемся, что же означают эти самые распространенные надписи на часах различных марок.часы steel back stainless

Часы steel back stainless: как это переводится

В настоящее время для изготовления часов используются разные материалы. Это может быть пластик, латунь, аллой, нержавеющая сталь, титан, керамика, платина, золото или серебро. На отдельных элементах механизма производитель может помечать, из чего они сделаны.

Надпись steel stainless означает, что при изготовлении часов использовалась нержавеющая сталь. Как правило, это сплав железа и хрома 316L, который известен своей практичностью, эстетичным видом, устойчивостью к повреждениям и антикоррозийными свойствами.

У часов steel back stainless из сплава 316L сделана только задняя крышка. Если из нержавеющей стали выполнен весь корпус, на часах должно быть обозначение all stainless steel.

В чем преимущества stainless steel back часов

Часы с корпусом из нержавеющей стали имеют целый ряд преимуществ:

  • прочность;
  • устойчивость к коррозии;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • прекрасный внешний вид;
  • гипоаллергенность;
  • отсутствие воздействия на точность хода.


Именно этот материал используют известные швейцарские и японские бренды. Однако есть у стали и недостатки. Это достаточно высокая стоимость и значительный вес.

В часах steel back stainless помимо нержавеющей стали применяется латунь. Этот материал намного дешевле, достаточно тверд, но уже через 5 лет может прийти в негодность из-за коррозии, окисления, механических повреждений. К тому же он вызывает раздражение на коже.

Задняя стенка из нержавеющей стали – отличный выход. Такие часы являются одновременно прочными, гипоаллергенными, но в то же время цена на них значительно ниже, а корпус легче.

Водонепроницаемость

часы stainless steel back water resistant

Нередко на часах steel back stainless имеется еще одна надпись: water resistant. С английского это переводится как "водостойкий". Однако не спешите хватать акваланг и погружаться вместе с часами в морскую бездну. Обратите внимание на уровень защиты.

  • 30 m или 3 bar. Часы не сломаются, если вы попадете в них под дождь или случайно капните водой, но лучше не экспериментировать.
  • 50 m или 5 bar. Их можно не снимать при приеме ванны или мытье рук. Ударов о воду они не выдержат.
  • 100 m или 10 bar. Можно взять с собой в бассейн, но для профессионального спорта не годятся.
  • 200 m или 20 bar. Отлично подойдут дайверу или олимпийскому чемпиону по плаванью.

Прежде чем покупать часы, внимательно изучите их маркировку. Она сможет вам рассказать о многом даже тогда, когда инструкция от механизма утеряна.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как украсить текст в `Фотошопе`Как украсить текст в `Фотошопе`
На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Что такое кольчужные перчатки? Выясняем вместеЧто такое кольчужные перчатки? Выясняем вместе
Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часовИзвестные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов
Известные марки часов. Марки часов наручныхИзвестные марки часов. Марки часов наручных
Какая самая лучшая сталь для ножа? Характеристики стали для ножейКакая самая лучшая сталь для ножа? Характеристики стали для ножей
Как удалить мою страницу в `Моем мире` и создать ее: инструкцияКак удалить мою страницу в `Моем мире` и создать ее: инструкция
Cum să folosiți ieftin pe `Red Steel` pe monede?Cum să folosiți ieftin pe `Red Steel` pe monede?
Franck Muller - часы наручные. Фото и отзывыFranck Muller - часы наручные. Фото и отзывы
» » Часы stainless steel back water resistant: как разобраться в обозначениях?