Какие печки для гаража можно использовать?

Многие автолюбители знают, что ремонт автомобиля в зимнее время в неотапливаемом гараже напоминает изощренную пытку. Да и многие вещи, которые требуют предельной аккуратности, достаточно непросто сделать, когда ваши пальцы банально онемели от холода.

печки для гаражаНастоящим спасением могут стать печки для гаража. Их можно купить или сконструировать самостоятельно. Давайте рассмотрим, какие варианты можно использовать.

Печь-буржуйка

Наиболее простой и дешевый вариант. Их в широком ассортименте выпускает промышленность. Печка-буржуйка в гараж может быть выполнена в различных стилях, в том числе и из ажурного чугуна. Такое изделие наверняка никого не оставит равнодушным.

К достоинствам печек этого типа следует отнести «всеядность», так как топить их можно чем угодно. К недостаткам – редкую прожорливость, что особенно справедливо для стальных буржуек, а также низкий КПД. Большая часть тепла будет моментально вылетать в трубу. Так что такие печки для гаража лучше использовать только в тех случаях, когда у вас под руками есть топливо в достаточном количестве.

Конвекционные канадские печи

Это сравнительно новый продукт на нашем рынке, но он уже собрал огромное количество поклонников. Помните рекламу чудо-печей, работающих на одной охапке дров сутками? Это они и есть. Принцип действия основан на конвекции: корпус печи опоясывают трубы, в которых воздух постоянно нагревается и уходит в помещение, затягивая внутрь более холодные слои.печка буржуйка в гараж

К достоинствам можно отнести неплохой КПД и высокую экономичность. Тепло не улетает в трубу, так что такие печки для гаража могут обогреть даже очень большое помещение. К недостаткам можно отнести сравнительно высокую стоимость, да и сжигать в них рекомендуется только сухие дрова.



Кроме того, конвекционные потоки способствуют наличию постоянной пылевой взвеси в воздухе, что отнюдь не способствует профилактике заболеваний дыхательной системы.

Печи на отработке

Эту разновидность можно смело порекомендовать всем автомобилистам со стажем. У них наверняка есть сотня-другая литров отработанного масла, которое просто некуда девать. В магазинах подобные печки для гаража не продаются, зато при наличии сварки и металла их можно сделать самостоятельно за пару часов.

Работают они на отработанной смазке, причем десятка литров вполне хватит на несколько часов полноценного «отопительного сезона». К достоинствам можно отнести копеечную стоимость и простоту конструкции. К недостаткам – необходимость постоянного наличия маркого и достаточно огнеопасного топлива. Оставлять такую печь без присмотра не рекомендуется. печки для гаража на дровах

Кирпичные печи

Наконец, если рассматривать варианты для обогрева гаража приличной площади (больше актуально для фермерских хозяйств), нельзя не остановиться и на этом варианте. Разумеется, для их кладки понадобится найти нормального печника, да и о приличном фундаменте забывать не стоит.

Их плюс в том, что такие печки для гаража на дровах, будучи один раз натоплены, надолго аккумулируют тепло. Даже в морозную ночь ваша техника будет надежно защищена от капризов отечественной погоды.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
Смотровая яма в гараже своими руками: особенности сооруженияСмотровая яма в гараже своими руками: особенности сооружения
Как сделать в домашних условиях йогурт обезжиренный?Как сделать в домашних условиях йогурт обезжиренный?
Бетонный пол в гараже. Описание процессаБетонный пол в гараже. Описание процесса
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
О том, как вставить в видео картинкуО том, как вставить в видео картинку
Иероглифы для ников и их настройкаИероглифы для ников и их настройка
» » Какие печки для гаража можно использовать?