Корейские газовые котлы: обзор моделей, характеристики, отзывы

Российский рынок отопительного оборудования представлен большим количеством разнообразных моделей, которые изготавливаются производителями различных стран. Среди них значительную нишу занимают корейские котлы отопления газовые.

Все модели, произведенные в этой стране, отличаются высоким качеством, безопасностью и доступной ценой. И эти характеристики позволяют продукции быть конкурентоспособной на заполненном рынке.

Достоинства оборудования

Корейские газовые котлы пользуются популярностью у покупателей. И это не удивительно, учитывая тот факт, что они обладают рядом достоинств. Среди них потребители выделяют следующие:

  • Большое разнообразие моделей
  • Привлекательный внешний вид.

корейские газовые котлы

  • Умеренная цена (стоимость начинается от 22 тысяч рублей).
  • Высокий коэффициент полезного действия.
  • Возможность подключения котла к источнику сжиженного газа (для этого нужно лишь заменить жиклеры, которые входят в комплект поставки).
  • Бесперебойная работа даже при нестабильном давлении в газоподающей сети.
  • Высокий уровень безопасности защитит от возникновения неприятных ситуаций даже при нарушениях в работе оборудования различного рода.

Корейский котел отопления газовый дополнительно может оснащаться прочным теплообменником. Данный элемент обладает повышенной способностью противостоять появлению следов коррозии во время эксплуатации.

Недостатки котлов

Газовый котел корейского производства с легкостью может конкурировать с моделями производителей других стран. Качеству оборудования уделяется особое внимание. Поэтому оно не вызывает сомнения у покупателей.

корейские двухконтурные газовые котлы

Но даже корейские газовые котлы имеют свои недостатки. Сеть сервисных центров в России развита плохо. Это может вызвать определенные неудобства в случае возникнувшей поломки. Сложности могут быть при покупке вышедших из строя запчастей. Если подобные детали котлов европейских производителей являются взаимозаменяемыми, то с продукцией из Кореи такого нет. Поэтому приобретая азиатскую модель, уточняйте условия гарантийного (и послегарантийного) обслуживания, а также адреса ближайших сервисных центров.

Производители из Кореи

Корейские настенные газовые котлы (как и напольные) на российском рынке представлены моделями нескольких производителей. Наиболее широкую популярность получили:

  • Navien;
  • «Олимпия»;
  • Daewoo;
  • Kiturami;
  • CELTIC;
  • Koreastar.

Это не единственные производители, которые предлагают корейские двухконтурные газовые котлы. Но эти компании можно считать наиболее популярными. Именно поэтому рассмотрим их более подробно.

Газовые котлы Navien

Это один из наиболее популярных производителей. Модели данной компании производятся для работы на газовом или дизельном топливе. Отличаться они также могут по своей конструкции и способу установки. Существуют и настенные, и напольные модели. Газовые котлы Navien сохраняют свою работоспособность в условиях перепадов давления в системе подачи топлива, при изменении напряжения в электрической сети. Благодаря этому оборудование данного производителя очень часто приобретают для отопления частных загородных домов.

газовые котлы navien

Продукция данного производителя получила широкое использование для частных домов. Это связано с высокой надежностью оборудования, которое выдерживает частые перепады давления в системах водо- и газоснабжения, а также изменения напряжения в электрической сети.

Продукция делится на несколько серий:

  • Navien Ace. В моделях данной линейки устанавливаются теплообменники из стали, покрытые антикоррозийным составом. За счет этого оборудование обладает умеренной ценой (от 25 тысяч рублей). Но в то же время большинство потребителей отмечают длительный срок эксплуатации. В то же время покупатели отмечают, что котлы данной марки способны подогревать объем воды больше почти в два раза в сравнении с аналогами (при той же мощности). Управлять ими легко. Для этого имеется жидкокристаллический экран и дистанционный пульт.
  • Navien NCN. Производители отмечают в данных моделях экологичность и высокий коэффициент полезного действия (до 98%). А потребители в первую очередь отмечают экономичность. Установка котлов данных моделей позволяет сократить оплату за отопление.
  • Navien Atmo - модели, которые обладают открытой камерой сгорания. Изначально эти корейские газовые котлы получили массу негативных отзывов от покупателей. Но эти недостатки были учтены и доработаны производителем.

Olympia

Под этой маркой производятся котлы, которые работают на жидком топливе или газу. Оснащаются модели качественной автоматикой, которая поддерживает работу оборудования в заданном режиме. Кроме того, она позволяет эксплуатировать котел в режиме, который зависит от погоды. Оборудование производится с различной мощностью, что позволяет подобрать подходящую модель для большого жилого дома и небольшого дачного домика. Все необходимые элементы комплектации имеются уже в базовой версии. Модели оснащены экономичной горелкой с турбонаддувом.

корейские настенные газовые котлы



Корейские настенные газовые котлы данного производителя отличаются безопасностью и надежностью. Специальные устройства защищают оборудование от повреждений, которые могут возникать в случае перегрева воды, резкого изменения температуры, отсутствия тяги, утечки газа. Как говорят пользователи, модели данной марки работают длительное время без необходимости ремонтировать их. Кроме того, покупатели отмечают разнообразие мощностей, благодаря чему можно подобрать наиболее подходящий вариант.

Оборудование фирмы Daewoo

Корейские двухконтурные газовые котлы Daewoo представлены широким ассортиментом настенных моделей. Они предназначены для отопления, заполнения системы горячего водоснабжения. Продукция данной компании обладает всеми преимуществами, характерными для товаров корейского производства. Выделяют встроенную систему безопасности, перечень возможных программируемых режимов эксплуатации, небольшие размеры.

корейский котел отопления газовый

Среди достоинств данного оборудования пользователи отмечают возможность их использования для отопления даже очень больших помещений (с площадью до 400 квадратных метров). Стоимость их вполне умеренная (от 20 тысяч рублей), за счет чего многие покупатели отдают предпочтение именно данной фирме. В то же время размеры котлов небольшие. За счет этого, как уверяют пользователи, их можно установить практически в любом помещении, не боясь загромоздить все пространство.

Режим работы оборудования программируется. Это позволяет настроить котел в соответствии с необходимой температурой. Имеется модулятор подачи топлива, который совместно с электронным таймером позволяет пользователям снизить расход газа. А, соответственно, уменьшить еще и расходы на отопление.

Котлы Kiturami

Оборудование компании Kiturami работает на газу или дизельном топливе. В первом случае производятся модели и настенные, и напольные. Во втором случае разработаны только напольные варианты. Модели данной компании в большинстве случаев служат для обогрева помещений и нагрева воды, то есть они являются двухконтурными.

газовый котел корейского производства

Пользователи утверждают, что корейские газовые котлы данного производителя очень просты в управлении. Достаточно только выбрать и установить желаемую температуру, а все остальное сделает автоматическая система.

Котлы Koreastar

Отличается продукция данной компании экономичными показателями, доступной ценой и большим разнообразием моделей, что позволяет подобрать подходящую для каждого покупателя.

Надежность оборудования, которая не осталась незамеченной потребителями, достигается за счет использования в производстве котлов комплектующих из других стран. Используются детали, произведенные японскими и европейскими производителями.

Популярностью пользуются корейские газовые котлы «Премиум». Потребители отмечают, что модели данной серии справляются с отоплением зданий площадью до 240 квадратных метров. Они отличаются классической комплектацией. В их состав входят 2 теплообменника, закрытая камера сгорания и циркуляционный насос.

корейские котлы отопления газовые все модели

Из достоинств котлов данного производителя покупатели выделяют систему самодиагностики, которая сообщает о неисправности оборудования. Что касается негативных отзывов, то они те же, что и для других котлов с закрытой камерой сгорания.

Котлы CELTIC

Корейские газовые котлы данной фирмы способны выдерживать перепады электрической сети и давления в газопроводах. Они пригодны для отопления помещений с площадью от 120 до 350 квадратных метров. Главное преимущество, которое выделяют покупатели, заключается в возможности управлять режимом работы оборудования удаленно. Для этого используется модем.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Беспроводные наушники для телефона: 8 популярных моделейБеспроводные наушники для телефона: 8 популярных моделей
Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!Веб-камера Logitech модели С270 - отличное решение для офиса и дома!
Японские подгузники Merries: отзывы покупателейЯпонские подгузники Merries: отзывы покупателей
Встроенные в пол конвекторы: отзывы и советы. Конвектор электрический, встраиваемый в полВстроенные в пол конвекторы: отзывы и советы. Конвектор электрический, встраиваемый в пол
Джинсы LTB - всемирно известный брендДжинсы LTB - всемирно известный бренд
Минитракторы российского производства: обзор, модели, характеристики, цены и отзывыМинитракторы российского производства: обзор, модели, характеристики, цены и отзывы
Газовый генератор от магистрального газа: преимущества, виды, установка и фотоГазовый генератор от магистрального газа: преимущества, виды, установка и фото
Котлы твердотопливные с водяным контуром для дома: отзывыКотлы твердотопливные с водяным контуром для дома: отзывы
Напольный газовый котел: какой выбрать, отзывы, советы специалистаНапольный газовый котел: какой выбрать, отзывы, советы специалиста
Рюкзаки Herschel. Достоинства брендаРюкзаки Herschel. Достоинства бренда
» » Корейские газовые котлы: обзор моделей, характеристики, отзывы