Садовые скульптуры своими руками. Идеи для дачи

Часто люди уезжают из шумного города на дачу для того, чтобы отдохнуть от городской суеты, побыть наедине с природой, заняться физическим трудом. И, конечно, нам хочется, чтобы наш уголок земли радовал не только обильными урожаями, но и был красивым. Чтобы здесь было приятно находиться и хозяевам, и гостям, необходимо обустроить свой участок, и, по мере своих сил, украсить его различными декоративными элементами. Идеи для дачи очень разнообразны. Кто-то покупает уже готовые красивые и яркие заборчики, лавочки и беседки, интересные садовые скульптуры, бассейны, а кто-то делает все это своими руками. Это получается довольно симпатично и, разумеется, эксклюзивно. Заходя на такой дачный участок, не перестаешь удивляться богатству фантазии и мастерству самодеятельных ландшафтных дизайнеров. Задаешься вопросом, неужели это можно сделать собственными руками? Конечно. Попробуйте свои силы в этом не очень сложном и очень интересном деле.

Украшение дачи своими руками – захватывающее занятие, не требующее вложения больших средств. Для сада и огорода все делается из подручного материала, из того, что мы часто выбрасываем в мусор.

Вот, например, садовая фигура –жираф. Для его изготовления за основу берем корягу, похожую по виду на жирафа. У нее должна быть одна ветка длинная (для шеи) и хотя бы две (а лучше четыре) покороче. Это будут ноги.

Для начала выбираем место, где будет красоваться наш жираф. Выкапываем небольшую яму, ставим туда нашу корягу и цементируем. Когда все готово, и жираф крепко держится на ногах, берем небольшую канистру и отрезаем у нее ручку, по бокам делаем два параллельных отверстия для того, чтобы вставить туда уши, которые мы вырезаем из ненужной пластиковой бутылки. Сверху также делаем два маленьких отверстия (можно сделать это спичками) и вставляем туда две одинаковые веточки. Это будут рога нашего жирафа. Снизу делаем отверстие по размеру коряги и надеваем канистру на шею жирафа. Далее раскрашиваем его масляными красками и даем ему высохнуть.

Какие еще интересные идеи для дачи мы вам предложим? Если приложить немного старания и проявить творческий подход к делу, то, возможно, ваш сад и огород в скором времени может превратиться в яркую сказочную страну с удивительными и симпатичными персонажами.



Еще один легкий способ украсить ваш дачный участок – сделать расписные бочки своими руками. Благоустройство дачи своими руками напрямую зависит от вашей фантазии. Когда во дворе стоят не ржавые страшные бочки, а красивые разноцветные украшения, это намного меняет общий внешний вид вашего садового участка. Сюда подойдет алкидная эмаль разных цветов и оттенков. Также понадобятся широкие и узкие кисти, мелок и растворитель.

Для начала очистим как внутреннюю, так и верхнюю поверхность бочки от ржавчины и грязи. Затем покрасим ее внутри одним цветом, а снаружи другим. Затем, когда основной слой высохнет, начинаем экспериментировать. Придумать и нарисовать мелком контуры будущего лица гномика или цветов, обрамляющих низ и верх бочки, не составит труда. Когда эта работа будет завершена, приступаем к покраске. Когда бочка высохнет и займет свое законное место в огороде, вам наверняка захочется смастерить для нее такую же не менее яркую соседку, а может, и не одну. Украшайте свой участок. Фантазии и творчеству нет границ.

Для тех, кто любит ездить на море, отдыхать в экзотических странах, также существуют специальные идеи для дачи. Можно установить в палисаднике пару-тройку самодельных пальм из пластиковых бутылок. Их сделать довольно просто, и получаются они очень даже похожими на настоящие. Необходимы будут пластиковые бутылки зеленого и коричневого цвета, дрель, металлический прут или проволока и ножницы.

У коричневых бутылок отрезаем донышки и нарезаем их края зубчиками. Это делается для того, чтобы края казались шероховатыми. Листья для нашей пальмы делаем из зеленых бутылок, разрезав их вдоль. В каждой части ствола просверливаем отверстие, по диаметру подходящее для проволоки. Нанизываем детали на прут, перед этим растопырив нарезанные края - зубчики - в стороны. Затем прикрепляем листья на дерево. На последней бутылке с листьями должна остаться пробка и горлышко. В пробке делаем отверстие и закрепляем в ней кончик прута.

Теперь наша пальма готова. Самое главное, что никакие погодные условия для нее не помеха. Используйте наши идеи для дачи и наслаждайтесь красотой и оригинальностью вашего приусадебного участка. Приятного вам отдыха!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Куканы для рыбы своими руками: удобство на рыбалкеКуканы для рыбы своими руками: удобство на рыбалке
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Столы: декупаж своими рукамиСтолы: декупаж своими руками
Арка на даче – декоративно-ландшафтное сооружениеАрка на даче – декоративно-ландшафтное сооружение
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Веранда на дачу: традиционный архитектурный элементВеранда на дачу: традиционный архитектурный элемент
Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!Форма для тротуарной плитки своими руками – откройте фантазии место для полёта!
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Поделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачиПоделки из бутылок своими руками: изготовим прекрасные цветы и пальмовое дерево для дачи
» » Садовые скульптуры своими руками. Идеи для дачи