Карина Абдуллина - звезда Казахстана

Карина Абдуллина, биография которой будет приведена в этой статье, является известной казахстанской певицей и актрисой. Она - профессиональный музыкант в 3-м поколении, по национальности татарка.

Семья

Карина Абдуллина (фото ниже) появилась на свет в Алма-Ате в 1976 году, 13 января, в семье профессиональных музыкантов. Ее папа - Заур Абдуллин – окончил консерваторию в Москве и работал солистом в опере, исполняя ведущие партии. Мама - Ольга Львова – известная пианистка, проработала всю жизнь в оперном театре ведущим концертмейстером, однако рано умерла. Дедушка по отцу — Ришат Абдуллин – певец-баритон, народный артист Советского Союза, а его родной брат — Муслим Абдуллин – тенор, народный артист Казахской ССР. Они были известны всему Казахстану как братья Абдуллины и стали основоположниками оперного искусства в стране.карина абдуллина

Детские годы

Карина Абдуллина начала петь уже с четырехлетнего возраста. Ни один утренник в детском саду не обходился без её участия. Когда девочка еще была маленькой, родители развелись. Карину воспитывала мама, она-то и отдала её в шестилетнем возрасте в специальную музыкальную школу имени Куляш Байсеитовой. Девочка училась по классу фортепиано, и ее первым педагогом был Владимир Тебенихин. После его трагической гибели учителем Карины был доцент консерватории Нурлан Измайлов, в классе которого она с успехом окончила школу, а позже и консерваторию.

Карина Абдуллина была непослушной ученицей, хотя талантливой. Она всегда стремилась «изменить мир», среди сверстников являлась лидером и говорила в глаза то, что думала. Её часто обсуждали на педсоветах за такое поведение, а маму вызывали в школу. Девочка мечтала стать в будущем журналистом-международником, несмотря на то, что училась в элитном музыкальном заведении, где самой специализацией предопределялось будущее ученика. Карина писала заметки и рассказы, а затем отправляла их в различные издания. Ее работы не публиковали, но девочку это не останавливало. карина абдуллина биография

Начало музыкальной карьеры

С тринадцати лет Карина Абдуллина начала петь в ВИА «Квант» при Дворце школьников и пионеров. Руководитель ансамбля, будучи профессиональным музыкантом, тут же разглядел талант в девочке. Карина хорошо пела и владела инструментом, сочиняла стихи и музыку, учила наизусть тексты всех песен и даже сама пыталась подключать аппаратуру.

Свои первые деньги девочка заработала, исполняя популярные песни и играя на клавишах на свадьбе, куда ее с собой взял предприимчивый руководитель «Кванта». Они каждые выходные стали выступать совместно на различных мероприятиях. Вскоре доходы Карины повысились, а к шестнадцати годам она уже самостоятельно покупала себе еду, одежду и иногда даже платила за квартиру.

Девочка, несмотря на плотный график, хорошо училась и успевала участвовать в фортепианных конкурсах, где становилась дипломантом и лауреатом. Мечты о карьере журналиста постепенно теряли актуальность. карина абдуллина фото

«Мюзикола»

К семнадцати годам уже многим алма-атинским музыкантам была известна Карина Абдуллина. О талантливой девушке откуда-то узнал уже популярный на тот момент гитарист и композитор Булат Сыздыков, который работал в Москве со многими артистами. Он создавал группу, и для подпевок ему нужна была девушка. Булат прослушал Карину и понял, что искал именно такую певицу. Позднее группа, названная Сыздыковым «Мюзикола», преобразовалась в дуэт. Карина и Булат начали работать вместе, экспериментируя и ища собственный стиль.

В 1994 г. девушка стала участницей популярного в то время московского конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда». Она блестяще прошла несколько туров и завоевала Гран-при, чего ни до нее, ни после ни одному казахстанскому исполнителю не удавалось сделать.



Одновременно с работой в «Мюзиколе» Карина Абдуллина училась на фортепианном факультете консерватории, выступала в качестве пианистки и концертмейстера. Окончив в 1998 году консерваторию, девушка стала по-настоящему профессиональным музыкантом.карина абдуллина родила

Творческая жизнь

В 2008 году состоялся дебют Абдуллиной в кино. Известную певицу пригласили сыграть главную роль в исторической ленте «Мустафа Шокай» режиссёра Сатыбалды Нарымбетова. Кинодебют, судя по отзывам простых зрителей и оценкам критиков, оказался весьма успешным.

В 2009 г. Карина выпустила книгу стихов под названием «Девушка-мечта». В этот сборник вошли 27 стихотворений, проиллюстрированных фотографиями певицы. За книгу «Девушка-мечта» Абдуллина была удостоена премии первого казахстанского президента.

Сегодня это одна из наиболее талантливых и ярких исполнительниц на эстраде Казахстана. Многие артисты, включая звёзд российской эстрады, исполняют ее песни. В 2011 году по заказу МЧС России Карина Абдуллина написала гимн министерства.

В 2011-2012 годах на казахстанском телевидении вышли ее авторские программы «Неслучайные встречи» в количестве шестидесяти передач. Также певица выпустила на казахстанском радио «Классика» 102 авторские программы «Диалог».

Президент Нурсултан Назарбаев 13 декабря 2013 года в Астане лично вручилАбдуллиной звание Заслуженного деятеля Республики Казахстан.карина абдуллина муж

Карина Абдуллина: муж, дети

В 2007 году, в августе, певица вышла замуж за руководителя департамента национальных проектов казахстанской компании “Меломан” Низами Мамедова. Однако брак продлился относительно недолго, и в 2012 году супруги развелись.

12 мая 2015 года Карина Абдуллина родила сына Альберта, которого назвала в честь принца Монако.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ярослав Сумишевский: биография, личная жизнь, песни, фотоЯрослав Сумишевский: биография, личная жизнь, песни, фото
Богдан Титомир: биография и личная жизньБогдан Титомир: биография и личная жизнь
Зураб Матуа: биография юмориста `Камеди Клаб`Зураб Матуа: биография юмориста `Камеди Клаб`
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Стас Садальский. Биография. Фото.Стас Садальский. Биография. Фото.
Крис Кельми. Биография и фото музыкантаКрис Кельми. Биография и фото музыканта
Кто он - Данко? Певец, актёр или танцор?Кто он - Данко? Певец, актёр или танцор?
Музыкант Александр Скляр: биография, семья и творчествоМузыкант Александр Скляр: биография, семья и творчество
» » Карина Абдуллина - звезда Казахстана