`Цифран ст` от инфекций

Препарат «Цифран ст» в своем составе объединяет ципрофлоксацин и тинидазол, которые имеют выраженное противомикробное действие. Производят средство в Индии. В одной таблетке, покрытой оболочкой, в зависимости от формы выпуска соотношение действующих веществ препарата ципрофлоксацина и тинидазола может быть либо 250 и 300 мг, либо 500 и 600 мг. В коробке один или 10 блистеров, каждый из которых содержит по 10 овальных капсул или таблеток желтого цвета, покрытых оболочкой.

«Цифран ст»применяют для лечения различных видов инфекций, в том числе вызывающих заболевания органов дыхания, таких как хронический синусит, мастоидит- инфекций кожи, носящих инфекционный характер язв, абсцессов, целлюлита. Препарат применяется для лечения кожных покровов пациентов с сахарным диабетом. Пациентам, страдающим инфекционными заболеваниями органов ЖКТ, и внутрибрюшными инфекциями также назначают этот препарат. Широко практикуется прменение «Цифрана ст» в гинекологической практике для лечения бактериального вагиноза, сальпингитов, эндометритов, воспалительных заболеваний органов и тканей тазовой области, в том числе вызванных Trichomonas vaginalis, тазовых абсцессов. Показанием к применению может служить септический аборт. Поддаются лечению препаратом костные, суставные, а также ортодентальные инфекции. Препарат обладает бактерицидным и антибактериальным действием широкого спектра, поэтому больным в пред- и послеоперационный период, для профилактики возможных осложнений назначают «Цифран ст». Инструкция, вложенная в препарат, детально описывает его взаимодействие с другими лекарствами.

Таблетку принимают после еды и запивают водой. Очень важно, что оболочку таблетки нельзя разрушать! В зависимости от формы выпуска может быть назначен прием 1 таблетки (500/600 мг) утром и вечером или по 2 таблетки (250/300 мг), 2 раза за день. Пациентам, входящим в группу риска (нарушение функции почек, пожилые люди, пациенты с недостаточным весом) для лечения назначают дозу, наполовину меньше обычной. В случае передозировки следует провести промывание желудка.

«Цифран ст» хорошо усваивается в желудке, быстро проникает в ткани, достигая максимального воздействия на организм за пару часов, выводится, в основном почками.



Обычно курс лечения равен неделе, но может быть продлен по показаниям и до двух недель. Во время лечения обязателен врачебный контроль, а эффективность лечения определяется по результатам лабораторных анализов пациента. Даже если симптомы заболевания исчезли, рекомендуется принимать «Цифран ст» еще двое суток, чтобы добиться стойкого эффекта излечения.

Если у пациента выявлена повышенная чувствительность, либо непереносимость компонентов препарата, лучше отказаться от приема «Цифрана ст». Противопоказаниями являются гематологические заболевания, неврологические поражения органического характера, угнетение костномозгового кроветворения, возраст пациента до 18 лет, порфирия. Не рекомендуют применять препарат при беременности, так как он может оказывать канцерогенное и мутагенное воздействие на плод. Препарат проникает в молоко, поэтому при его приеме нельзя кормить ребенка грудью. Пожилым больным из-за возможного нарушения работы почек, а также пациентам с печеночной недостаточностью назначают препарат с осторожностью.

Побочные действия могут проявиться со стороны пищеварительной, сердечнососудистой, мочевыделительной, кроветворной, центральной нервной систем, органов чувств. Возможны аллергические реакции и изменение лабораторных показателей анализов. При лечении необходимо отказаться от алкоголя, избегать длительного нахождения на солнце и пить больше жидкости. При правильно назначенном лечении, наблюдается высокая эффективность препарата «Цифран ст». Отзывы специалистов и пациентов подтверждают это.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Рибомунил` для детей: инструкция к применению`Рибомунил` для детей: инструкция к применению
`Ципрофлоксацин` и алкоголь: совместимость, последствия и побочные эффекты`Ципрофлоксацин` и алкоголь: совместимость, последствия и побочные эффекты
`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги`Панкреатин 25 ЕД`: инструкция по применению и аналоги
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
Вильпрафен при беременностиВильпрафен при беременности
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?Препарат `Мукалтин`. Как принимать правильно?
» » `Цифран ст` от инфекций