Детоксикация организма в домашних условиях.

2011

Бывают моменты в жизни, когда "ну не очень" ты себя чувствуешь, мягко говоря. Особенно такое часто случается после праздников, когда в очередной раз ты побывал в гостях "мед-пиво" попил, поел от души жирненького, жаренного да побольше. Вот тут-то и начинаются все наши перегрузки: появляются боли в животе, иногда понос, тяжесть, плохое общее самочувствие, тошнота, рвота и головокружения. Все эти признаки могут свидетельствовать либо о том, что вы отравились на том "празднике жизни", либо просто переели, и ваша поджелудочная железа категорически отказалась работать на вас. И в том, и в другом случае этому предшествует интоксикация организма, вследствие того, что физиологические механизмы не срабатывают, и биохимические реакции начинают работать по-другому. В результате этих неправильных реакций и неправильного (незавершенного) переваривания в организме остаются вредные отравляющие вещества, которые приводят к вышеописанным клиническим симптомам.

Если вы находитесь дома или на отдыхе, то вам необходимо знать, как должна быть организованна детоксикация организма в домашних условиях.

Как провести детоксикацию организма.

Для начала, нужно перейти на низкокалорийную диету, хотя бы на несколько дней, чтобы печень и поджелудочная смогли восстановиться. В понятие низкокалорийная диета входит: отказ от жирного, жаренного, сладкого, мучного, солений и маринадов, а также острого. Можно есть каши, овощи пареные, сухой хлеб или сухари, сделанные дома, яблоки запеченные в духовке. Нужно кушать маленькими порциями, но часто. Ни в коем случае не садиться на голодание, это будет другая крайность.

Следующим этапом является насыщение организма жидкостью, поскольку в крови и межтканевом пространстве находится большое количество токсинов, то при потреблении жидкости, при условии, что почки работают адекватно, все токсины вымываются постепенно с мочой. Можно пить минеральную воду, но без газа, желательно щелочную, чай с лимоном и сахаром, чай нужно делать некрепкий и ни в коем случае не пользоваться одноразовыми пакетиками (в этом маленьком пакетике содержится больше отравляющих веществ, чем в вашем не совсем здоровом организме).

Детоксикация в домашних условиях требует тщательного наблюдения за больным со стороны родственников.

Медикаментозная детоксикация.

Обязательным пунктом детоксикация организма в домашних условиях предусматривает прием сорбентов, веществ, которые адсорбируют, т.е. цепляют на себя все вредные отравляющие вещества из кишечника и выходят транзитом из организма, удаляя при этом "шлаки" и другую "нечесть".

К таким препаратам относятся:

- Полисорб;



- Смекта;

- Атоксил;

- Энтеросгель;

- Белый уголь;

- Сорбекс и т.д.

Самым эффективным препаратом из этого ряда считается Энтеросгель, так как он действует более изолированно на кишечник, и не приводит к запорам, как многие из вышеперечисленных препаратов. После приема сорбентов состояние быстро начинает улучшаться, уходят признаки интоксикации, прекращается тошнота и урчание в животе. Таким образом, проводится детоксикация организма в домашних условиях.

В любом случае, после того, как проведена детоксикация организма в домашних условиях, нужно обязательно пройти курс пребиотиков (это препараты, которые содержат питательные вещества для размножения лактобактерий в кишечнике, которые являются нормальной флорой кишечника).

Уже через пару дней самочувствие нормализуется, клинически проявления будут затихать или совсем исчезнут, и вы сможете снова почувствовать себя здоровым человеком.

Однако не надо забывать, что ваш организм еще очень слаб, и нужно еще хотябы недельку посидеть на диете. Ее можно постепенно расширять, добавляя туда нежирное мясо, рыбу, супы и т.д.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мезотерапия для волосМезотерапия для волос
Метастаза - это осложнение злокачественного новообразованияМетастаза - это осложнение злокачественного новообразования
Псориатический артритПсориатический артрит
Растительные средства и лекарство для печени – защищаем организмРастительные средства и лекарство для печени – защищаем организм
О том, как быстро похудеть в домашних условиях и не толькоО том, как быстро похудеть в домашних условиях и не только
Кортизол — гормон незаметной, но очень нужной железыКортизол — гормон незаметной, но очень нужной железы
У ребенка понос и температура: что делать в такой ситуации?У ребенка понос и температура: что делать в такой ситуации?
Список антибиотиков широкого спектра действияСписок антибиотиков широкого спектра действия
Гастрит: симптом внезапен, а лечение - длиною в жизньГастрит: симптом внезапен, а лечение - длиною в жизнь
Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
» » Детоксикация организма в домашних условиях.