Очищение организма рисом, овсом и водой

2011

Современные люди склонны к похудению, применяя разнообразные диеты. Но немногие из этих способов эффективны, потому что сбросить вес по-настоящему возможно только в том случае, когда из него выведены все токсины и шлаки, препятствующие правильному обмену веществ.

Одной из методик, с помощью которой многие добились успехов не только в сбрасывании лишних килограммов, но и укреплении здоровья, является очищение организма рисом. Этот способ укоренился у нас, придя из восточных стран, где рисоедение представляет собой особую культуру питания. Японцы и китайцы самым настоящим образом священнодействуют, поедая рис. И такое отношение имеет под собой реальную почву, так как рис не только полезен своими питательными свойствами, но и является прекрасным очищающим средством, изгоняющим шлаки.

Очищение организма рисом лучше всего производится с помощью бурых сортов злака. Именно этот вид растения распространен и в восточных странах. Тот рис, который продается у нас, считается рафинированным и не имеет таких полезных свойств, как коричневый. Если купить коричневый рис не представляется возможным, диетологи советуют употреблять вторые сорта, в составе которых встречаются неочищенные зерна.

Что же происходит, когда человек начинает очищение организма рисом? Дело в том, что данный злак считается уникальным адсорбентом. И в процессе попадания в пищеварительный тракт рисовые зерна ускоряют эффективность деятельности печени и почек – органов, отвечающих за процессы обмена и выведения из организма переработанных лишних элементов. Целенаправленное соблюдение рисовой диеты снимает отечность, нормализует вес, способствует торможению процессов старения, омолаживая организм. Исчезают боли в суставах, входи в норму мочеполовая деятельность, вымывается вредный холестерин и желчь.



Чтобы очищение организма рисом привело к нужному результату, нужно начинать свой день с завтрака вымоченным в холодной воде рисом, после которого в течение 4 часов в организм не должно попасть ни кусочка другого вида пищи. Курс продолжается в зависимости от состояния человека 2-3 недели. В течение этого времени нужно ограничить употребление соли и полностью отказаться от алкоголя.

Эффективно для укрепления здоровья и похудания также очищение организма овсом. Данный злак издавна используется как профилактическое средство от многих заболеваний внутренних органов, включаю желудочно-кишечный тракт и сердечнососудистую систему. Овес хорош тем, что представляет собой безотходное растение. Чтобы произвести очищение организма овсом используется и крупа, и мука, и солома, и шелуха. Такая диета за короткий промежуток времени способна произвести чудеса. Отвары из овса очищают печень, почки, приводят в идеальное состояние желудочно-кишечный тракт, укрепляют иммунитет, изгоняя симптомы простудных заболеваний, благотворно влияют на деятельность сердечнососудистой системы. Особенно полезен пророщенный овес.

Ну и самый простой, дешевый, удобный и доступный метод – это очищение организма водой. Заключается эта методика в утреннем приеме воды натощак. Дело в том, что самыми первыми «пробуждаются» почки и кишечник. И чем раньше произойдет «утренняя мойка», тем лучше для организма. Пить нужно именно воду, а не другие напитки. Полезно очищение организма водой некипяченой. Попадая в желудок, она возбуждает желудок, тот выделяет сок, который вынужден из-за отсутствия ингредиентов пищи «переваривать» то, что осталось на стенках. Так происходит самоочищение организма от токсинов и вредных веществ. Вся вода выводится из организма вместе с теми элементами, которые препятствуют правильному функционированию внутренних органов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Гуаровая камедь и ее полезные свойстваГуаровая камедь и ее полезные свойства
Протиевая вода: польза, приготовление, применениеПротиевая вода: польза, приготовление, применение
Растительные средства и лекарство для печени – защищаем организмРастительные средства и лекарство для печени – защищаем организм
Детоксикация организма в домашних условиях.Детоксикация организма в домашних условиях.
Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
Серотонин: что это такое?Серотонин: что это такое?
Состав и калорийность пиваСостав и калорийность пива
Все, чем полезен кабачокВсе, чем полезен кабачок
Чем полезны грибы для человека?Чем полезны грибы для человека?
Офсетная печать - это универсальный способ печати полиграфической продукцииОфсетная печать - это универсальный способ печати полиграфической продукции
» » Очищение организма рисом, овсом и водой