Мазь Ям. Применение при лечении заболеваний людей и животных

К сожалению, большинство из нас хотя бы раз сталкивалось с таким неприятным явлением как прыщи. Эти красные бугорки на коже достаточно сложно вылечить. Казалось бы, проблема решена, но внезапно появляется очередной прыщик и приходится начинать борьбу заново. В результате можно даже столкнуться с осложнением в виде угревой сыпи и внедрения клеща, называемого демодекозом. Мазь Ям спасает от этих неприятностей. Она эффективна при многих заболеваниях кожного покрова.

Состав средства.

Мазь Ям является препаратом бактерицидно-фунгицидного свойства. Она имеет в своем составе салициловую и ацетилсалициловую кислоту, а также окись цинка, деготь, серу, лизол, медицинский вазелин, скипидар и ланолин.

Мазь Ям представляет собой пастообразную однородную массу серовато-коричневого цвета со специфическим запахом. Как правило, она продается в баночках из пластмассы или стекла.

Мазь Ям для человека.

Данный препарат используют наружно в случаях жалоб на чесотку, поскольку он эффективно устраняет возбудителей клеща демодекса. Эту мазь применяют и для борьбы с экземой, дерматитом, трихотофией и иными кожными заболеваниями.

Основные действующие компоненты средства отличаются акарицидной и фунгацидной активностью. Именно поэтому она известна своими антисептическими, антацидными, вяжущими и кератолическими качествами, способствующими скорейшему избавлению от того или иного заболевания кожи. Мазь Ям малотоксична и не раздражает участки кожи, не пораженные недугом.

Способ применения препарата.



Перед использованием данного средства его необходимо хорошо перемешать. Сделать это нужно потому, что после длительного хранения возможно расслоение компонентов, входящих в его состав. После перемешивания мазь следует нанести на проблемный участок тонким слоем, можно также смазать вокруг болезненного места в радиусе двух-четырех сантиметров. Затем легкими массирующими движениями препарат нужно втереть в кожу.

Повторять такую процедуру следует минимум два раза в день, вплоть до полного исчезновения корочек. Как правило, значительное улучшение состояния наблюдается через пять суток после начала лечения. При отсутствии ярко выраженного положительного результата процедуры необходимо продолжать еще несколько дней. При лечении таких заболеваний как экзема и демодекоз, следует провести контрольное обследование у соответствующего специалиста. Если препарат применялся правильно, побочных эффектов от его воздействия возникнуть не должно.

Противопоказания к применению.

Не стоит принимать данное средство при индивидуальной непереносимости одного или нескольких его компонентов.

Широко используется мазь Ям для животных. Она помогает избавиться от трихофитии, экземы, и дерматитов у домашних питомцев. Наносить ее следует так же, как и на кожные покровы человека, выстригать шерсть на пораженном участке не требуется, можно не удалять образовавшиеся корочки. Наносят мазь минимум один раз в день, можно проводить процедуру и два раза в сутки. Через десять дней такого лечения необходимо сдать соскоб с проблемных участков. Если микроскопическое исследование покажет, что возбудители заболевания все еще присутствуют на кожных покровах, курс применения данного средства повторяется заново.

Препарат рекомендуется хранить в темном месте. Температура не должна превышать тридцати градусов по Цельсию. Емкость, в которой находится это средство, нужно хранить плотно закрытой не более двенадцати месяцев.

Следует помнить, что во время осуществления лечебных процедур с использованием данной мази необходимо соблюдать правила техники безопасности и личной гигиены.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). ИнструкцияПрепарат `Проктозан` (мазь, суппозитории). Инструкция
Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?
Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
Мазь `Актовегин`: показания, инструкция по применению, состав, аналоги и отзывыМазь `Актовегин`: показания, инструкция по применению, состав, аналоги и отзывы
Лучшая мазь от синяков и гематом: советы и отзывыЛучшая мазь от синяков и гематом: советы и отзывы
`Випросал`: показания к применению, отзывы, аналоги`Випросал`: показания к применению, отзывы, аналоги
`Сотрет`: отзывы о препарате и инструкция по применению`Сотрет`: отзывы о препарате и инструкция по применению
Мазь прополиса: инструкция по применению и отзывыМазь прополиса: инструкция по применению и отзывы
Для чего оксолиновая мазь используется?Для чего оксолиновая мазь используется?
Капсаициновая мазь: инструкция, состав, отзывы, аналогиКапсаициновая мазь: инструкция, состав, отзывы, аналоги
» » Мазь Ям. Применение при лечении заболеваний людей и животных